Denis Govoruskin

Оставляйте барменам на чай, если заслужили) а кст, какая самая большая сумма чаевых была оставлена?

Ответы
Хранитель Снов

В Японии чаевые это оскорбление. Работа и есть работа, и чем выше профессианонализм тем больше ненуждаешся в чаевых. Профи и без чаевых получают очень неплохо.

Denis Govoruskin

Либо молодитесь тут, либо не договаривайте)

Хранитель Снов

Нет. Просто с 14 лет пришёл на завод упаковщиком, в 15 лет приняли в цех Слесарем МСР. Ну нехотел я учится. Вот и отправили родители на завод чтоб одумался, а нетут то было. В годы нехватки зарплаты заводской подрабатывал кем придётся.
Ничего необычного.

Denis Govoruskin

Так гораздо яснее) ну личное уважение за работу, а не разгильдяйство) но у обслуживающего персонала специфически принято всё таки зарабатывать чаем)

Хранитель Снов

Всё же Профи ну в идиале - должен получать достойную зарплату и ненуждатся в чаевых и прочих халтурах. Но в реалиях нашей страны это ну может сотня тысяч людей из 7 ххх ххх ххх. А остальные догоняют как могут.

Denis Govoruskin

Верно, я допустим сейчас для своего возраста имею не плохую зп, хватает откладывать на дело) но чай всё равно остаётся выше неё)

Айсулу Ашимхановна

не оставляла((( честно. иногда хочется))) только обязательно выйдет что надо на такси, потом еще продолжение банкета ...

Ас
Ася

Я нет а вот бывший всегда ...никогда сдачу не брал хоть с 1000 хоть с 5000 даже если было че брать....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Бармены получают чаевых больше, чем у меня зарплата. Почему мне никто чаевых не оставляет?

Олег Плахотин

Оставляем конечно,,небольшую часть от счёта!в выходные кофе пил;счёт 700руб,сотку оставил

Ал
Алеся

не знаю, расплачивается мужчина. Могу сказать , какие чаевые были самые необычные)

Denis Govoruskin

И какие же?)

Таша

Оставляю, а сколько зависит от счёта. Сама когда-то барменом подробатывала

Ми Лена Лена

Я как-то не тусуюсь по таким местам. А если и приходится, то платит мужчина.

Тетушка Сова

Я ни разу не была в баре. Зато меня есть знакомый бармен. Вы на него похожи.

Denis Govoruskin

я не вижу поводов грубить)

Тетушка Сова

А бармен номер один и без повода могёт, если получается довольно смешно))

Denis Govoruskin

я не бармен номер один) плюс заведение в котором я работаю исключает из себя такие штуки)

Тетушка Сова

Я просто вас обоих пронумеровала по последовательности знакомства. Кек.

Denis Govoruskin

вполне логично)

Нейка

У меня нет денег,я заказывала стакан воды из под крана и пирожок с тестом

Denis Govoruskin

Юмор, это дорога чуть сложнее чем в вашем понимании

Нейка

Юмор это не дорога, это чувство.....меньше пафоса, маска умника обычно падает с грохотом на пол, обнажая лицо глупца) так что будьте проще

Эл )))

1000 крон (случайно), я думала там было 100, в рублях это примерно 4000

Эл )))

Мило, пусть будет), подумала я)

Denis Govoruskin

мне как то пьяный дядя 14000 оставил)

Эл )))

Клёво), на пьяных особые ставки)))

Denis Govoruskin

да нет, посидел, поговорил со мной, жизнь излил всю)

Эл )))

Бывает))

МАРИЯ ГОНЦА

Не оставляю....у них еще объедки и опивки есть! Пусть собирают!

Denis Govoruskin

сложно вам видимо)

МАРИЯ ГОНЦА

Не господа....поедят! 😀

Denis Govoruskin

ну это врятли)

Маша

На какой им еще чай? ))) У них бар за спиной. И так же недоливают

Denis Govoruskin

Это смотря в каком заведении)

H2So4

около 300 рублей оставила официанту в японском ресторане

Denis Govoruskin

круто же;)

Ника

Ахаха,это ты про ся чтоль??500руб оставляла самое блльшое

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Я редко бываю в заведениях... Большая... наверно 2 евро.

Denis Govoruskin

это где у вас?)

Denis Govoruskin

а, ну может быть)

Denis Govoruskin

ну я всё равно уверен такое заведение найти можно)

Алиша

Как положено 10% если они не прописаны сразу же в чек.

Denis Govoruskin

круто круто)

Юлия Засыпалова

5% от стоимости заказа это же негласное правило

Монами Красавица)

Не оставляю это их работа которую сами выбрали

Нехочуха

Обычно 10%. А самая большая - кто ж её вспомнит

Denis Govoruskin

Вполне и вполне реальный случай:2

Нехочуха

2 евро? Это стандарт в европе 2-5

Denis Govoruskin

Это смайлик такой:3