Виолетта Барбашина

Как еще можно попасть а Америку минуя аэропорт? Есть способы? Клаустрофобия-боязнь высоты у меня

Примерно если судном отплыть то от куда можно?

А через Италию возможно попасть куизным лайнером?

Стас Климов

Если боязнь замкнутого пространства. и высоты, то по на собачьих упряжках, по Чукотке, через Берингов пролив (зимой) и ты в самом большом штате США - Аляска.
Удачи !

Ольга Бравикова

Клаустрофобия - это боязнь замкнутого пространства. а не высоты.

Иришка Куприянова

1. Клаустрофобия и боязнь высоты -- разные вещи.
2. По суше попасть нельзя, только по воде или по воздуху.
3. Есть ещё бредовые идеи -- телепортироваться и на подводной лодке.

Юра Я

кто тебя заставляет в окно смотреть. сел и полетел

Наська Ловчикова

Круиз будет стоить дороже чем просто плавание на обычном судне. Если отплывать из Англии на круизном лайнере это занимает минимум 7 дней, из Франции-8-9 дней. Дешевле всего путешествовать на контейнеровозе-некоторые перевозчики организуют каюты для туристов. Контейнеровоз медленнее круизного лайнера, и прибудет не в Нью-Йорк, а в торговый порт типа Чарльстона. И кстати, у вас скорее всего не клаустрофобия, а аэрофобия, если вас пугает даже сама мысль о перелете.

Андрей Мясо

На яхте или судне если у тебя нет боязни воды...

Женя Молькова

по европе на автобусе, далее на корабле

Ирина Федотова

Можно через Беренгов пролив, там всего 4км, можно вплавь

Ольга Кравченко

если в Америку доберетесь вплавь))))) , то все равно первый визит должен быть в Нью-Йорк, таковы правила.. . (а у вас может быть другой пункт назначения) . А сама Америка тоже весьма велика, поэтому с одного конца на другой тоже летают самолетами. Так что вы сильно подумайте - преодолевать ли свою клаустрофобию (кстати, это не боязнь высоты, а боязнь замкнутого пространства) , либо забить на эту Америку. А высота что? Не смотрите в иллюминатор, да и все...

Сергей Денисов

проще пойти к психологу и побороть акрофобию

Ирина Сапа

Мексиканскими наркоманскими тропами - это для безбашенных авантюристов больше подходит. Надеюсь, вы не такой?

Елена

Пешком с Чукотки до Аляски через Берингов пролив каких-то 60 км.

Ганна Нешатаева

Посылкой по почте