Константин Давыдов

Почему ни кто не ест варёные орехи ?

Ответы
Маргарита Козлова

Ну, на самом деле, это не совсем так. Очень часто, при варке варений, орехи добавляются для придания красивого вида (например, в абрикосовом варении) и пикантности вкуса. Просто, орехи сами по себе содержат массу полезных веществ (тут можно прочитать Википедию) и поэтому используются в кулинарии в сыром виде (ведь редиску тоже никто не варит).

Константин Давыдов

да а почему редиску не варят?

Маргарита Козлова

Потому что гладиолус!

Лунный Свет

Ну отчего же? В соусе из грецких орехов орехи вареные. И в абрикосовом варенье с орехами орехи вареные. И это такое объедение!

Jelena Auster

Не знаю. Я например варю варенье из апельсинов с орехами. Еще винный соус с грецкими орехами варю для говядины.

Елена

А мы варим варенье из молодых грецких орехов...Это варенье очень богато йодом...Я его весной всегда открываю...

Константин Давыдов

варенье не всчет

Елена

Так варить орехи приходиться

Константин Давыдов

но там сахар еще

Елена

😞

Варвара Орлова

Чёй-то? Если кто-то не кушал варенья из грецких орехов, это не значит, что его не существует. 😄

Ок
Оксик

ну может в восточной кухне и едят. их жарят, а вареные наверное мало изменят что-то во вкусе

Ольга Лопатина

почему никто? есть варенье из грецких орехов очень оригинальное только очень приторное

Реонатта Захарова

я ем, уменя много грецких орехов, я их кладу везде, в борьщ, в кашу, в пироги т.д.

Константин Давыдов

вот это да клёво

Реонатта Захарова

Успокоится в Луганске, приезжай, накормлю орехами и пирогами с грецкими орехами.

Константин Давыдов

хотелось бы

Реонатта Захарова

до стречи

Юля Соломатина

а их можно варить? не знала) наверное, поэтому и не едят, что не знают)

Сергей Дж.

кедровые едят

Аня

Потому что нет необходимости их варить..они съедобные в оригинале..

Константин Давыдов

так то да

Галина Пирогова

Да ладно!))) А варенье с орехами, а приправы к мясу - это же вкусно)))

Валентина Уварова

Кедровая шишка отваривается, чтобы смола престала быть липкой

Екатерина Иванцова

А их можно варить? Если грецкие сварить , они будут горькие.

Вячеслав Иванов

А кто такой,этот ни кто?Китаец,что ли?И почему он их не ест?

Я Счастливая

Почему? Варенье из грецкий орехов очень классное, я люблю)

На
Наташа

я ем, из зеленых грецких орехов очень вкусное варенье)))

И*
Инна ***

почему? Варенье из орехов еще никто не отменял

Юлия Бакланова

Мне лично и в голову не приходило варить орехи

Надя Петрова

)))) вы их уже сварили?))) ну давайте,попробую)))

Charming Disgrace

потому что забор у вас на аватарке высокий

Константин Давыдов

это не забор а здание монолита

Charming Disgrace

если б я написала здание.это что то изменило?)

Константин Давыдов

ни когда не думал об этом с такой точки зрения

Charming Disgrace

так подойдите.пока не поздно)

Charming Disgrace

подойдите подумайте с другой точки зрения)

Константин Давыдов

какая глубокая мысль