Улыбка

Когда мужчина управляет финансами, то он знает сколько он тратит и если не хватает на потребности семьи, он стремится заработать больше. А если деньгами управляет женщина, то мужчина не в курсе финансового положения семьи. И искренне удивляется куда уходят деньги и зарабатывпть больше не стремится. Поэтому женщине приходится выходить из положения. Находить одну работу, потом вторую и даже третью. Поэтому финансы нужно отдать мужчине, женщине надо лишь писать список что нужно купить в магазине и говорить о своих желаниях чтоб стать еще счастливее. Кто у вас в семье управляет финансами и почему?

Ответы
Се
Сергей

В начале нашей жизни, я подарил жене на день рождение, кольцо из ювелирки. Прошло пару дней, она мне говорит: Больше не покупай мне подарков. Она раньше работала в ювелирном отделе, лучше меня разбирается в этих делах.Я был рад, что меня избавили от подарков тёще, а потом и невесткам. У нас небольшой бизнес и я заметил, что трачу много и не туда куда надо. Подарил жене кассу от бизнеса.От такого подарка она не отказалась.Себе оставил не большой доход на карманные расходы. Я себя избавил от домашних расходов.Расходы по предприятию. Короче расходы я не контролирую, этим занимается жена уже много лет. Претензий у меня к ней нет. И себя избавил от бумажной волокиты. Вот, как-то так. Крупные расходы она согласовывает со мной.

Кот Кот

Неё если у мужчины деньги он сам и решает что надо купить. Я недавно понял почему женщина сама справляться с двумя детьми а мужчина нет
Просто женщине надо прокормить себя и двоих детей..
Это довольно просто.. Это просто и для любого мужчины. Если он не алкаш и не нар.
Прокормить себя и двоих детей это вобше не проблема. Проблемма тогда когда ещё надо прокормить и женщину в придачу к детям ибо это бездонная прорыва с непоменнвми потребностями. Которая не знает цену деньгам и может ток требовать требовать и требовать..

Улыбка

Управляй сам финансами и проблем не будет.

Кот Кот

Это хорошая идея многие сейчас так и делают поэтому некаких 5000 на ноготочки.. И 8000 на кружки детям которые им и нафиг ненужны

Улыбка

Женщина говорит о своих желаниях. Мужчина делает ее счастливой, выполняя их . Для этого он и женится))))

Кот Кот

А он хочет ламбарджини она сделает его счастливым??

Улыбка

Конечно

Алексей Старшинов

Вы с моей супругой не знакомы? Что-бы я не попросил, руки в боки и молвит человечьим голосом - дорогой, у тебя это, все равно, получится лучше! А покупки само-собой, список и поскакал, откуда берутся деньги моей Кисе знать неинтересно!

Виталий Мирошник

Жена, конечно! Нафига мне эта головная боль?! 😱 Я ей и з/п, и пенсию отдаю. А вот левые приработки (на досуге чиню компы, иногда с выездом) не все в бюджет уходят, мне же нужны карманные бабосики, например, на запчасти, на пиво и т.д... 😇

Улыбка

Значит глава семьи жена)

Виталий Мирошник

Ну, не знаю. Дорогие покупки без меня не делает, а в мелочах женщины всегда круче. А чем ей ещё заниматься -- не работает вовне, дома трудится, на благо семьи.

Улыбка

Почитайте в комментах, что Джокер пишет.

Валентина Алтухова

Я управляла .купили 4кв. Два года управляет муж пошел на пенсию. За 2 года собранные деньги вложил в 3 участка на хуторе построил дом остался с пенсией в 14ооо как будет жить при свех оплатах трудно представить

Улыбка

Испортили мужика изначально

Валентина Алтухова

Он всю жизнь ходил в море

Улыбка

Считаю вы были не замужем.

Валентина Алтухова

К сожалению да . Он на своей работе был женат

Алексей

Бред. Вы, женщина, готовы каждый раз, когда надо сходить на маникюр, в парикмахерскую, купить прокладки, просить эти деньги у мужчины? Это как минимум унизительно.

Улыбка

Зачем просить? Он сам их дает. Он глава семьи. Ты че чудак? И купит сам прокладки какие напишу.

Алексей

Всё ясно, обычная потреблять, которой все должны всё давать, что она захочет. Сама же для этого ничего не делает и не умеет.

Улыбка

Почему не умею? Ты видел что я умею и могу.....у завидовать еще будешь моему мужу))))

Алексей

Да мне всё равно и на тебя и на твоего мужа. Если он есть конечно.

Улыбка

Все иди и всеравнокай!

Алексей

😂

Эдуард Щиголев(Липецк)

у нас у каждого своя карта и каждый покупает что хочет. Когда в магазине вдвоем,то договариваемся кто платит а кто складывает продукты😋

Улыбка

🤦‍♀️

Виктор Дайвер

Как правило если деньги в семье у женщины, значит их никогда не хватает, если у мужчины, они есть всегда. Конечно бывают и исключения

Улыбка

Верно

Роман

точно. не хочу хвастаться, но я управляю финансами гораздо лучше. и многие часто удивляются увидев что мы можем себе позволить.

Улыбка

Так и надо

Роман

точно. но у девушки много спонтанных покупок

Сергей Никифоров

Девушка, вы какие-то теории интересные изобретаете... Сами-то уже отдали все деньги мужу и пишете списки покупок? Да?

Улыбка

Конечно

Сергей Никифоров

Вот и умница. Если память не изменяет, у Вас бизнес какой-то был... Как вы его ведёте, если все деньги мужу отдаёте? Или отдаёте, а потом просите на расходы по бизнесу?

Улыбка

Конечно отдаю и прошу) у мужа можно просить

Сергей Никифоров

Нахрена это "туда-сюда" деньгами?

Улыбка

Я написала выше))))

Сергей Никифоров

Мудро...

Михаил Пухов

Вы точно описали механизм. У нас нет общего кошелька. Не хватает, обращаемся друг к другу за финансовой поддержкой.

Улыбка

Соседи

Михаил Пухов

Партнеры.

Eduard

Теория притянута за уши, Всю жизнь денги лежат открыто и пользуюмся оба, но говорим друг другу сколько осталось

Улыбка

Проверь

Eduard

Что проверить и зачем? У нас и так все прекрасно.

Улыбка

Будет еще прекрасней

Eduard

От добра добро не ищут 😉

Улыбка

Ты глава семьи или жена?

Eduard

Мы за равноправие. Никогда не понимали почему один должен повеливать другим.

Улыбка

🤦‍♀️

Семён

П я сам себе командир и начальник штаба, амв былые времена был общий счёт и всё финансы были на виду ...

Владимир Ляпин

Не болтай. Так уж заведено в российских семьях - всю зарплату отдавать жене и себе заначку оставлять.

Улыбка

Конечно. Так глава семьи жена же.

Лос Ещё-Один-Лос

жена бухгалтер, так что вышесказанное - фигня. не хватит денег - дам, но пока бюджет профицитный.

Улыбка

Она пишет список , ты покупаешь.

Лос Ещё-Один-Лос

а если не пишет, но покупаю?

Улыбка

Значит тоже молодец.

Лос Ещё-Один-Лос

вооооо! а кто у нас управляет то?

Улыбка

У тебя жена.

Сергей Павлович

Я управлял! У жены как-то не пошло совсем. У меня тоже не всё получалось, но всё же было успешнее.

Улыбка

Молодец

Андрей Зорин

прекрасное пояснение! А я-то думал, почему так стремлюсь в своей семье распоряжаться деньгами!

Улыбка

Так это заложено природой. Мужчина глава семьи.

Андрей Зорин

не каждая жена позволит мужу вести бюджет - знаю по опыту других семей

Улыбка

Потому что жена глава семьи там. Матриархат!

Андрей Зорин

тот кто владеет деньгами - владеет семьей?))) А может, просто финансовые полномочия передоверяет, так сказать, главбуха создает. А как известно, главбух - второе лицо организации..

Улыбка

Читай выше. Может поймешь.

Андрей Зорин

вообще, посыл "А если деньгами управляет женщина, то мужчина не в курсе финансового положения семьи" не совсем корректен... Точнее, не всегда так. Отсюда - не 100% аксиоматичность Вашего утверждения.

Улыбка

Как он может быть в курсе? Он отдал зарплату и думает ее хватает. А цены изменились в магазине и зарплаты не хватило. Жена говорит что нет денег, а муж кричит куда деньги дела. Скандалы прстоянные. А так муж управляет и знает цены, и на что не хватает, и как заработать больше тоже думает. Ибо мужик добытчик!

Андрей Акбаров

Каждый тратит сам (сама) свои деньги отдельно, я живу на даче она в городе смотрит за внуком

Андрей Акбаров

Еще как живем, помогает дочери с внуком, ей некогда ген директор крупной фирмы, зять в командировках в китае, налаживает контакты из-за санкций запада

Улыбка

А вы чего не помогаете с внуком?

Андрей Акбаров

А за дачей смотреть кто будет?

Улыбка

А что за ней смотреть?

Андрей Акбаров

это жилой дом 200 кв м благоустроенный, 20 соток на берегу и полный двор техники

Алена Вишневская

Сама управляю , так как без мужа . И у меня не 3 работы , а одна , и еще откладывать получается

Улыбка

Без мужа это нормально.

Ma
Max

я за 39 лет семью на горбу не тащил ни разу и не собираюсь, финансовый отток мне не грозит.