Татьяна Силина

Можно ли второй раз заболеть ветрянкой?

Ответы
Богдан Боженов

да ! если нет иммунитета и организм с первого раза не начала вырабатывать анти тела которые делают организм устойчивыми на второй раз то можно и 5 раз болеть ! Такое часто встречается в Армии !

Татьяна Силина

спасибо..

Богдан Боженов

Незашта

Светлана Алтынкович

меня этот вопрос тоже интересовал.так как заболел внук,дочь беременна,в детстве переболела.Прочла в нете,что возможно при слабом иммунитете((

Татьяна Силина

я вот тоже..спасибо..

Светлана Алтынкович

Танюша,будем думать о хорошем!! 🌹

Татьяна Силина

точно) спасибо)

Ил
Ильяс

Вроде нет... Я не заболел хотя контактировал с больными, ведь сам в детстве переболел, но иммунитет штука загадочная все возможно...

Татьяна Силина

спасибо вот и я слышала что очень редко но можно..

Ил
Ильяс

Удивительное вокруг 🙂

Мария Калинина

Обычно иммунитет после ветряной оспе пожизненный, но повторное заражение возможно при иммунодефицитах (пересадка органов, ВИЧ)

Татьяна Силина

спасибо...

Мария Калинина

рада быть полезной

Татьяна Силина

)спасибо

Валентин Бабкин

Ну у меня отец два раза болел один раз со мной ,а второй раз с моим младшим братом ! Мама медик сама в шоке была !

Татьяна Силина

спасибо большое..

Арслан Саитбаталов

Нет но мне кто то сказал что второй раз заболел и к нему больше не подходил а друг не ветрянка а что то опасней

Татьяна Силина

не знаю...нравилось

Арслан Саитбаталов

Ну все поезд ушол

Татьяна Силина

ну почему по специальности не только учитель..а химик-аналитик..можно найти..но сложно

Павел Камышанский

Принято считать,что нет,но и не исключают полностью тот факт,что риск заболеть повторно все же есть.

Татьяна Силина

спасибо.......

Павел Камышанский

Пожалуйста!

Лидия

Не знаю((Я заболела три дня назад!!!И возраст ого-го какой!!!И сын 8 лет болеет.Но он привитый!!!!А я нет!!!

Татьяна Силина

спасибо)

Кому Какое Дело?

Я болела дважды, в дестве и уже лет в 30 доктор сказал, что при сегодняшнем иммунитета такое возможно

Татьяна Силина

спасибо огромное..с Наступающим

Кому Какое Дело?

Спасиибо!Вас так же!

Денис Хафизов

нет... Я вот в свои 28 еще даже не болел, а говорят чем позже заболеешь, тем позже перенесешь ее

Татьяна Силина

ну жа точнее сложнее

Денис Хафизов

ой, да! сорри...

Татьяна Силина

))ничего

Ал
Александра

вроде, иммунитет появляется после первой болезни, хотя сейчас чего только не бывает

Татьяна Силина

вот и я слышала что возможно...спасибо

Ал
Александра

у врачей надоконсулироваться

Татьяна Силина

завтра пойду спасибо

Ал
Александра

здоровья Вам и удачи

Татьяна Силина

спасибо огромное

Александр 123

Фактически ветрянка - разновидность герписа, ветрянкой повторно нет, герписом да

Татьяна Силина

спасибо

Алексей Соломонов

Нет!После первого заболевания в организме выстраивается иммунитет на всю жизнь.

Татьяна Силина

спасибо...

Алексей Соломонов

Крепкого вам здоровья в новом году!

Татьяна Силина

вам так же)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Второй не в курсе,но во взрослом возрасте можно,если не перенёс в детстве

Елёна

можно...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вообще-то инфекционка - не исключено

Татьяна Силина

спасибо....

Елёна

здоровья..))

Татьяна Силина

спасибо...взаимно)

A<
Aleksey <^>

Скорее всего нет. После первого раза должен выработаться иммунитет

Татьяна Силина

спасибо...но слышала что редко но можно

A<
Aleksey <^>

Может у некоторых иммунитет подводит.....

Татьяна Силина

надеюсь не мой случай

Александр Кузнецов

при сильном желании можно попробовать, но я бы не посоветовал

Татьяна Силина

спасибо..постараемся...

Наталья Климова

вроде после первого раза вырабатывается стойкий иммунитет 🙂

Татьяна Силина

спасибо

Maksimka Maks

нееееееееееееее ))) кажется там уже иммунитет если переболел

Татьяна Силина

))спасибо.

Алексей Сасаев

вроде нет!
но если очень захочется..то вполне возможно 🚬

Татьяна Силина

спасибо...очень не хочется

Иван Савин

Теоретически нет а практика показывает что да и не одинраз

Татьяна Силина

спасибо