Ма
Максим

🖼по тихоньку начинаются первые опята🤗😋обожаю ходить за грибами🤗а так же их готовить и мариновать а как вы относитесь к этому делу,

Ответы
Татьяна

Я тоже люблю за грибами, и опята люблю, только я их не знаю, могу спутать, у нас их не так много, есть ещё и ложные. Я грузди в основном солю и другие грибы замораживаю.

Татьяна

Ну да, грибы любят дожди и тепло. Какая у нпс страна большая..

Ма
Максим

Дождь вот прошел хоть и не много поглядим😉

Татьяна

Удачной охоты.

Ма
Максим

Ну пока подождать надо прогулялись не далеко,нету ниче либо в горы надо либо еще подождать

Татьяна

🙂

Елена Крючкова

То же очень любила собирать и готовить грибы, но теперь я инвалид и ем то, что приносят из магазина и гостинцы от родственников.

Ма
Максим

Мда это конечно печально🤷‍♂️хочется самому а нет возможности

Галина Смирнова

Люблю заниматься грибной охотой и грибы люблю.Но теперь дети меня не отпускают в лес и не берут с собой из-за возраста.

Ма
Максим

Ну ничего пусть приносят на закатку😉

Галина Смирнова

Они приносят,когда сами ходят за грибами. И меня не забывают.

Ма
Максим

Это ж хорошо

Галина Смирнова

Конечно хорошо.

Валерий Иванчик

собирать приходилось в муромских лесах- их там много,жена обожает грибы. а я лучше огурец съем. собирать - интересно...

Ма
Максим

Собирать да интерестно

Наталья

грибы люблю. но только когда они уже приготовленные и готовы к употреблению в пищу. а собирать и мариновать не люблю.

Ма
Максим

Ну тоже не плохо😁👍

Наталья

😁 Спасибо за понимание!

Ма
Максим

🤝😁☕

..

Люблю тихую охоту, но обычно собираю только белые и лисички, подберёзовики беру в качестве гостинца родителям.

Ма
Максим

Ну я опята люблю и белые но у нас горная местностт белые не так уж просто искать

..

Опята не люблю собирать, мыть, хотя они когда маринованные просто шик...

Ма
Максим

Я люблю их мариновать🤗

..

Я обычно замораживаю

Ма
Максим

Ну я тоже всегда замораживаю но и закатать в баночки тоже хорошо получается всем нравится😉

..

👍👍👍

Ма
Максим

☕😉

Ксения

Я вечно собираю не те грибы😀 Поэтому опасно ко мне приходить в гости и есть маринованные грибочки😀

Ксения

Мои близкие все знают ,что грибы у меня есть опасно😅

Ма
Максим

Ааа😁ну в сознании значит все же

Ксения

ну это близкие😅😈 а врагов нет😈😂

Ма
Максим

Ну эт я понял😁

Собеседник

Враги то бишь не в курсе, и им не говоришь! 😬🤪☺️

Ксения Киселева

Это реально опятки на фото? Я их только в детстве собирала, уже и забыла как искать.....

Ма
Максим

Конечно,но это летники 🖼скоро зимние пойдут🤗

Ксения Киселева

А где вы живёте?

Ма
Максим

Адлер✌🌞

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Положительно! Очень люблю открывать баночки и есть маринованные опята)))

Ма
Максим

Уже закатал 10 баночек😊пару дней назад сегодня еще собрал завтра почищу и еще наверно закатаю

Ма
Максим

А то🤗

Чужой

У нас нет опят, собираю только белые и грузди набираю всегда много.✌️

Ма
Максим

У нас тоже белые есть, но нужно знать куда идти,так как у нас горная местность и тяжело бродить много по лесу,но вот сейчас печально все с дождями нет грибов ни белых,ни опят вот чуть начали вылазить в горах

Чужой

Понятно, у нас те и другие можно стричь столько сколько нужно.

Ма
Максим

Норма что ли

Saida Bartsits

раньше собирала их...а щас нет.дети не любят.а за одной себя не хожу

Saida Bartsits

я в Абхазии.а у вас это где? ??

Ма
Максим

А у нас это Адлере😁

Saida Bartsits

аааа..совсем соседи....ух ты...очень очень

Ма
Максим

Ну да😁

Saida Bartsits

хорошо.

Магнолия Анатольевна

уже закончились 06.11.2020, да тоже нравиться, клещей бы еще не было...

Ма
Максим

У нас только начинается все😉белых правда не было совсем но опятки зимние пошли 🤙завтра в лесок пойдем

Магнолия Анатольевна

у нас лисичек и белых много было

Ма
Максим

Да у нас дождей толком не было с самого лета и жара было лес сухой вот и не было ниче

Любовь Вотинцева

ОХ как я грибы люблю и собирать а кушать так больше мяса люблю !!!

Ма
Максим

👍👍👍

Галина

не люблю я это дело . Грибов не вижу , мариновать терпеть не могу

Сергей Брюхов

КАК НАЧИНАЮТСЯ? У НАС НА УРАЛЕ ОНИ В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ БЫВАЮТ😟

Ма
Максим

В сентябре у нас обычно белые и могут летние опята пойти но дождя не было оочень долго и до конца октября под 30+ днем было по этому у нас не давно пошли летние опята и зимние чуть позже и нормалек🖼

Наталья Мельник

Обожаю ходить за грибами .В этом году намариновала 24 банки .

Наталья Мельник

Я уже не смотрю футбол.

Ма
Максим

Наш я тоже не смотрю

Наталья Мельник

Никому не говорите,а то вас наши болельщики поколотят.))

Ма
Максим

За правду врятли😁

Наталья Мельник

Народная забава в том и заключается.Навалять за правду -святое дело))

Pavel Ch

... да, хорошо закусить мариноваными опятами рюмку-другую 🙃

Ма
Максим

Это дааа🤝😋завтра пойдем за грибочками

Pavel Ch

Удачной "тихой охоты" !

Ма
Максим

Спасибо

Ирина Никитина

Все лето в лесу, с мужем каждое лето ездим каждые выходные

Ма
Максим

Эт правильно👍👍👍

Ирина Никитина

И общение со зверями-ёжиков, лося, зайцев, журавлей встречаем в лесу, очень интересно!

Ма
Максим

Ну лосей в окрестностях нет 😁другого полно

Эльвира Вылегжанина

В лес по грибы с удовольствием,солить-мариновать не умею

Ма
Максим

👍👍👍ничего сложного в этом нет

Татьяна Лаврова

Тоже люблю ходить за грибами, обожаю, но нет возможности

Ма
Максим

Эт плохо

Татьяна Лаврова

Что делать, вот и смотрю картинки про грибы

Ма
Максим

Ну да🤷‍♂️