Ru
Rufat

Возможно ли хорошо накачать бицепс в 13 лет дома и как составить тренировки упражнение и подходы и т. д.

Спорт инвентарь: 2 гантели по 1 кг и 1гантеля 4кг)

Юр
Юрий

Лучше в качалку

Инна

если каждый день ( достаточно один раз в день качаться) качаться, то конечно можно)

Андрей Неклюдов

Юля Галкина сегодня не с той ноги встала.. .
Нет. Это невозможно.
И дело не в убогом инвертаре, а в самой цели - нельзя накачать отдельную мышцу, не тренируя все тело комплексно, тем более такую маленькую мышцу.

На
Наталья

Принимай, товарищ, упражнения для дома. Проверены лично, вирусов нет. Помогут начать развиваться разносторонне. До 5 подходов, отдых 1-2 минуты. Повторов - сколько сил хватит. Работай до приятной усталости, не переусердствуй.

1. На любимый бицепс. Берись за край стола, согни ноги, и подтягивайся на здоровье! Локти движутся вдоль туловища. В верх. точке замри ненадолго.
2. Ставь 3 табурета: на 1 – ноги, на 2 – руки. Отжимайся, опускайся до низа. Можешь к груди подвесить железо.
3. Ноги на ширине плеч, вес тела в основном на одной ноге. Приседай. Поменяй ноги.
4. Выйди на лестницу, прыгай вверх на 2, 1 ноге и по диагонали.
5. Встань на ступень и поднимайся на носки. След. подход – то же на 1 ноге.
6. Надень перчатки. Вставай на лестницу согнутыми ногами и руками. Задом наперёд (головой вниз) . Поднимайся на след. уровень.
7. Ноги – под шкаф, руки – за голову. Поднимай туловище (скручивайся) . Спина при этом всё время согнута колесом.
8. Ложись на живот, вытяни вперёд руки, соедини стопы. Подними ноги и грудь, и держись так до подхода основных сил.
9. Есть возможность – подтягивайся на турнике и отжимайся на брусьях. Поверь – это сильные упражнения!
10. Хорошо питайся, ночью – спи.
Удачи и силы!