Алексей Иванов

На что клюёт хариус осенью?

Зура Камилова

На искусственную мушку мои мужики ловят.

Алексей Мирсаетов

На тараканов.. .
Самая лучшая нажива на хариуса.. .
Проверено по всем регионам... .
Правда сейчас легче тайменя выловить.. .
Чем тараканов найти.. .
Но если найдёшь, весь хариус твой...

Ванечка

советую осенью не мельчить со всякими мухами и прочими не спиннинговыми примочками.
в начале сентября на р. вымь в коми ловил на пантун 21 ред раг коричневый с белыми точками на спине с заглублением 20-60 см. экземпляры от 1,1 кг до 550 гр.
друзья на мух ловили кильку
почему на коричневый? -потому что по ночам уже минуса и хариус жрет гальянов. которые похожи по цвету на воблер, поджидает их на свалах невдалеке от прибрежных лопухов (не знаю как растение называется), в которых гальяны тусуются.

Eduardu Pueero

На приманку!

Владимир Абреимов

Воопще то на червя.

Евгений Симбирцев

Смотря в каком регионе и водоеме. Пример (Архангельская область) - небольшая речка - хариус есть и не мелкий (по нашим меркам) - но есть и большое количество малявы (гольяна), которая попросту не дает ловить объедая враз червяков на крючке - выход - ловим на кусочки (или целую) этой самой малявы (и ведь бывает сама на себя клюет зараза) - ловля становится спокойней и продуктивней и не только осенью. Это касается удочки... На спиннинг ловлю на самодельные вертушки примерно 00 -1 номера, микровоблеры - с размером тела 7 -10мм, микроджиги с различным оснащением - в зависимости от условий. Размер приманок диктует размер рыбы - жаль что не в Сибири живу. http://avito.ru

Арина

Ну че! А у нас на участке, эту чудо на кузнечиков ловили.

Олег Четвертной

На нимфы и мокрые мухи

Рустам Фазлиев

приамурье, утяжелённые мушки.

У Старьёвщика М

Я ловил на червя.

Ксюнька Ксю

В Магадане ловил на волос выдернутый нуууу из паха. . и накрученный на крючок. ))) А в Питере на воблеры голавлинной серии. Типа Риджа, Камиона, Хикори