Иришка Анадо

Банки подняли вклады от 10 до 11,5 процентов. Скоро заканчивается мой старый вклад на 9%. Хочу положить на

3 года под большой процент. А вопрос такой. Выгодно ли положить под такой процент? Просто есть сомнения, что ставки будут повышать из-за падения рубля или всё-таки в дальнейшем рубль будет укрепляться?

Кр
Кроль

Откройте вклад УПРАВЛЯЙ (такие вклады есть в каждом банке - название может быть иное, но смысл один) , по нему устанавливается не снижаемый остаток, а все что свыше можно снимать. В случае чего, если ставки снова возрастут, снимете до не снижаемого остатка и откроете новый вклад. Лучше всего открывать Онлайн-депозиты - по ним ставка всегда выше, чем в офисе.

Ал
Алексей

лучше переведите деньги в доллары .. это будет и надёжнее и прибыльнее - за последний месяц рубль упал на 10% - а это был бы ваш заработок )) .. и уверен под действием санкций - рубль будет падать ..

Александр

3 года - это многовато, более практично - на 1 год. На более длинные сроки имеет смысл разве что зафиксировать хороший % на пополняемом вкладе суммой 1000, ну 3000 р. Все деньги перекладывать в валюту я бы тоже не стал, поздновато уже. Вклады на короткий срок - это почти всегда более низкий %, тоже нет смысла.

Ой
Ойбек

Он когда нибудь вобще укреплялся? Нкопительная политика населения постоянно оказывается убыточной. Сейчас вопрос вопросов - это правильно угадать правильную валюту - только с этим вопросом не известно к кому обращаться ((

Ни
Никита

Давайте подскажу как опытный финансист.
На 3 года в некоторых городах можно открыть вклад под 13,7% годовых. Вот это, действительно, будет выгодно.
А под 11-11,5% делайте вклад на год и два. Тот, который на 2 года открыть на минимальную сумму. Первый закончится, посмотрите.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу!

Дмитрий

На сегодняшний день очень глупо с твоей стороны! Неужели не видишь как рубль падает? ! Через 3 года ты на этот вклад буханку хлеба купишь!

Дм
Дмитрий

Пока ваши деньги лежат в бане их покупательская способность обесценивается. История последних 25 лет наглядно это показывает (1991, 1998, 2008-2009). Если сумма приличная, то лучше купить недвижимость или положить на инвестиционный счёт (гарантия сохранности капитала) с доходностью 10%-20% годовых в валюте с доступом к деньгам 24/7 с картой мастеркард, а если небольшая, то купить золото или серебро с мин плечом на бирже через надёжного брокера.

Юр
Юрий

Можно же не класть на такой длительный срок, а положить на 3 месяца или на полгода, потом либо продлить, либо открыть новый, более выгодный вклад.

Альберт

у рубля нет ресурсов для укрепления. Никакой процент не покроет инфляцию, банкам это невыгодно