Sp
Sp405

Почему бытует такое мнение что переживание и депрессия по поводу своих недостатков это детство, а признак зрелости - воспринимать себя таким какой есть? Пилять если я обладаю таким редким недостатком какого хрен у кого есть, можно сказать, уродством, то буду комплексовать и депрессовать и в 70 лет. Если неустранимый недуг мешает жить то переживания по этому поводу не зависят ни от развития ни от состояния души.

Ответы
Солнце ☀

Надо постараться переключиться со своего недуга и мыслей о нём, на этот мир, то есть поменять вектор своей направленности. Начать помогать престарелым или больным, например, или кому-то доставить радость. Хотя это бывает очень сложно, у меня самой не всегда получается. Эго не даёт, но надо очень постараться. Запретить себе думать о себе, перейти на паралимпийцев скажем)))

Черная Мамба 🇷🇺

Ели говорится про внешние данные, то конечно, человек будет переживать и думать об этом. А если про характер, то тут двояко как то))))

Sp
Sp405

По реакции и вопросам тех, кто первый раз видит

Черная Мамба 🇷🇺

Извините за вопрос, а как это заболевание называется?

Sp
Sp405

Честно не могу сказать, если карликовость это когда не вырастают, а тут ...

Черная Мамба 🇷🇺

Врачи что говорят?

Sp
Sp405

Все в порядке вот что они говорят. И анализы крови нужные норма. Однако...

Татьяна Черненкова

Депрессия – это болезнь, это в любом случае патологическое, требующее специальной помощи состояние, а не вариант нормы.

Sp
Sp405

С такой рожей как у меня ещё нормально себя чувствую, просто более двадцатилетия полное уныние. Можно было вообще тронуться умом, хотя если не будет никаких изменений в лице, наверное ум поедет

Татьяна Черненкова

Надо жить на позитиае , стараться не унывать, так можно от депрессии и умереть. Надо поменять свой внутренний мир.✨

Sp
Sp405

Без недостатков сейчас никому никто не нужен, а с недостатками...

Татьяна Черненкова

Всегда найдётся человек, который проявит милосердие , человечность.

Кузьмин Антон

Имеется в виду не физические недостатки, в этом случае, хотя из-за физических тоже депрессия и однозначно нужен доктор

Sp
Sp405

Физический недостаток имею. Доктор никакой не поможет, разве что пластический хирург. Но оплатить его услуги может только олигарх

Кузьмин Антон

Есть много программ, куда можете обратиться, и Вам возможно помогут

Та
Татьяна

Зависят.. Значит человек не может принять судьбу как данность. Сопротивляется божьей воле.

Sp
Sp405

Никто не будет смиряться с уродством

Та
Татьяна

Опять не так. Смирение - главная добродетель, например, с позиции христианства.

Евгения

Может под другим углом взглянуть на ситуацию?

Sp
Sp405

И как это сделать при наличии неустранимого косяка, который по хорошему должен быть инвалидностью?

Евгения

Что там за косяк?

Sp
Sp405

Перестал взрослеть в 2000 году. На этой почве и умопомешательство пошло, на нервной почве

Евгения

Взрослеть в каком смысле? Ментально или как то по другому?

Sp
Sp405

Физически, т.е. внешне

Евгения

Можно подумать как обратить это в достоинство

L'
L'unica

Депрессия и детство это редкое сочетание)

Ирина Отставнова Кочнева

Все чушь и глупость

Галина Дьячина

а мнений много..

Александр Грызлов

У каждого свое

Феникс

стопудово!

Эльвира

🤷‍♀️

Николай Смирнов

Точно.