Вера Гудкова

Устраиваете ли ВЫ сцены мужу или друзьям? Неожиданность один из секретов Победы. В сценах важен блеск! Хочется услышать и Ваше мнение.

–1
Ответы
An
Andrey

«Сцены мужу», а зачем? Хочется приходить домой и чувствовать себя в безопасной гавани, а не на поле боя. Конечно, если важнее упоение победой, то, пожалуйста… А если мир и счастье в семье, то «один из секретов» — быть одной командой или «одной плотью». Добавьте сюда общение — своего рода кровеносная система брака, а также любовь и уважение — его сердце и легкие.

Вера Гудкова

На 100% согласна и не надо никаких сцен.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Слово "Сцена" уже говорит о театре или о чем то неестественном, поэтому зачем победа такой ценой?
Скромности многим не хватает для настоящего счастья.
Для молодежи это еще естественный процесс, всплески эмоций, адреналин, они это делают неосознанно, с щенячей радостью так сказать, для взрослого человека такой блеск губителен.

Вера Гудкова

Спасибо, за искренний ответ.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пожалуйста. Но дело то не в искренности, здесь нечего скрывать.
Разве что искренность с самим собой, чувствительность к себе.

Светлана Брежнева

Семья-это маленькое "государство". Муж - глава семьи, жена его помощница. Что же за государство, если жена или муж свои собственные стены. А друзья- это поддержка в создавшихся трудностях(если они настоящие). Лучше радоваться совместным победам, а не камнем из-за угла.

Вера Гудкова

Это абсолютно правильно, мне нравится Ваш ответ.

Светлана Брежнева

Спасибо.

Ольга Глинка

у меня нет мужа . Но есть дети . Есть вера в БОГА и в здравый смысл . И если мы абсолютно все - " кто то " или " нечто " , так и Господь , ОН то , что ПО ПРИРОДЕ своей ИМЕЕТ ВЕРХОВНУЮ ВЛАСТЬ .Над всеми нами . Разделяет нас всех с Богом только ВЫБОР. Соглашаться с этим или нет.

Вера Гудкова

соглашаться.

Ольга Глинка

это разумно . Так как хаос побеждает порядок.

Анна

Сцены в смысле запланированного скандала? Нет,не устраиваю. Это малоэффективно. А если вы об играх- то да, мир театр, а мы в нем всем актеры. И сейчас хочется быть маленькой девочкой, а через час можно поиграть в царицу всей земли. Главное помнить что это игра.

Вера Гудкова

Это не скандал.Это игры.Считаю, этому можно учиться!

Анна

Ну если просто роль на некоторое время,то все играют. Этому и учиться не надо.

Вера Гудкова

У меня была знакомая, часто играли на праздниках, всех умела вовлечь!

Анна

Да, такие мероприятия приятны и забавны. Мы тоже любим костюмированные вечеринки,где поведение соответствует наряду. Кстати фото на аватарке оттуда

Вера Гудкова

Были на озере с родными невестки.

Анна

🌹

Вера Гудкова

Благодарю.

Дрок Виктор

Все люди обладают механизмом, позволяющим опустить или поднять настрой окружающим, в том числе и себе. Не все умеют им пользоваться. Результат налицо. Кстати, блистательные сцены в театре репетируют неделями, а тут экспромт ...

Вера Гудкова

Это только для одарённых!Это не про меня!

Ерика Джумурат

Верочка ПРИВЕТ когда то мы были......потом пропали я очень рада что вы снова с нами.Что у вас хорошего в жизни появилось самой похвастаться к сожалению не чем потеряла мужа 13 апреля прожили вместе 51 год 6 м4 дня не дожил до 75л

Вера Гудкова

Ерика, очень Вам рада! Жалко, что потеряла мужа! Одной плохо,когда столько лет были вместе.У меня всё хорошо.Была в Питере.

Aleksey Lushin

Никогда не был инициатором скандалов. Мог конечно высказать своё мнение раздражённым тоном, Но вступать в перепалку? Нет. Победа будет за женщиной. Есть приём, но он не совсем честный и интимный, поэтому не скажу.

Вера Гудкова

Хорошо, иногда сценкой можно разрядить обстановку.

Aleksey Lushin

Точно!

Вера Гудкова

Но это я учусь шутить.

Aleksey Lushin

Улыбнулся! 🙂 Я сейчас приучаю себя вместо ругательств говорить "Абыр-валг" (это из "Собачьего сердца" Булгакова). Пристойно, и тема для начала разговора.

Вера Гудкова

Каждый учится это же хорошо!

Елена Бажан

Не на то сделана ставка в такой псевдопобеде, лучше блистать чем-то другим перед друзьями и, тем более, перед мужем (например, умением дружить, любить, прийти на помощь в трудную минуту и тому подобное).

Вера Гудкова

Пусть будет по Вашему.

Елена Бажан

Ну, что Вы! Пусть каждый идёт своим путём 😉 Я знаю и пары и дружеские отношения (среди женщин), у которых модель "устраивать сцены" является нормой, которые, как соль или приправы, придают вкус их жизни.

Вера Гудкова

Спасибо за ответ.🌷

Лана Николаева

Устраивать сцены- значит не уважать в себе человека. Проще высказать своё отношение к тому событию, которое вызвало недовольство. Оно уже случилось и ничего не изменишь. Так зачем гнать пургу?

Вера Гудкова

Каждый сам это решает.

Лана Николаева

Но чаще человек не любит в других то, что присуще ему самому

Вера Гудкова

Довольно терпима, но не значит, что это могу любить.

Лана Николаева

У меня никогда не было желания устраивать сцены. Принимаю людей такими какие они есть. Соответственно и строю отношения с ними

Вера Гудкова

рада за Вас

Светлана Олейникова

У меня сцены устраивает муж (холерик), мало того, что блеск - искры. Всегда неожиданно, всегда с победой. Но любовь мою он сжёг всем этим. Ну, и кому нужна такая "победа"?...

Вера Гудкова

Не нужна такая победа.

Светлана Олейникова

То-то и оно...

Вера Гудкова

Но некоторые умеют с помощью сцен разрядить обстановку в доме.

Светлана Олейникова

Ненавижу сцены - любые!!! Я сангвиник, мне надо, что бы всё весело, ровно и интеллигентно. "Сцены" это не предусматривают.

Вера Гудкова

Замечательно.

Олег

Устраивать сцены - это удел слабых. Их неожиданность основана на непредсказуемости граничащей с глупостью. А блистать глупостью сегодня к сожалению стало модно.

Олег

Это повеление в отношении мадиамских женщин и детей, захваченных в плен, дал Моисей. (Числа 31:17). Что этому предшествовало? Помните?

Вера Гудкова

не помню

Олег

Но вы же хотите получить полный и развернутый ответ на свой вопрос, чтобы понять, что побудило Моисея отдать такой приказ израильтянам?

Вера Гудкова

Если это очень длинно, то когда-нибудь прочитаю сама

Олег

Что интересно, для того, чтобы понять некоторые повеления Бога, которые идут в разрез нашему пониманию о добре и зле, бывает недостаточно просто прочитать главу Библии, которая описывает те или иные события. Нужно доверять Богу. Для этого нужно научится смотреть на всё Его глазами и в этом помогут знания о Боге и его сыне, Иисусе Христе, которые дает нам Библия. Смотрите что об этом говорится в Иоанна 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." Что значит "приобретать знания о Боге"? К примеру вы знаете как я выгляжу, как меня зовут и по тому что я вам говорю, можете иметь некоторое представление о том, что я знаю. То же самое мне известно о вас. Но знаем ли мы друг друга настолько хорошо, чтобы могли понимать друг друга с полуслова? Конечно нет. Чтобы иметь знания друг о друге, нужно кроме общения видеть дела друг друга, а для этого, как говорят, нужно вместе "съесть не один пуд соли". То же самое можно сказать и про знания о Боге. Недостаточно верить, что Он есть и что он Всемогущий. Нужно стать Его настоящим другом, как Авраам, Моисей, Давид и другие преданные Богу люди. И в этом нам поможет конечно же Библия.

Виталий

полагаю дабы сцен не было в ближайшее время женщине надо навешать лапши и навтирать дичь что она самая распрекрасная в мироздании... ну и пользоваться моментом😊

Вера Гудкова

.Но некоторые это хорошо чувствуют

Виталий

а некоторые не сразу))

Вера Гудкова

Конечно, все люди разные.

Диана Король

Лучше быть искренним, эмоциональным человеком и давать волю эмоциям, как плохим и хорошим, а не скрывать всё под маской лицемерия или контролировать свои эмоции.

Вера Гудкова

Правильно!

Endarkenment

Бывает, с шашкой наголо, ага.)
Но это не тактический ход к победе, это просто инфантильное неумение сдерживать эмоции, потому что иначе- меня просто разорвёт.

Вера Гудкова

Мария, Вы неправы.Сцена нужна для разрядки обстановки,но устраивать её должна настоящая актриса, чтобы был блеск, а не склоки.

Endarkenment

Чтобы был блеск, нужно одно -красиво уходить, без сцен.
Или уметь говорить вежливо и сдержанно в ситуации, когда собеседник уже кипит и у него сдают нервы.

Вера Гудкова

Это Ваше мнение я услышала.

Endarkenment

😌

Андрей Гоцкий

Извините, но сцена перед близкими? Звучит слабо. Нет размаха, эпохальности и чаще всего последствий. Так как это близкие и друзья, они простят

Вера Гудкова

Согласна, но есть люди, которые умеют устраивать сцены.Иногда это разряжает обстановку в семье.

Сергей Коваленко

При отсутствии возможности играть в конструктивные игры, люди начинают играть в деструктивные. Таков реальность - игра должна быть всегда.

Вера Гудкова

Согласна, лучше всё же конструктивные или уж не играть.

Орхи Дея

Я следую такому принципу: " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Этот принцип назван золотым правилом.

Вера Гудкова

Знаю.Всё правильно сказали.

Орхи Дея

Я думаю, Вы представляете какой была бы жизнь на всей земле, если бы все следовали этому принципу.

Вера Гудкова

Представляю!

Орхи Дея

А хотели бы жить в условиях Вами представленными?

Вера Гудкова

Я и живу в этих условиях.

Орхи Дея

Замечательно! Я тоже.

Евгений

Готовлю великолепную рыбу, бокал красного вина, свечи, ароматную палочку, выхожу на сцену и устраиваю сцены.. Я всегда победитель!

Вера Гудкова

Молодец!

Нереальная Женчина

А как же.Пару месяцев назад выкинула мужа с вещами в 3й уже окончательный раз.Теперь уже навсегда и всегда для него неожиданно

Вера Гудкова

Ваша право.Успехов Вам в новой жизни!

Нереальная Женчина

Спасибо