Мария

Какой лёд на озере сунгуль и чё клюёт. Отошол ли от берега

Елена Завьялова

Если спрашиваешь про оз. Сунгуль, которое около Снежинска, то в субботу 20-ого там ещё рыбачили. Но вечером со льда уже выползали на пузе, выплывали или выбредали по пояс в воде. Вот фото от 20-ого апреля:

Водятся там судак, окунь, чебак, ёрш, есть отдельное карповое хозяиство.
Если - про Б. Сунгуль, что возле города Каменск-Уральский, то ледовая обстановка там почти такая же. В воскресенье 21-ого там ещё рыбачили со льда, но уже было около 20°с тепла, и выходить с озера тоже было уже проблематично. Кто в болотниках, вышел нормально, кто нет, - промочили ноги. Водятся там сиг, рипус, окунь, ёрш.
Понятно, что к сегодняшнему дню на этих озёрах зимняя рыбалка закончилась. Но льда ещё очень много, поэтому летняя рыбалка ещё не началась. Даже если лёд отошёл, лодку порежешь влёгкую, полно таких случаев.

Дарья Кузьмичёва

не слышал и таком, где оно хоть есть ?

Вл
Владимир

По ходу, там только ты ловишь!? Если бы не метеорит, то про Чебаркуль ещё 100 лет никто не услышал.
Зайди на сайт региона. Там быстрее найдёшь инфу.

Оксана Вершенко

Практически на всех озерах лед отошел от берега.. Мои рыбаки только что все те озера проехали сегодня и в ночь уехали на Зюраткуль. Пока не вернулись. Значит там лед еще норм.