Анюта Войтова

Есть ли смысл делать вклад в банк? Если процент 10 % Если конечно есть деньги))

Если нет, то в чем загвозд? инфляция?

Павел Тужилкин

Анатолий! Давайте подробно расскажу вам, как опытный финансист, инвестор.
Чем держать дома под матрасом, конечно, лучше сделать банковский вклад. Тут и думать нечего! Степень влияния инфляции вообще не зависит от того, вкладываете вы куда-то накопления или нет. Вопрос только - компенсируете ли вы её и как успешно. Под матрасом - никакой компенсации, обесценение на полную катушку, а вот ставка 10-11% годовых по вкладу в банке сполна компенсирует официальную инфляцию.
Вложить, конечно, можно много во что. Но важно понимать, что именно банковский вклад - самый надежный способ вложения со стабильным и гарантированным доходом (пусть и относительно небольшим) . При сумме вашего вклада не более 700 тыс. руб. риск невозврата - НУЛЕВОЙ. Поскольку вклады физлиц уже 10 лет застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Максимальная ставка по рублевым вкладам сейчас 11% годовых. В Москве и нек. др. городах внимание стоит обратить на банки Алеф, АктивКапитал и БТФ.
Хотя сейчас есть несколько вариантов вложения в другие структуры - в МФО, КПК и инвесткомпании. Доходность гораздо выше - от 20 до 120% годовых. При этом в некоторых случаях имеется страхование, что не может не радовать. Это набирает сейчас популярность.
Удачи! Будет нужна консультация - обращайтесь, всегда подскажу, как специалист!

Alexandr Androsov

Сергей ответил умно... а я отвечу по-русски... если нет смысла приумножить деньги/спасти их от инфляции.. то разумнее будет их просто пропить... хоть будет, что вспомнить... если сможешь, конечно...

Алишер Хабибуллаев

Сегодня деньги стоят дороже чем завтра.

Елисей Евлампиев

Лучше вложите в ПАММ-счета, доверительное управление или инвест-фонды, в среднем доходность 5-10% в месяц, минимальная инвестиция от 100 $, подробности о вкладах, а так же мои отчеты о прибыли в блоге: bestinvestor-pamm. ru