Олька
Олька

Как, кроме приглашения, можно попасть в Америку?

мне 18 лет, доучиваюсь на программиста и собираюсь в Америку. Знакомый, который уже там 6 лет и получил гражданство, может меня пригласить. Только он говорит, что в первый раз по приглашению можно только на полгода. Поэтому вопрос: на каком ещё основании могут пустить в Сша. Спасибо.

АМ
Александра Москвина

Если у тебя российский паспорт, то с сентября этого года Россия и США договорились о взаимном облегченном визовом режиме. Никаких приглашений не нужно ни от кого. Заполняешь нужные документы, предоставляешь справку из банка о наличии достаточных средств для такой поездки (бомжей там своих хватает)) , могут подстверждение брони в отеле США попросить и т. п. и.. . с вероятностью 99% тебе откроют одноразовую визу. Более того, если ты внушишь доверие офицеру при собеседовании в посольстве, то тебе могут предложить доплатить 20 долларов и получить визу на 3 года.

КС
Ксюша Суперская

по туристической визе можно

ЕБ
Елена Бокова(Гришина)

Нет визы "по приглашению". Есть туристическая виза, но никакого приглашения для нее не нужно. Т. е. Вы, конечно, можете попросить Вашего знакомого его написать, но получить визу оно вам не поможет.

И срок Вашего пребывания в США определяет не Ваш знакомый, а иммиграционный офицер на границе. 6 месяцев - это теоретический максимум для туриста (не "в первый раз", а вообще всегда) . Если хотите оставаться дольше, нужна учебная, рабочая или иммиграционная виза. Жить В США просто потому, что Вас знакомый пригласил, нельзя.

Ольга Трушкова
Ольга Трушкова

Взнос от лимона и больше в экономику.. .Виза невесты/жениха. Гостевая-она же туристическая. Студенческая, рабочая. Вроде все. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
Кто-то хочет попасть в Америку? +
Как попасть в Америку без вызова?
Куда надо поступать, чтобы попасть в Америку?
Люди добрые живущие в Америке отправьте мне гостьевое приглашение?
Как еще можно попасть а Америку минуя аэропорт? Есть способы? Клаустрофобия-боязнь высоты у меня
Главное попасть в Америку?? ++
Возможно ли попасть в США - Америку в 16 лет и остаться там жить?
где делается приглашение для иностранца ?
хочу попасть в Америку но не знаю как что мне надо для этого?
как попасть в америку