Александр Киреенко

Да, все люди ошибаются, но почему продавец всегда ошибается в свою пользу, а покупателю в убыток?)

Ответы
Иринка Осенняя

Рыночная экономика. Особенно. когда пишут "РАСПРОДАЖА" и народ ломится. А на ценниках цифры больше, чем были до скидок!!! А вот я вспоминаю наши советские колхозные базары! Когда в сезон привозных фруктов шла за покупками с 5-тилитровым ведёрком. Абрикосы по 2р за кило. Говорю продавцу (чаще мужчине кавказской внешности)- Беру сразу целое ведёрко(прим. 5 кг), но по 1.70 р. - Канешна, красавица!!!🥴 Или покупаю рассаду - цена за десяток, а в упаковке всегда штуг 11-12, с "походом" положили. А сейчас ровно 10 и никаких "походов". Бабушки продавали семечки или ягоды стаканчиками, обязательно к стакану ещё горсть добавят. 🤷‍♀️

Нина

Продавец заинтересован в прибыле или поддержании товарооборота, иначе прогорит. Продукты имеют свойство портиться, приносить убыток, вещи тоже не всегда ходовой товар, бывают выходят из моды... А продавцу тоже как то надо жить, таким образом и выходят из положения. Каждого то об весят, то об считают, вот тебе и выручка!

Александр Киреенко

Я это всё понимаю, и спуска им не даю. Бдительность веду впереди себя. По возможности, конечно)

Нина

Вот это правильно! Ведь покупатель всегда прав, но не всегда богат, чтобы оплачивать недостачи продавца.

Александр Киреенко

Но признаю, батл с опытным продавцом может закончиться поражением. И весы в его руках окажутся магическими и калькулятор считает вопреки алгебраической инженерии!

Нина

Вы правы и наглости ему не занимать, а мы и не успеем подсчитать, как он уже обозначил сумму и так миленько поблагодарил за то, что вас так умело обхитрил!

Пётр Ермаков

Чтобы избежать убытков, надо выбирать товар а продавца проверять согласно комплектовочной ведомости и по прилагаемой документации - на соответствие с контрактными условиями на поставку товара. Если продавец за прилавком - контрольные весы и сроки годности...

Александр Киреенко

Ох, как все закручено в узлы. Бабушке пенсионерке вот это попробуйте объяснить😄

Пётр Ермаков

Мне 78, бабушка должна уметь читать... так что возраст не отменяет элементарные вещи.

Табуретыч

Потому что покупатель дляпродавца это потенциальный лошара, ему лишь бы от денег избавится скорее, мало кто из покупателей считает и думает.

Алекс Венцель

Такая профессия...Как говорила моя мама:-На рынке два дурака. Один цену лупит и другой даёт! Старинная поговорка.)))))))

Артёмка

Глупости такого не бывает. За такие проделки продавец может сесть в тюрьму. А калькулятор никогда не ошибается.

Александр Киреенко

Какая тюрьма. Это Россия - не наедешь не проживёшь. А если пожалуешься на человека, у которого связи есть - ему ничего не будет, даже если он пиздец как виноват.

Артёмка

Ну не обманывают продавцы - они все очень честные и порядочные люди в отличие от вас.

Александр Киреенко

Уважаемый, да вам статья 316 светит - укрывательство преступлений, и статья 306 - за ложный донос. Будем продолжать наш стремительно развивающийся диалог?)

Ирина Бодунова

Мне приходилось стыдить продавцов за то, что они обсчитывали себя, не меня!

Ир
Ирина

Как вы ошибаетесь,очень часто ошибаемся в пользу покупателя

Александр Киреенко

У нас не так, вот хоть ты тресни.

Ир
Ирина

🤷‍♀️

Вера Гудкова

ошибаются и продавцы. однажды купила ткань. не заплатив...

Таня !

Ой, у них там постоянные недостачи надо как то покрывать

Александр Киреенко

Ну очень мило, за наш счет.

Таня !

Ну, а как

Александр Киреенко

А вот хрена с два: приду со своим калькулятором и весами!!!

Таня !

Это твоё право😂

Александр Киреенко

А пусть боятся!

Таня !

Ну так привыкнут запомнят тебя в лицо и не будут обманывать

Бо
Боka

Я так и сказал продавщице. Крупно хотела меня наебать.

Иван Егоров

Это правда. Всегда и после этого говорят мы ошиблись .

Hi
Hiреr

На рынке два дурака, один продает, другой покупает

Александр Киреенко

Есть ещё третий дурак: который доставляет)

Майя Петрова

не всегда-бывали ошибки в мою пользу, покупателя.

Александр Киреенко

Стажёры работают в убыток, а опытные продавцы с цыганскими замашками. Работал давно грузчиком в продуктовом магазине. Был свидетелем того, что в один прекрасный день после ревизии магазин имел недостачу 400000 руб. Им дали месяц или два, после чего снова провели ревизию. После ревизии магазин имел излишки примерно на эту же сумму. Бинго.

Алина

Вот это не продавец...может кто-то другой ошибся?

Александр Киреенко

Ну блин, я же не вчера родился.

Алина

Сейчас все компьютеризировано, продавец ошибиться немогу...

Улугбек

Способности у них... противоположные, Шурик!!!

Поручик Ржевский

так задумано партией и правительством😂🤣

Noname

Не всегда, мне раз в детстве с 2 дали сдачу 8

Настья И К*

Вы только один конкретный пример привели

Александр Киреенко

Что вы хотите понять больше? То что я написал, это констатация фактов, и почти уже аксиома, не требующая доказательств.

Настья И К*

Кстати не всегда, хочу заметить ..один раз в магазине Я заплатила конкретную сумму, и ушла .. так продавец меня на улице догнала и сдачу сует... Я говорю у меня без сдачи .... Она аж чуть не расплакалась , а сдача ниче так была... Вот так.. от людей зависит

Александр Киреенко

Ну тут да. Человеком надо всегда оставаться, а не скотиной.

Эльвира

Потому что покупателей много, а он один )