Старый Меломан

🖼 Почему в СССР в хрущёвках стелили именно паркет а не не линолеум?

Ответы
🇷🇺Anna😊

В хрущёвках его, паркет не стелили. А стелили в сталинках. Причем линолеума тогда еще почти совсем не выпускали. Ну так, ноль целых, хрен десятых. Хрущёвки начали строить в начале шестидесятых. И линолеум был в дефиците еще аж в 80-х.

Неголубой Огонёк

1. паркет стили не во всех хрущах. чаще деревянная паоловая доска 2. вконце 50-х - начале 60-х линолеум не существовал в ссср

Александр S

Верно. Обычно доска. Кстати хорошего качества. Сейчас многие снимают краску, циклюют и оперируют. И неплохо!)

Неголубой Огонёк

да

Майя Петрова

У нас в городке стелили полы из досок. Линолеума вроде в те годы не выпускали, не было его нигде

Старый Знакомый

в отдельных, по отдельным проектам. В обычных домах, в 90процентах домов стелили линолеум.

Мое Имя [ I'm The Man ]

в домах рядом с нашим у моего одноклассника были просто обрезные доски
я был удивлен

Старый Меломан

ужас

Мое Имя [ I'm The Man ]

так строили....но доски видел только у моего друга, везде был паркет или линолиум

Евгений Лурье

прекрасно стелили линолеум - мы в 59м вселились в хрущёвку с линолеумом

Ко
Кончита

Не так)) Линолеум и паркет в панельных домах В кирпичных пол на лагах

Уральская Рябинушка

Линолеума не было. А паркет в то время-дешёвый материл, из отходов

Старый Меломан

потом появился но был дороже линолеума

Уральская Рябинушка

Скорее, стали делать из более качественной древесины

Старый Меломан

то есть линолеум был дороже оговорился

Уральская Рябинушка

Скорее, паркет дороже, думаю. Сейчас в новостройках стелят иногда пркет

Галина Смирнова

Раньше ленолиум не был в моде.Были деревянные полы или паркетные.

На
Натощак

Да не пи@ди маскаль, а доски крашеные с щелями в палец не видел

Старый Меломан

Ебал тебя в сраку

Ева Свиридова

приведите примеры нравственных поступков срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ева Свиридова

и плюсы религии пожалуйста дз не сделала а завтрав шшколу😭😭😭

Ал
Александр

Перепроизводство мастики для полов. У нас в армии был паркет.

Никита Анохин

В моей хрущёвке в 1961 был паркет. Тогда еще не было линолеума.

Волга

В хрущевках паркет ни разу не видела. Только в сталинках

Старый Меломан

я тоже

Волга

🤝

Rinat Famutdinov

На фото отнюдь не хрущёвка, да и паркет какой-то левый!!!

Беатрис

В сталинках может и стелили, в хрущевках не видела

Беатрис

Комната на фото слишком большая для хрущевки

Старый Меломан

это не хрущевка

Беатрис

Вот именно

Slavny

Слишком небогатые были, чтобы сделать дешево.

Стас Васильев

В то время лес Китай не вывозил из России.

Старый Меломан

это точно

Стас Васильев

И Хрущев замки для себя по в ей России не строил и Игорь Кириллов диктор, виллы на озере Комо...

Владимир Ананичев

Деревянные полы там стелили. Из досок.

Ir
Irа

Линолеума не было, а дерева завались))

Ir
Irа

😄