Nana Demuria

ЧЕМ ЧИСТИЛИ ЗУБЫ В ДРЕВНОСТИ?

Ответы
И)
Иринка )*

Для гигиены полости рта использовали золу, растертые в порошок камни, толченое стекло, шерсть, пропитанную медом, древесный угль, гипс, корни растений, смолу, зерна какао, соль и многие другие компоненты

Viktor Grauer

Австрийские ученые нашли древнеегипетский манускрипт, в котором был описан состав зубной пасты. «Порошок для белых и здоровых зубов» — так был озаглавлен найденный рецепт. Главные составляющие этого порошка — каменная соль и мята.

И)
Иринка )*

спасибо,буду знать,добра вам!)

Viktor Grauer

спасибо вам!

Серафим Лосев

смолой и не загонялись система за последнее время уничтожила зубы у многих

Игорь Волегов

жизнь людей была так коротка,что зубы не успевали загрязниться.

Татьяна Ильина

пеплом наверно

Сергей Тупицын

один и тот же вопрос за 5 секунд - это рекорд .... )))))

Михаил Зэк

Скорее всего толчеными окаменелостями мамонтов.

Амайя Лимон

палочкой, на конце которой делали как бы щёточку

Светлана Малыгина

ДЕРЕВЯННЫМИ ЗУБНЫМИ ЩЕТКАМИ, ПО ТВ ВИДЕЛА.

K)
Knut ))

палочками и веточками душистых растений

Slava Prokopiy

не знаю ))) может глиной какой нибудь

Алексей Волков

древесной смолой и корой деревьев...

Стас Бессонов

ничем у них небыло зубов они згнили

Андрей Усачев

славяне на каждый день зубочисткой

·•●✿ Аня ✿●•·

всякими подручными средствами)

Viktor Grauer

Австрийские ученые нашли древнеегипетский манускрипт, в котором был описан состав зубной пасты. «Порошок для белых и здоровых зубов» — так был озаглавлен найденный рецепт. Главные составляющие этого порошка — каменная соль и мята.

Светлана Орлова

жевали вишнёвые веточки))))))))))))

Виталий Кравцов

хум блять, смени пластинку уже

Марина Шульгина (Филиппова)

вот уж действительно вопрос))))

Кавайное Солнышко _

на руси- корой березы или дуба

Антон Шремзер

костями.грызли их как собаки

Viktor Grauer

Австрийские ученые нашли древнеегипетский манускрипт, в котором был описан состав зубной пасты. «Порошок для белых и здоровых зубов» — так был озаглавлен найденный рецепт. Главные составляющие этого порошка — каменная соль и мята.

Антон Шремзер

ну эт смотря какие века и страны брать во внимание

Линда Миллер

Не знаю ))) Я не из древности ))

M1
M 16

в разных странах по разному.