Саида (Samarkand)

Есть у тибетских монахов один любопытный напиток. Они его пьют ежедневно, и считают эликсиром долголетия. Состав, довольно простой. В него входят берёзовые почки, ромашка, зверобой и листья бессмертника. Травяной сбор заваривается как обыкновенный чай, и пьётся трижды в день. И что самое удивительное, состав этого "эликсира" очень сильно похож на травяной сбор, который издревле использовали на Руси, где его даже использовали в качестве средства для заживления ран.

Ответы
Слава Касьянов

А вот любопытный встречный вопрос: смогли бы эти монахи похвалиться долголетием, если бы был принужденный 12-ти часовой труд и вместо настоев пить, что придется.

Саида (Samarkand)

Ваши вопросы публикуйте на своей странице

Tatyana Thelyapova

Я не спрашиваю, есть ли там березы, но почки, делают жидкость слизистой. Состав сомнительный...

Guido Fawkes

Значит, почки, ромашка, зверобой и бессмертник. Записал. Теперь скажите, а зачем это пить?

Саида (Samarkand)

чтоб здоровеньким подохнуть

Guido Fawkes

ну хотя бы, может, позже, чем было расписано?

Саида (Samarkand)

ессно

Guido Fawkes

а, ну тогда другое дело. а там, в Тибете, березы сильно от наших отличаются?

Саида (Samarkand)

нашенские

Guido Fawkes

вот было бы там море, я бы очень хотел туда съездить. а так моря и тут нет. но за рецептик благодарствую)

Николай

Для заживления использую нечто подобное, но настоянное на спирту. Пить не пробовал..

Саида (Samarkand)

надо понять одну простую истину - мы произошли на Этой Земле и на ней есть всё что нас лечит - ищите

Николай

А того что может нас покалечить или убить, еще больше.

Саида (Samarkand)

а жизнь - жестокая штука ... можно получить погибель и от своего слова

Николай

Можно, но я имел ввиду ядовитые растения, змеи, хищные животные, жар или сильный мороз...

Саида (Samarkand)

наша задача - не погибнуть . а выжить

Галина Осташко

Слухами земля понится, друг от друга узнают через города и страны))

Виктор Лукиша

неплохой я его пил а потом забросил

Саида (Samarkand)

я тоже ..человек - существо ленивое

Алексей Сопин

И я говорю что предки были уинее

Павел Гурович

Народная медицина признаваема.

Ural Valishin

А откуда у них березовые почки

Саида (Samarkand)

хмм ...

Ural Valishin

Саидочка на Тибете березы не растут

Саида (Samarkand)

хмм . голословное утверждение

Ural Valishin

Почки это зародыш жизни-а вера тибедская запрещает умерщать зародыши жизни

Генадий Аргунов

КАК ТО СОМНИТЕЛЬНО-БЕРЕЗА-ГДЕ

Владимир Косенко

жаль коноплю не добавляют

Вася Иванов

Значит будем жить долго?!

Саида (Samarkand)

учимся

Студент Валера)))

Откуда в тибете берёзы?

Саида (Samarkand)

от тибете

Максим Поехали

Классно

Саида (Samarkand)

да ... травы необходимы