Катя Данилова

меняется ли содержание белка в курице, если ее потушить? меняется ли содержание белка в курице, если ее потушить?

Светлана Белка

количество белка не уменьшается - сколько было, столько и останется.
при тушении масса курицы может уменьшиться, и поэтому доля белка на 100 гр продукта немного увеличится, но это только проценты.

например вы тушите 100 гр курицы, белка - 20 гр. (20 😵
после тушения осталось примерно 80 гр курицы, а белков столько же - 20 гр (уже 25%)