Владимир Столяров

Защемляет кисть при игре на гитаре

Защемляет кисть при игре на гитаре. Играю 2,5 года очень интенсивно, часа 3-5 в день хоть как и больше. Началось около месяца назад, когда решил поиграть стоя. Гитара низко висела, я взял баррэ на 1 ладу, тогда и защемило. Непонятно клинит как то, время от времени, так же во время бендов боль появляется, от чего это и как с этим бороться? защемляет в районе, выделенном на фото

Алёна Валерьевна

Нагрузочный артрозо-артрит. Дай покой 7-10 дней. Затем дозируй нагрузку. Массаж. Тепловые прцедуры. Если акцент на профессиональную деятельность- не поможет совет, тогда появись у ортопда.