Ирина Тюмень

Кто читал произведение Пауло Коэльо "Алхимик" или др его произведения ...Ваши отзывы?

Ответы
Акрон Акронисов

Прочёл многие. Или все, точно не скажу. И Алхимика тоже. Отзыв?
Коэльо по праву заслуживает не только титула «пророк для домохозяек», но также и почетного звания «гуру для менеджеров среднего звена». Ибо если отвлечься от внешней красивости и философообразности текста, то ощущение, что читаешь художественный аналог книжки какой-нибудь Натальи Правдиной на тему «Как стать духовным и заработать кучу денег», абсолютное. Лейтмотив «Алхимика» — «Вся Вселенная поможет, стоит только захотеть» (думаю, излишне говорить, что никакие моральные ограничения на желания даже не упоминаются) — и вовсе дословно совпадает с «идеями» оккультно-эзотерической макулатуры, которой забит целый отдел в любом магазине «Топ-Книги». Извините, если вы ожидали восторга.

Елена Че

читала и "Алхимика" и "на Берегу Рио-Пьедра", и "11 минут", и "Вероника решает умереть", и "Пятую гору".....отзыв? хм....честно? я понимаю, что он в свое время был супер-пупер модным и популярным автором, но я считаю хорошей для себя ту книгу, которую хочется перечитывать....Коэльо и спустя 10 лет не хочется перечитать...ни одну..ну, может быть "Веронику"

Ирина Тюмень

странно.... и в тоже время столько произведений его прочитали!

Елена Че

и каждое последующее в надежде, что все-таки впечатлюсь этим автором)

Жанна

мне оч нравится ! у меня мистика какая-то..если в жизни случается что-то непонятное-обязательно попадает в руки книга Коэльо и открывается на нужной цитате, проблема решена!)

Надежда Осенняя

Коэльо очень интересен! Читала Алхимик. Брида, Вероника мечтает умереть,Книга воина света, Заир, Дьявол и синьорита Прим... Оень интересен мне и близок

Ирина Тюмень

спасибо))))

Niherasebeblia

я читал(вернее слушал аудио).нихрена непонятно,но написано красиво,хороший перевод. в голове нифига не осталось,могу еще прослушать как в первый раз.

Олег Сошников

Вижу среди женского населения это популярный автор . не читал а теперь и не буду все и так ясно любовные романы с мистикой. короче не для развития.

Ирина Тюмень

да я только Бриду прочитала))

Вася Пупкин

Можно задуматься после прочтения, даже кое-какие мысли потом в голове крутятся насчет фатализма... но вцелом я не в восторге.

Ирина Тюмень

там про фатализм?

Вася Пупкин

Не совсем. Но ..."послевкусие" после его книг такое.

Евгений

"Алхимик" понравился больше "Вероники...", которая хотела умереть. Но более понравилась "11 минут". В целом - приемлемое чтиво

Мир

Я читала Алхимик, и ещё другую книгу. Понравилось мне. Но многие не понимают его язык.... Уникальный в своём роде

Александр Соколов

Что то не от мира сего. "Села я на берегу Рио-гранде" что ли,из той же оперы,личные переживания.

Татьяна

"Алхимик" - прочла. Но больше мне понравилось предисловие, больше и знать не надо.

Володя Богайчук

Моя девушка читала, но я именно эту книгу пропустил. Но автор хорош) Советую()

Ирина Тюмень

Читала Бриду....

Володя Богайчук

Я к сожалению позабывал все названия

Мастер По Маргаритам

Ничего нового для себя не открыл. Всё это уже было у Кастанеды.

Мастер По Маргаритам

Слухи о убогости преувеличены также сильно, как и слухи о гениальности.)))

Sub Обнулившийся Zero

И то неплохо.
Я Мураками пробовал читать. Не впечатлило, но и не вызвало отторжения, видимо и с Коэльо так же.

Мастер По Маргаритам

Рю или Харуки?

Мастер По Маргаритам

Ну я тоже совсем плохого ничего не увидел. Неправильный пиар, скорее всего.

Сергей Богатов

Распиаренные авторы априорно вызывают недоверие и сомнение.

Петр Тарасов

Читал,понравился стиль автора (я не критик) Советую почитать

Сергей Старец Зануда

понравился отзыв девушки одной - *сказки для беременных*

Валерий

пройденный этап...по школьной шкале где-то 5-6 класс))))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Не зря Оно - среднего рода. Не люблю. Понты в сиропе.

Далай Далаев

Я читал, эмоционально, но без смысловой нагрузки.

Капитанская Дочка

я.. но лень делиться... Много интересныйх мыслей