Зиля Ахмадиева

Сыну годик.на новый год хотим собачку подарить желательно не большую.посоветуйте породу?

Ответы
Надежда Филык

Лучше заводить домашних животных, когда детки постарше будут....чтоб вы доходчиво могли объяснить ребёнку, что вот так-то и так-то делать нельзя.... иначе травм ребёнка и домашнего животного сложно будет избежать... Просто представьте, что ребёнок ткнёт пальцем собачке в глаз...собачка вполне может его укусить...а если за лицо? Как быстро собачка в таком случае вылетит из дома? Мы в ответе за того, кого приручили...и моя принципиальная позиция, что домашних животных нельзя дарить детям...во всяком случае таким маленьким...чтобы детки чётко понимали, что животное- это не игрушка...потому как тыканья в глаза и дёрганья за уши (и т.д.) не избежать...и если собачка будет травмировать Вашего ребёнка, Вы будете наказывать собаку...а за что? За то, что ей было больно, и она себя защищала? Это лично моё мнение...а прислушиваться к нему или нет - Ваш выбор...

Табуретыч

с собачкой гулять надо в 6 утра каждый день и ещё в обед и вечером перед сном и она мучается пока ждёт когда её выведут.. мочевой пузырь может лопнуть..

Кандрат Махов

Подарите ему плюшевую собачку)в таком возрасте он и так не много понимает)подрастёт и подарите)

Зиля Ахмадиева

3мешка игрушек ничего не хочет а как живую видеть так как шелковый становиться))

Кандрат Махов

У меня в детстве тоже мешки игрушек были)))прям ностальгия)))французский бульдог вроде прикольный)))посмотрите фотки)))но будет жаль пса, если малыш его мучать начнёт

Зиля Ахмадиева

Придётся для себя ещё 2глаза купить чтоб усмотреть за ними)))))

Кандрат Махов

Если этого возьмёте, то смотреть только за малышом надо будет, лишь бы не обидел)

Алёна Травкина

А почему небольшую? Лабрика заведите - потрясные пёсы, добрые, терпеливые, с малышами возятся.

Алёна Травкина

Москва. Если другой город - у них есть "отделения" в разных местах.

Зиля Ахмадиева

Спасибо надо посмотреть

Алёна Травкина

Конечно, посмотрите. Удачи Вам. Сделаете два добрых дела сразу - и собаченцию сыночку, чтобы он радовался, и ей самой радость дом обрести.

Зиля Ахмадиева

Спасибо

Алёна Травкина

Пожалуйста! удачи Вам и здоровья сынуле!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Сыну или себе? Моему 12 и он не готов ухаживать за собакой. А Вы в год дарите! О чем надо думать?

Зиля Ахмадиева

Ещё бы найти

Старый Знакомый

есть питомник - по телеку как то видел. Если задаться - то найти можно)))

Miss Ledyanoe Цarstvo

А Вы все его прихоти исполняйте. Потом плакать будете Вы! Хвала психологам!

Зиля Ахмадиева

Это не прихоть.!!! Он вырастет настоящим мужчиной я это знаю но иногда нужно уметь и приласкать!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Честь имею!

Вадим Смоляр

у меня нет сына и в собаках я не сильно разбираюсь,а ребенку все равно какая порода будет

Антуан Де Сент Экзюпери

Ну выбор слишком велик. Первое, что пришло в голову из небольших - Джек-Рассел-Терьер

Зиля Ахмадиева

А они с детьми как?

Антуан Де Сент Экзюпери

Как и любая собака (кроме бойцовских). В основном хороши и добры. А так заскоки бывают у любой. Потому и стоит брать маленькую. Пекинес вообще самый безопасный и милый вариант)

Артём Перевозников

Немца, будет другом и в беде ни бросит. Я ребёнку такого подарил, колбасу делят:-)

Зиля Ахмадиева

Они же большие......в квартире поместиться?!)

Артём Перевозников

Да главное гладкошорстного, вычесывать реже

Эзо Терик

Пинчер подвижный, мало ест, шерсть не падает, рпдунт дитей

Александр Александров

Не смотри на пору, смотри на ту, которая тебе понравится!

Зиля Ахмадиева

Золотистый ретривер но надо иметь дом для него а не квартиру

Александр Александров

Не загадывай сейчас, пойдёшь покупать, тогда и увидишь всё!

Juliya

В годик она ему точно не нужна! Собачка– не игрушка!

Юл
Юлия

Покажите собаку когда ему будет годика три.

Angy Energy

Чихуашку можно, но капризная псинка ужас...

🇬🇷Μορφέα🇬🇷

Чихуашку?))) Не рано ли годовалому дарить собаку?

Angy Energy

Ну а что им, сенбернара пацанёнку дарить?))

🇬🇷Μορφέα🇬🇷

Вапще думаю рано собаку в таком возрасте

Зиля Ахмадиева

Янаки! Ты прочитал сначала книжки что можно что нельзя.я же не от балды это пишу

Angy Energy

Это уже родителям решать!))

🇬🇷Μορφέα🇬🇷

Ну эт мое мнение)))

Angy Energy

Загадили чужой чат своими мнениями))))

Ал
Алекс

доберман, отличные собаченции ) добрые

Андрей Чувихин

не рано? лучше, может, начать с игрушки

Зиля Ахмадиева

Да игрушки 3 мешка в гараже на кухне только так кастрюли и сковородки летают а как собаку увидит сразу шёлковым становиться)))) да я думаю воспитывают мужчину и вот с детства приручать к ответственности

Андрей Чувихин

я в это время еще не понимал, что это тоже живое существо, что ему может быть больно. Мною двигало в этом возрасте только любопытство. Но Вам видней

Зиля Ахмадиева

Просто надо купить собачку и ещё 2глаза для себя чтоб углядеть за ними)))

Кирилл Орлов

ротвеллер... думаю само то )

Зиля Ахмадиева

))))) оригинально!!!! Решили подкалоть)!

Кирилл Орлов

не.. ну он меньше английского мастифа ))

Кирилл Орлов

мне пикенесы нравятся.. гладкошерстые.. пухлые, неуклюжие - веселые )) ну а так.. йоркширский терьер симпотные.. это если краткошерстые не нравятся..

Валера Трифонов

В годик, только плюшевую

Сергей Неважно

Чтоб не мучал ее только!

Юрий Журавлёв

плюшевую на батарейках

Игорь Кабанов

Алабай самая вергая

Зиля Ахмадиева

Оригинально подкололи))))) куда я её в квартире девать буду?!)

Игорь Кабанов

Если правильно воспитать,много места не займет, а охранять будет все что шевелится)))

Зиля Ахмадиева

Ага а если укусит....

Игорь Кабанов

ни одного из детей не укусила. а дурачилась со всем двором