Алексей Батогов

Шерстнёв сказал, что из четверых интеллигентов, озабоченных тяжёлым положением русского народа, трое -- сотрудники спецслужб, а четвёртый -- дурак, Я дурак, а Вы?

Ответы
Михаил Васкович

Это сказал Швейк. В наше время каждый второй шпион. Я не шпион, значит это Вы.

Алексей Батогов

Остроумно

Михаил Васкович

Это сказал Ярослав Гашек.

Лира Мальцева

Ну по вашему и я не блещу умом,т.к.к спецслужбам не имела никогда отношения

Алла Закирова (Давкаева)

я не озабочена тяжелым положением русского народа, живу так как бог дает

Алексей Батогов

Русских большинство и их тяжёлое положение отражается на всех

Алла Закирова (Давкаева)

я вообщето по национальности тоже русская, смысыл в том лично для меня если я родилась в этой стране то и живу не ропщу.

Алексей Батогов

Ваше дело и Ваше право

Наталья Юрьевна

Для начала подумаю могу ли с полным правом назвать себя интеллигентом)

Наталья Юрьевна

Ну тогда я точно не интеллигентна, как минимум на треть. Да и с Вашим определением не согласна - ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ (от лат. знающий, понимающий, разумный) — сплав умственных и этических достоинств человека. - Определение этого понятия.

Алексей Батогов

Этого слова никогда не было. Оно придумано. По английски оно означает разведчик

Наталья Юрьевна

Может, в английский тоже из латыни пришло...... не знаю, что и сказать.

Алексей Батогов

Интеллидженс сервис -- разведывательная служба. Ни в одном языке слова "интеллигент" в том значении, в каком используется оно у нас, НЕТ

Наталья Юрьевна

Алексей, ну а к чему тогда был Ваш третий от начала диалога коммент?)) Вы сами себе противоречите?

Маргарита С.(Киргизия)

у меня бывший шеф был кгбшник, этого хватило, лучше я буду дурой

Наталья Самойлович

Я вне политики!Живу сегодня!И таких как я,большинство!

Светлана Баглай

может тоже, только диагноз наши врачи не ставили...

Наталья Стеблякова

ДУРОЙ НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ,НО К СПЕЦСЛУЖБЕ НЕ ОТНОШУСЬ

Алексей Батогов

А я обожаю радботников сипецслужб, потому что они патриоты

Наталья Стеблякова

МНЕ ТОЖЕ НРАВЯТСЯ ЭТИ ЛЮДИ.Я ВОСТОРГАЮСЬ ИХ МУЖЕСТВОМ И ОТВАГОЙ

Ольга

я не при делах. я из другого государства

Юрий Макаров

Без вариантов - сотрудник спецслужб

Inga Fjodorova

ja Latishka,i u menja njetu njichego obshivo s Russkim narodom.

Лариса Павленко

Там же, а так не хочется... 🙂

Алексей Батогов

Ничего. Сотрудники спецслужб -- тоже хорошие люди. Патриоты

Дарья

а я сотрудник спец служб

Алексей Батогов

С огромным уважением отношусь к сотрудникам спецслужб, даже если они работают против меня. Я считаю их патриотами

Дарья

)))спасибо

Алексей Батогов

Это -- правда

Руфина Заинуллина

Кто я ? не думала ....Живу..

Алексей Батогов

Я тоже обоьжаю работников спецслужб. Хотя бы потому, что они патриоты, раз стоят на страже интересов государства

Светлана

а я пока озабочена собой

Вера

Мы тут все четвёртые)))

Алексей Батогов

Верю. Но при эторм увсё равно уважаю сотрудников, поскольку они патриоты

Вера

Ой ли...

Алексей Батогов

А куда денутся? Обязаны

Анна Пилипенко

наверное тоже дура))))))

Марик Володин

Очень приятно, Марик.

Алексей Батогов

Обожаю сотрудников спецслужб, поскольку они патриоты

Марик Володин

Cкажи в какую страну можно переехать, чтоб не попасть в 1937 год?

Алексей Батогов

израиль. Правда, в армию загребут. Там гораздо лучше. чем в нашей армии

Марик Володин

в Армии я служил СССР

Ir
Irina

А кто это Шерстнев

Алексей Батогов

Жаль, что не знаете

Ir
Irina

А может и не жаль

Алексей Батогов

Может и не жаль, что Вы мало знаете

Ir
Irina

Меньше знаешь - лучше спишь. И вообще стараюсь не смотреть новости

Алексей Батогов

В новостях Вы имя этого великого русского учёного не узнаете. Он автор книг о психологии, в которых власти усмотрели оскорбление для евреев, после чего их запретили

Ir
Irina

Это в РФ? Я давно там не живу

Ал
Алексей

со стороны виднее

Алексей Батогов

Я уважаю сотрудников спецслужб, поскольку они патриоты