Па
Пашрибдопншл

А зачем мужчинам борода?)))))))

Ответы
Ѻлегъ

причин множество, Лена: борода - богатство Рода. 1.борода даёт храбрость. пока у воинов не начинала расти борода, их не пускали в передовые отряды, на поле боя. 2.духовный рост без бороды не возможен. мужчина, который носит бороду, обладает духовной силой и как женщина Бога через волосы на голове слышит, так мужчина чувство Бога через волосы на бороде получает. борода даёт сильнейшую интуицию, что помогает разрешать сложнейшие ситуации. 3.борода есть принадлежность к БОжьемуРОДУ. Бог создал мужчину по своему образу и подобию, а значит, борода — неотъемлемая часть его образа. 4.борода есть духовная связь с Предками и свободомыслие. в древнем мире, и не только у славян, если требовалось покорить, подчинить себе кого-то, то ему отрезали бороду. человек, лишенный такого мощного источника энергии, теряет духовную связь с Предками и свободомыслие, у него затуманивается сознание, и им можно управлять как угодно.

Па
Пашрибдопншл

) очень интересно. Спасибо

Ѻлегъ

не за что 🙂 🌹

Андрей

В своё время, если борода растёт клочками, или не растёт, таких мужчин за полноценных не считали и от того не доверяли распределять материальные ценности и принимать общественные решения. А причина проста, нет бороды считай калека, в смысле выродок. А у таких психика не стабильна и собой не вполне способны управляться. Что уж говорить об управлении обществом. Борода это всего один из критериев отбора в управленцы. Ещё речь должна быть чистой, без дефектов. Пропорции лица и тела учитывались.

Владимир Гришин

Борода это старинное русское слово...В переводе значит: БОгатство РОДА...Густая длинная борода это значит род зажиточный, а реденькая - род захудалый....Поэтому раньше носили бороду мужчины, чтобы показать к какому роду они принадлежат...

Па
Пашрибдопншл

) а сейчас? Какой смысл сейчас?)

Владимир Гришин

Для красоты...Кому то нравится...Ведь прически делают разные...

Па
Пашрибдопншл

) ну да

Владимир Гришин

так и борода...кому то нравится носить волосы на лице, а кто то бреется наголо....

Роман Бойков

Она им не так уж и часто нужна. Но вот какая штука - она никогда не интересуется, нужна она или нет, она просто лезет и лезет)) Вообще странное выражение - "отрастил бороду" - как её можно отрастить?! Просто не бриться = отрастил?!)

Па
Пашрибдопншл

Нууу.. за ней еще ухаживают. Не просто растет.

Роман Бойков

....да, как за женщиной))))

Па
Пашрибдопншл

))) да?!) Ничего себе. Не знала

Роман Бойков

Это я пошутил конечно)

Па
Пашрибдопншл

))))))) а я уж хотела распросить подробно. Интересно же

Роман Бойков

Если б это было так, то тогда уж точно современная индустрия не упустили бы этот шанс заработать и создала бы целую сеть салонов для бородоманов)

Годана

Сегодня был случай . Мужчина лет 30 с бородой , видимо забыл о своей небритости и при покупке сигарет достаёт из сумки паспорт . Кассир была в шоке и говорит , я не просила паспорт и так всё понятно 😂

Па
Пашрибдопншл

) ну а вдруг

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну от природы растёт = как в песенке "Согревает в холода борода", а зачем у вас на лобке растительность, ведь вы по тундре и в заполярье обнажённые этими местами не бродите. Или и такое случается?

Денис Третьяков

Это всё из-за выработки гормонов. Мужчина может плохо питаться, не заниматься спортом. Не заниматься даже "этим интересным" с женщинами. Борода будет расти в любом случае.

Па
Пашрибдопншл

) понятно

Тот Самый Команчи.

а ещё учёными доказано, какими не помню, что борода создаёт вокруг себя электрическое поле убивающее бактерии. Короче заносимая в рот еда дезинфицируется

Па
Пашрибдопншл

Ух!!!))) А женщинам никак нельзя бороду?))) Я тоже хочк электрическое поле))))

Тот Самый Команчи.

у вас растёт где надо)))

Вячеслав Яшков

вторичный половой признак, а если серьёзно то, кому то для имиджа, кому то бриться лень, кому то для тепла... . есть, женщинам колючая щетина нравиться!

Па
Пашрибдопншл

Ну да. Сто вариантов

Вячеслав Яшков

хорошо.

Алекс Венцель

Борода, усы, необычные причёски и татуировки на видных местах всё это признак наличия у человека скрытого комплекса неполноценности...

Валентина Мезрина

Про татуировки - согласна, а усы и борода это дополнительная сила и энергия, для мужчин очень даже важны.

Алекс Венцель

Я лишь сообщил вам позицию психологов...Самодостаточному человеку ни к чему менять свой внешний вид...

Валентина Мезрина

Я Вам тоже позицию психологов. Вспомните Самсона, которому отрезали волосы, что с ним стало?!. Да и всем известно, что лысыми управлять легче

Алекс Венцель

Это что-то новенькое...))))))

Валентина Мезрина

Нет, далеко не новенькое...))))

Алексей Кузнецов

А с ней теплее в морозы . Правда если исходить из этого -придётся сделать вывод что женщины основную часть истории ходили в парандже .

Данил Буйлов

это долгий и обстоятельный разговор, это другой мир.....тут вопрос алаверды почто вы так ненавидете брови?))), а ноги зачем бреете?)

Па
Пашрибдопншл

Муж? Нет. Но бывает лень бриться.

Данил Буйлов

...тысячу раз уходила Я на целых три дня...

Па
Пашрибдопншл

Кто на три дня? Ничего не понимаю

Данил Буйлов

слушаю песню

Па
Пашрибдопншл

Аааа. Понятно

Олег Розов

Ну раз растёт, значит нужна! Ну хотя бы щекотать во время прелюдии и секса, согревать подбородок. Да мало ли зачем!

Константин Сибирчи

Я считаю, что это личное дело каждого. Я же не спрашиваю, зачем женщинам большая грудь, или зачем они, там бреют.

Па
Пашрибдопншл

А вы спросите))). Если вам интересно

Константин Сибирчи

А мне не интересно - это личное дело каждого.

Виктор

Брится лень, от мороза помогает согреть подбородок, прическу может дополнить или от лысины взгляд оттянуть

Па
Пашрибдопншл

) понятно.

ДА
Дмитрий Аверченко

ну вот ща дубак под -15 градусов, а я до работы пару км пешком иду. И ты знаешь, морда под бородой не мерзнет.

Па
Пашрибдопншл

Многие писали в ответах, что зимой теплее с бородой. Как-то раньше не задумывалась. Думала, что это свого рода дань моде. А это оказывается практичность имеет

ДА
Дмитрий Аверченко

Внезапно 🙂 как и вся остальная растительность на теле.

Александр Шубин

Вот теперь ты понимаешь, как тяжело каждый день бриться не оцарапав нежную женскую щечку.)))))))))))))))))))))))))))

Си
Сибирячка

Моему дядьке, мучавшемуся каждую зиму с ангиной врач посоветовал отпускать бороду к зиме. Помогает.

Па
Пашрибдопншл

Ничего себе.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. У меня несколько раз отрастала, когда приходилось по несколько месяцев не бриться.

Па
Пашрибдопншл

) почему так?

Дмитрий Каракозиди

Обстоятельства.

Ирина

борода -это фууу...лень бриться современным...ходят как чуханы

Алексей Старшинов

Чтобы котлета, ненароком упавшая с вилки, дорогие брюки не испортила, заплутав в бороде...

Алексей Старшинов

А, еще, некоторые бородачи говорят, что так теплее! Лицо в морозную студеную пору не мерзнет!

Па
Пашрибдопншл

Да. Мне говорили об этом