Лёля

я занимаюсь художественной гимнастикой.мне 12.я только начала заниматься.могу ли я стать чемпионкой?(раньше была самоучкой)

Ответы
Валентина

Нужны хорошие учителя и не только из России.а для этого нужны деньги и самое главное сила воли нечеловеческая.чтоб тебя взял хороший тренер нужны хорошие результаты а это занятия не менее 12часов в день .а учиться когда?тенисом занимаются с 5 лет а в гимнастику готовят обычно с 3 лет и раньше

Лёля

:'(

Lira Ziyaeva

не стоит стремиться быть выше других. просто радуйся что много что можешь. достигнув самой высокой точки через 10 лет ты можешь увидеть что еще целая жизнь впереди а здоровья уже нет, а через год после чемпионства тебя уже все забыли и чемпионка уже будет другая.

Лёля

🙂

Lira Ziyaeva

желаю тебе стать счастливой моя дорогая маленькая труженица ))

Лёля

спасибо большое 🙂

Lira Ziyaeva

ок ))

Лёля

🙂

Татьяна Ходыкина

все возможно, моя мама стала заниматься гимнастикой в 13 лет и в 16 участвовала в соревнованиях, в 17 заняла 3 место на спартакиаде страны. правда тогда время было другое и требования (1957г)

Лёля

понятно

Лиза Сакара

смотря как старательно будешь заниматься. я в 14 была призером страны по плаванию и выполнила Мастера спорта. занималась с 6 лет. так что надо иметь 2 вещи: 1) талант.2) упорство и труд.

Лёля

😄

Ксения Дорофеева

Все зависит от тебя самой! Если желание великое, то обязательно добьешься успеха.... Не бойся ничего, боли, трудностей.... И тогда победа обязательно ТВОЯ))))) Успехов)))

Лёля

спасибо большое 🙂

Валентина Крапоткина

Не знаю, сможешь ты стать чемпионкой или нет, но то, что ты будешь с красивой осанкой, походкой, гибкой, это здорово. Люди на улице будут тобой любоваться. Удачи тебе!

Лёля

спасибо)))

Людмила Иванова

Чемпионкой стать можно, захотеть нужно. Но взвесь разумно всю свою будущую жизнь - это подчинить ее одной цели. Это не жить, а тренироваться. Это тебе нужно?

Лёля

да

Людмила Иванова

Тогда живи, подчинив всю себя этой цели. Тем более что в гимнастике эта жизнь очень коротка. У тебя, чтобы добиться успеха есть лет 5.

Лёля

некоторые уходят в 22 на пенсию

Людмила Иванова

Никогда не думай, что ты - избранная. Напротив - рассчитывай на худшее. Не так обидно будет разочаровываться.

Павел Михайлович

Даже если бы ты начала заниматься в 30, вероятность того, что ты станешь чемпионкой была бы. Всё зависит от тебя, стремления, цели, желания, мотивации, воли...

Лёля

😞

Павел Михайлович

Спортивных успехов тебе! Чемпионка! )

Лёля

спасибо большое 🙂

Ал
Александр

извини за прямоту... чемпионки с рождения занимаются... хотя может ты выдающийся талант.. но обычно к 15-ти они уже заканчивают свою чемпионскую карьеру.

Лёля

не все

Ал
Александр

я не сказал что все.. и тебе может улыбнуться удача.. главно верить и тренироваться

Лёля

:)спасибо

Юрий Шаргород

Наверно, ты уже стала чемпионкой - ты переборола себя. Возможно, ты не станешь чемпионкой мира, но остальные чемпионские дочтижения тебя уже ждут

Лёля

:)спасибо

Юрий Шаргород

Удачки и успехов во всем

Лёля

спасибо большое)))

Лёля

🙂

Роман Каливошка

Старайся все упражнения делать на отлично, и всё получится само собой. Только всегда помни -на отлично-это лучше всех. Старания тебе солнышко!!!

Лёля

спасибо большое 🙂

Кто Тут?

Заниматься надо не для того чтоб стать чемпионкой, а для собственного удовлетворения, чтобы нравилось. Куда тебя это приведет - другой вопрос.

Лёля

🙂

??? Vvvwww???

ну в 12 лет поздно начинать художественной гимнастикой,но если ты серьёзно настроена,то в перёд,нет ни чего не возможного,удачи тебе

Лёля

😮

??? Vvvwww???

девочка,не слушай эту тётиньку

Лёля

😄

Св
Светлана

вот-вот, то давно было, до сих пор жалею, так что удачи тебе!!!!!!!

Лёля

спасибо

Александр Волков

Если у тебя есть родня или друзья в спорткомитете России, шанс есть. Одна - не пробьёшься. Не пустят. Хоть ты будешь лучше всех.

Лёля

:'(

Полина Крюкова

хммм...Не думаю, Моей знакомой 12 и она Кандидат Мастера Спорта. Начала она занимаеться еще до школы. Но можешь попытаться.

Лёля

:(попытаюсь

Alexander Pehotskih

Дочь занимается с трех,сейчас ей восемь -второй разряд,школа олимпийского резерва. О чемпионстве пока даже не мечтает.

Лёля

понятно(((

Сауле Суюндыкова

Разве это так важно? Важно , что твоя осанка, походка и грация будет вызывать зависть у девушек и интерес у парней

Лёля

😄

Елена Шушаева

Оля ты обязательно станешь чемпионкой ! Самое главное верь в себя даже если иногда будет что-то не получаться.

Лёля

спасибо большое 🙂

Елена Шушаева

Через 3 года жду тебя на наших телеэкранах.

Лёля

спасибо)))

Николай Габдрахманов

да конечно, у вас все впереди, вы молоды, к этому добавить очень сильное желание,стремление и настойчивость

Лёля

спасибо)))

Зиннур (Октябрьский)

Если физические данные совпадут с духовными...это уже ты уже рекорд совершила в чемпионате собственном

Лёля

😞

Лёля

🙂