Ангелинка

Как почистить сережки золотые

Ответы
Лига Теней

если это чистое золото икамни то я советую положить это в раствор хлораКак то раз нашел перстень с рубином Советское золото ИЗ НУТРИ он выглядел не чистым .Вобше чужие украшения лутше не примерять .По разным причинам.Так вот я налал в рюмку хлорки и роложил тудаэто кольцо Думаю мин 20 пусть полежит и эабыл. вспомнил через день Удивился насколько оно было чистым как с магазина.Но если это не золото лутше не эхперементировать

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Налить в миску воды, добавить туда жидкое мыло и несколько капель нашатырного спирта, положить туда сережки и прокипятить 5 минут. Серьги будут выглядеть, как только что купленные. Это относится ко всем зотолым украшениям. Только не знаю, выдержат ли полудрагоценные камни такую температуру, если украшение с полудрагоценными камнями. Я когда-то так очищала серьги с александритами. Результат превосходный!

Владимир Терентьев

Если любишь кофе
Тавал
Если любишь кофе с молоком,
Ты не думай больше ни о ком.
Сладких снов не будет больше,
А для мыслей – время дольше.

Просыпайся резво по утрам,
Не пытайся строить мелодрам.
Быть счастливым и не сложно,
Мы найдём ответ, возможно.

Праздник будет скоро, время сверь,
Милый друг стучится снова в дверь.
Ошибаться всем присуще
И не верь кофейной гуще.
28 сентября 2017 года

Танѩ

Рецепт от ювелира:чайная ложка нашатыря, столько же стирального порошка,пол-стакана воды,все разрешать бросить украшения оставить на пару часов , потом хорошо пройти камни щетонкой или ванной полочкой снимая весь размякший налет,осушит, натереть мягкой тканью.

Ангелинка

Спасибо

Танѩ

Не за что.

Лариса

если золото без жемчуга - в воду любое чистящее средство (от порошка до фейри) и несколько капель нашатырного спирта. Положить и в этот раствор золото и дать покиснуть. После промыть под проточной водой) Сама так чищу - результат обалденный)

Ангелинка

Спасибо

Лариса

не за что)))

Валерий

Расствор аммиака в аптеке наливаете в баночкк от детского питания с крышкой,две три капли фейри ,ложите золотишко и немного потрясти в расстворе !!!и пусть постоит немного до утра😁ну а потом промыть и вуаля,все бляздидь🤗😉

Андрюшка

злементарно сначала зубная щетка и туалетное мыло тотом оплоснуть в слабом растворе нашатыря либо уксуса даст блеск и промыть водой! знаю девочек которые клали в небольшой пластковый контейнер и мыли в посудомойке

Люпэль Анива

Я виду так: в кастрюлю положи фольгу от шоколада, плюс сода пищевая (чайная ложка). Закипела. В кипящую воду опусти изделие на 20-30 секунд. Вынь, промой водой. Цепочку на ниточке, чтобы вынуть легко было. Чисто!

Га
Гаррик★

Еще одним хорошим способом, выступает чистка золота крепким водным раствором с аммиаком. Благодаря своим химическим свойствам, он с легкостью вернет изделию первоначальный блеск.

Лидия Синицына

Наливаете в чашечку в равных пропорциях перекись водорода и нашатырный спирт, опускаете туда золото и с пол-часа периодически взбалтываете, потом надо ополоснуть в чистой воде.

Анна Гильман

вскипятить воду налить туда чуть-чуть любого мыльного средства( Fery)и положить золото сразу выключить и пусть там полежат...минут 5-10.все будут блестеть .как новые

Наталья Ильменская

Сода пищевая, перекись водорода и любой стиральный порошок в оду и на плиту, положить золото, когда закипит - дать остыть и вытереть полотенцем....

Skif

Купите дыню, порежьте, выскребите семечки в тарелку- и почистите свои золотые украшение в этих "отходах" . потом просто помойте водой. 🙂

Наталия

стакан воды, немного капель жидкого мыла, несколько капель нашытаря, все перемешать, и оставить на ночь , с утра промыть и как новые

Св
Светлана

Можно зубной пастой,но лучше специальное средство,чистит идеально, но если камни,то посоветуйтесь с ювелиром.Я жемчуг угробила

Милош Йованович

теплая вода+нашатырный спирт или теплая вода+ферри и опустить туда изделия из золота на время .........все засверкает

Незваный Гость

СТАКАН.. ФОЛЬГУ ТУДА ПОСТЕЛИ соды 2 чайные ложки.серьги туда и воды тёплой.. пусть час постоит..выни промой протри.

Ангелинка

Спасибо

Незваный Гость

пожалуйста

Олег Иванов

Заходишь в ювелирный салон, и спрашиваешь жидкость для чистки золота. Набор стоит рублей 600, хватит на полжизни.

Garik 8

В киаичённой воде 1 ложку соды и сразу серёжки туда .... но если на серёжке есть камни то не надо так сделать

Александр Заболотный

только не азотной кислотой просто лимоном он снимет жир. а слабый раствор соды уберет остатки кислоты.