Рустам Халиуллин

подскажите, как правильно и вкусно потушить картофель с курицей.

Виталий Казанков

Не знаю, как лучше потушить, а вот запечь в духовке можно таким способом

Разрезать тушку вдоль брюшка и распрямить её.
Слегка отбить
Обвалять в чесноке и специях, посолить.
Промазать майонезом или растительным маслом.
Картошку хорошо помыть и не чистить.
Порезать кольцами в кожуре, посолить и смешать с майонезом и зеленью
Курицу уложить в форму, в которой уже уложен картофель, сверху картошки
Запекать
Весь сок от курицы впитается в картошку. А вкус и запах от кожуры - неповторимый!

Николай Погожев

Я тушу так. Обжариваю куски курицы с луком и морковью, заливаю водой и укладываю сверху крупные куски картофеля. Под крышку, до готовности.