Игорь Игоревич

Деньги. Банки. Вклады. Проценты.

Сидим сейчас с парнем. Он говорит: "вот надо накопить 6 лямов рублей и положить их в банк под проценты. Процентов так 10 годовых. И получать с этого по 600 000 в год. То есть мне будет капать примерно тысяч по 50-60 в месяц. Не жизнь, а рай! ". Он прав? Мне кажется все не так просто.. . Расскажите кто знает в этом толк)

Юл
Юлия

Все правильно, именно так и поступают многие. Лично знаю семейную пару пенсионеров, которым дети дали деньги чтобы они открыли вклады в разных банках для того чтобы жить на ежемесячно начисляемые проценты.

Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

Насколько я понимаю Вас интересует размещение вклада в одном из банков в Каменск-Уральском. Если мое предположение верно, то для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://kamensk-uralskiy.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Каменск-Уральского. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Артур Саркисов

Прав! Только нужно положить в разные банки или на разных людей. Чтобы в одном банке на одно лицо лежало не более 700 тысяч. Именно такая сумма к возврату гарантируется страхованием вкладов в России даже при банкротстве банка!

Игорь Ходякин

6 лямов копить не обязательно. Минимальный вклад под хорошие % от 50 тыс.
Кладёте на 1 год с условием пополнения вклада. Копите денежку, добавляете ко вкладу.

Ну, и как говорили выше - нужны разные банки - разные вклады. ДО 500 тысяч, у учётом, что пусть копится до 700. за % не гонитесь. Средние % как раз 9-10% годовых.

Виталий Евстигнеев

В целом прав. Самое главное не брать кредитов.
Ибо кредиты - зло.