Жанна Чагина

Ваше отношение к дистанционному обучению детей?

Ответы
Александр Ххххххх

Я не знаю с какой целью это делается. У меня есть разные предположения. Если эту технологию отрабатывают только на случай ЧС, тогда хорошо. А если хотят внедрить это в качестве бесплатного образования, а обычное (очное) сделать платным, то я против.

Прохор Молчанский

Я этого не понимаю, и результата не знаю. Я не думаю, что они умнее станут. Я бы в то время вообще учиться не стал. Я был двоечником и хулиганом. От меня избавились. И почему двоечники, живут лучше отличников. Они со мной, почему-то не общаются.

Неизвестно Неизвестно

Дистанционное обучение надо рассматривать, как ещё одну возможность получить образование. Не забывайте, что не все здоровы в этой жизни. Не забывайте, что многие занимаются спортом и проводят много времени на сборах.

Максим

Хорошее пусть родители побудут в шкуре учителей. А то приборзели, во всем учителя виноваты, а дети ангелы. Раньше если учитель жалуется это означало только одно , пиз....чки дома. А не учитель дурак.

Жанна Чагина

У каждой профессии есть свои издержки, и что с того. Повару тоже жарко у плиты стоять и поваров тоже унижают, и врачей унижают. Поэтому нужно любить свою профессию.

Максим

Нееее не туда. Отношение к учителям стало конское. Не было такого раньше. Небыло. Они стали бесправные. И родителям пох прав ребенок, нет. Учителя под молотки. А надо мамаш и папаш . Пускай они уроки проводят. Хотя подожди . Дома все заплакали🤣. Это с одним то ребенком и своим.

Жанна Чагина

Разве вы не заметили сейчас ко всем стало отношение конское?

Максим

И что надо этому уподоблятся?

Жанна Чагина

У меня прекрасные отношения с учителями. Мне то не выговаривайте. А вот те, кто практикуют конское отношение к людям, между теми кого унижают различий не делают.

Максим Jw

Полтора года так было. Всё замечательно. Ребенок не пропустил ни одного урока, ни разу не болел, д/з все выполнены, учитель спуску не давал. Этой осенью уже дважды пропустил по неделе.

Константин Дос

Такая возможность должна существовать на тот случай, когда ребенок не может посещать школу. Но лучше школы для образования и развития детей пока ничего не придумали.

Жанна Чагина

Верно....И это пришло к нам от наших предков. Всегда знания передавались от учителя к ученику)

Георгий Ламбоцкий

Против, потому что очная форма способствует социализации в обществе. Но иногда дистанционка неизбежна, при ковид например или во время метеокатаклизмов в регионах

Жанна Чагина

🤝

Fedor Shkenev

В принципе-экстернат давно известен-и дает отличные результаты, но там учитель, наоборот, максимально приближен к ученику. Или заочное обучение в ВУЗе...

Жанна Чагина

Дети пока еще не обладают сознательным желанием к самообучению. В этом возрасте их нужно приучать к дисциплине. И еще личное общение с учителем не заменишь ни чем.

Fedor Shkenev

И я про это же

Жанна Чагина

Вот и поняли друг друга)))

Хома Сапиенс

Это эффективно в выпускных классах, когда дети умеют планировать свое время и определились со своей направленностью, в остальных случаях - нет

Ценитель Прекрасного

Так может, это как раз то, чему надо учить детей пораньше - планировать время?

Хома Сапиенс

Само собой, но кроме слов нужна определенная мотивация, которой у них еще нет.

Жанна Чагина

Согласна с последним утверждением )

Константин Крылов

Отрицательное. Категорически.
Для продуктивного дистанционного обучения нужна высокая мотивация. А откуда она у детей?

Константин Крылов

Да уж......

Жанна Чагина

Допустить к управлееию таких безответственных людей, есть величайшая ошибка.

Константин Крылов

Ещё в январе ж я сказал, что назначенное "новое" правительство - временное, как в феврале 1917 г.

Жанна Чагина

Ты частенько бываешь прав, спорить не стану.

Константин Крылов

БлагоДарю.))

Lаzy

Необходимость... В одном уверан- кто учился, тот и будет учиться и при таких условиях. Кто не учился- тем вообще лафа

Владимир Перевозчиков

ничего не может заменить личного контакта... а комп очень нужный помощник расширяющий возможности человека...

Жанна Чагина

Согласна.

Василий Сычёв

Я полагаю что личный ,живой контакты " преподаватель - ученик " влияет на качество обучения в лучшую сторону .

Жанна Чагина

Я тоже так считаю)

Та
Татьяна

Оправдано только для детей (и вообще людей) с ограниченными возможностями здоровья. Там по-другому никак.

Жанна Чагина

Согласна 🤝🌹

Владимир Ефимов

Подобное учится у подобного. Милее учиться у компа?, - будешь сам, как комп - туп без сторонней программы

Жанна Чагина

Хороший ответ)))🌞

Юр
Юрий

Украина уже второй год год будет так обучать своих детей из-за рашистских ракетных атак по городам

Ми
Михаил

Трудно ответить, на Ваш вопрос, когда сам не был в этой шкуре, но учиться надо и в таких условиях.

Жанна Чагина

Учимся и так)))

Ми
Михаил

Удачи Вам, в учебе и в остальном...

Жанна Чагина

Спасибо) И вам удачи.

Екатерина

Как дополнение к традиционному формату обучения-положительное. Но как замена-отрицательное.

Жанна Чагина

Хороший ответ))))

Владимир Тунгусов

Рано или поздно оно всё равно частично будит дистанционным, особенно не для глупых детей.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Много факторов для этого нужно.

Жанна Чагина

Да уж, воистину излишний комфорт цивилизации разрушает здравомыслие. И людское общество начинает уничтожать само себя. Печально.

Жанна Чагина

Не совсем верно сформулировала мысль в предыдущем ответе. Верне будет сказать так, когда общество ставит во главу всего стремление к комформизму игнорируя творческое созидание-труд, а как следствие творчества саморазвитие, образование. Общество неминуемо заходит в тупик и начинается саморазрушение...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А вы знаете, точного перевода не дам, но говорят, что прогрессом двигают либо десперация (отчаяние) либо инспирация (вдохновение). Если предположить, что изначанльно общество (любое общество) было в упадке, то оно поднималась из-за отчаяния. После подъема нужно находить вдохновение. Тогда все будет нормально.

Жанна Чагина

Гораздо продуктивнее естественное вдохновение. Но если учесть присутствие высших сил, то когда люди перестают проявлять себя творчески, их побуждают к этому через отчаенье. Истиное назначение людей в творчестве, если мы созданы по образу и подобию Творца) Мы реализуемся, как личности когда творим)

Вячеслав Серкин

Хорошо отношусь. Просто помню как одноклассницы мешали учиться. Да и учителя некоторые.))