Светлана Sova Соловей

Деньги в банк под проценты

Если положить 5 млн рублей в банк под проценты, какова оптимальная процентная ставка? риски, нюансы? И для проверки расчета, какова будет сумма лет через 5, если не снимать

Екатерина Шестак

Банки будут страховать до миллиона, так что придется раскладывать в разные. Процент меняется ежегодно, так что на 5 лет не загадывай.

Тата

Посчитать и получить - две большие разницы. Это к ответу Почечуя. Или Почечуехи...

Руслан Бикмухаметов

На сайте банки. ру есть раздел "Лучшие процентые ставки по вкладам".Но на 5 лет загадывать, конечно, не стоит. Да и вкладов таких практически нет. Максимально-3года.
Риски: сейчас государство гарантирует 700тыс (включая проценты) , ПЛАНИРУЮТ УВЕЛИЧИТЬ ДО 1МЛН;
валютные риски-в случае девальвации рубля не сможете оперативно перевести сбережения в другую валюту, а вслучае досрочного расторжения теряете очень большую сумму. .
Лучше разбить эту сумму по 600 тыс, разложить в разные банки на срок 1год и в дальнейшем отслеживать ситуацию с банковскими процентами- или пролонгировать договор, или менять банк.

Ал
Алена

минимальна. если класть даже под 15%
проще вложить их во что-нить.
Купить квартиру и сдавать.

Кирилл Григорьев

Блин, помню но забыл, чёрт :С

Max Koltunov

Не советую банк для вкладов, не забывайте % инфляции выше, чем банк предлагает. Банк позволяет хранить деньги и пользоваться ими.
Преуспевающие бизнесмены 10% от дохода вкладывают в инвестиции, доходы приумножают, инвестируя в несколько проектов. Джефф Кларк подсчитал, что при нынешних темпах динамики монетарной базы унция золота будет стоить в январе 2014 года около $2300 — примерно на 30% дороже, чем сейчас. То есть это доходность за предстоящие 15 месяцев.

Надёжней инвестировать в золото и получать доход от его товарооборота.