Иг
Игорь

Защемляет колено при приседании

Иногда при попытке сесть на стул вдруг в самом начале приседания (примерно 30 градусов) коленку как-будто защемляет и появляется резкая боль, которая сразу же проходит если чуть превстать. Реже бывает тоже самое при попытке привстать на одну ногу из полусогнутого состояния (например шаг на лестницу) . Боль как будто сверху коленной чашечки. Ощущение такое будто кости упираются друг в друга в месте изгиба, но при этом нет ни хруста ни ощущения смещения. Это не зависит от нагрузки. Ходить не больно вообще, ничего не трет, не напухает и не восполяется. Боли появились внезапно примерно пол года назад. В начале раз в месяц, потом раз в неделю, теперь по несколько раз на дню.
Спортом не занимаюсь, явных травм не было.

Айдер Сейтаблаев

А возраст? А раньше травмы были - в юности? Они и через 20-30 лет дадут себя знать. Вам к ортопеду надо, рентген или МРТ. Само по себе не пройдет.

Петр Нагорнов

Перестала вырабатываться межсуставная жидкость. это если говорить по- простому) ) артроз это называется в больнице.. . Надо каждое утро делать на коленях 10 -15 шагов.. . Начните с 5, постепенно добавляя, при любой боли неотступая.. . через неделю забудете) Механизм действия непонятен, но действует без сбоев)) ) Удачи вам!