На
Наташа+Александрова

как называли в древних летописях Москву

Ответы
Андрей Белка

У меня жена Наташа Александрова, но пока она метлой не пользуется - я её вожу на авто. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря с каких источников... в первых летописных упоминаниях звучит - Москов

Kanstantin Kan

Загугли этот вопрос!) Более полный ответ получишь!))

Николай Маурин

в 1331 году впервые названную Кремлём.

Виктор Шетэля

так и называли! Но также и Кучкого

Александр К.

Приходи, брате ко мне в Москов))))

Ур.

В сильно древних её не было

На
Наташа+Александрова

Была уже в Киевской Руси.

Ур.

Дань платила

Юлия Пак

Московия и её московиты.

На
Наташа+Александрова

Когда Русь была ещё Киевской,то Москва называлась Машфа,или Мушкаф.

Lliry Hess

Белокаменной называли.

Максик Ласковый )

А ещё есть черты и резы. Ну и что?

Lliry Hess

Были ли? Сплошные легенды. Никаких подтвеждений. Желаете сделать наших диких предков более цивилизованными?

Максик Ласковый )

Нет, по ходу это Вы их хотите сделать дикими и первобытными. Я лично не верю в теорию эволиции Дарвина. Это глупость, ничем не подтверждённая.

Lliry Hess

С вами всё ясно.

Максик Ласковый )

Я ещё в пятом классе ходил в исторический музей и собственными очами видел записку ”новгородского” отрока на бересте. Так ей без малого две с лишним тысячи лет получается. Подростки уже тогда школу посещали и учились грамоте?Нестыковочка. Там же рядом в другом зале лежат доспехи русского воина. Кованный и клепанный шлем. Кованный меч двуручный. Пляя, я не врублюсь, чтоб вооружить армию из 5-7 тысяч воинов надо пять лет вооружение ковать и отливать, про лошадей я вообще молчу. Их даже вырастить и прокормить надо целую толпу конюхов. Нас за дураков держат?По моему я не плохо считаю и понимаю, чтоб сошлись на мамаевом побоище 20-30 тысяч воинов надо бы заводы иметь по вооружению. Это не шутка столько ратников поиметь. Кольчуги, сбруя и щащита для лошадей, наконечники копий и стрел. Это производство!

Алексей О.

Нерезиновая, ёпта !

На
Наташа+Александрова

это скорее современное название.

Ирина Цветкова

Московития

Таня Мирошникова

Московий

Владимир

Москов