Николай Грушин

Размер еврофлаера? дополнение внутри

Я хочу сделать макет, что бы отдать на печать, сколько нужно добавить к 210 на 100 что бы края не обрезать, знаю что по 5 мм добавляют, в общем скажите плиз какой размер делать?

Алексей Богдюн

Вообще-то стандарт 210*98. Обычно достаточно выбегов 3 мм с каждой стороны, то есть 216*106 мм (это размер подложки или фона) . Значимые элементы должны располагаться не ближе 2-3 мм от размера формата. Разрешение фотографий 300dpi. Если формат векторный - текст в кривых. ФШ формат должен быть сведен в один слой. Вообще узнайте в конкретной типографии - в чем берут и какие выбеги