Вв
Ванесса ванесса

все ли помнят.."теорему невесты"?

Ответы
Люся Михайленко

Это другое название теоремы Пифагора . Название «теорема невесты» произошло достаточно банально. Существуют ссылки на эту теорему у египетских и китайских мудрецов, а также у Евклида. Называлась она «теоремой нимфы» за сходство чертежа с бабочкой, что по-гречески – «нимфа». Но этим словом греки обозначали и богинь, а также невест. При переводе на арабский переводчик не очень удачно перевел слово «нимфа» как «невеста», а не «бабочка». По-видимому, он не был математиком и не обратил внимания на чертеж. Так нежное название перекочевало в математические труды. Хотя многие вообще ничего не знали об этой истории

Mr Khuslove

Это другое название теоремы Пифагора . Название «теорема невесты» произошло достаточно банально. Существуют ссылки на эту теорему у египетских и китайских мудрецов, а также у Евклида. Называлась она «теоремой нимфы» за сходство чертежа с бабочкой, что по-гречески – «нимфа». Но этим словом греки обозначали и богинь, а также невест. При переводе на арабский переводчик не очень удачно перевел слово «нимфа» как «невеста», а не «бабочка». По-видимому, он не был математиком и не обратил внимания на чертеж. Так нежное название перекочевало в математические труды. Хотя многие вообще ничего не знали об этой истории

Вв
Ванесса ванесса

а вы...это сами написали..или скопировали?

Mr Khuslove

Как вы думайте пять часов утра когда ве спят я тут фигней страдаю я мог сам написать?

Вв
Ванесса ванесса

))))я выспалась..да и это мне знакомо все...

Мира

Если дан нам треугольник
И притом с прямым углом,
То квадрат гипотенузы
Мы всегда легко найдём:
Катеты в квадрат возводим,
Сумму степеней находим
И таким простым путём
К результату мы придём.

Mr. Zenker

В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Или Пифагоровы штаны — на все стороны равны.

Василий Клепцов

В женщине должна быть маленькая загадка, а не супер кроссворд, или ребус на две страницы.

Наиль Вильданов

«В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов».

Елена Николаевич

В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.))

Елена Николаевич

Значит, помню.))

Вв
Ванесса ванесса

молодцы)))

Elena Lion

это теорема Пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

Woman Rud

Нельзя вспомнить того ,что не знал....может я болела,когда ее проходили?

Александр Федореев

Если не секрет,открыть можешь.Чё после свадьбы ждать от вас,уже жён?

Раиса Рындина

"Теорему невесты" не все знают, а о теореме Пифагора хотя бы слышали

Вася Б

Не в курсе. Теорему надо доказывать. Женщины предпочитают аксиомы.

Анна Мосева

Чтоооооооооо????? теорему невесты, а кто нибудь кроме вас знает её?

Очаровашка Милая

конечно же нет.некоторые не только не помнят некотырые незнают

Любовь Вульвач

Я нет. Очень давно это было, наверное что-то новенькое. Напиши.

Константин Конев

А она есть (лучше была теорема доказывать никому не пришлось)

Анна Колпакчи

Я лично ее даже не знаю и скажу откровенно и не хочу знать

Жанна Родина

нет, не помню... наверное, поэтому три раза была невестой...

Владимир Гончаров

помним! вот только то, что она "невесты"- узнал сегодня....

Галина Мохова (Тула)

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов?