Николай Исаков

Доводилось ли вам в больницах встретить мужчину-мед. сестру?

–4
Ответы
Лю
Любовь

Да, супер- мальчик. Подрабатывал в основном в ночные смены медсестрой, обучаясь в мединституте. ВСЁ МОГ!!! Покормить лежачую больную через зонт- без проблем, внутривенные уколы, капельницы именно его просили сделать, менял подгухзники лежачим бльным (женщинам!!!), перкладывал ОДИН больную с каталки на кровать!!! Я лежала с инсультом- вокруг одни лежачие....

Георгий Ламбоцкий

видишь суслика? и я не вижу. а он есть! (если помните современную киноклассику от гениального Охлобыстина). Реально работающих "медбратьев" не встречал, возможно потому что посчастливилось редко попадать в больницы. Но по окончании медколледжа мужчинам выдают диплом с профессией "медсестра", это точно знаю.

Мечта

Мед брат это вообще-то. И да доводилось, даже в роддоме. У одного из моих сыновей, был медбрат, принимающий ребенка сразу после рождения 😁 и проводивший обработку и измерение ребенка под присмотром врача неонатолога, который кстати тоже был мужчиной, тоже большая редкость.

Сергей Сергей

Нет, один балбес попался, матерился капитально, лез ко мне, я его быстро поставил на место! Сначала заявление хотел написать, а потом лично организовал дело и он пропал от туда, его подсадили туда, специально для меня, чтобы связывали меня, решил проблему, понял всё я.

Майя Петрова

медбрата - так их называют. У нас в маленьком городке есть хорошее медучилище, там учатся и юноши - на медбратьев и фельдшеров. Один знакомый, младше меня, когда-то его закончил, ПОРАБОТАЛ В БОЛЬНИЦЕ МЕДБРАТОМ, ПОТОМ УЧИЛСЯ ДАЛЬШЕ, В 50 ЛЕТ СТАЛ зав. облздравом.

Дэн

Да полно там их, только это не сёстры) не надо их оскорблять пожалуйста. Медбратья это. Нормальные, душевные мужики. Как по мне лучше медсестёр даже) покурить в неположенных местах позволяют)

Crazy Snowman

Тогда уж медбрата. Мне доводилось, только не медбратьев, а фельдшеров. Медбратьев доводилось девчонкам юным, к которым оных отряжали готовить к операции - брить пах и ставить клизму

Ольга Брюшинина

Во время моей учёбы,в параллельной медсестринской группе учился один единсвенный парень))Но в больницах на данной должностм я мужчин не встречала

Татев

Недавно ввели и отменили эту штуку, что должность называется мед сестра и нет никакого бед.брата. поэтому, да, встречала, ибо работаю в больнице.

Su
Sula

Да, доводилось не раз. Однажды сдавала кровь в лаборатории, и там оказался процедурный медбрат, здоровый, с татушками, похожий на байкера))

Alla Lala

медбрад это называется! 🤦‍♀️

Fedor Shkenev

И не одного. Я лежал-как раз вот эта короноистория начиналась-так много довольно старшекурсников Меда медбратьями подрабатывают

Виктор Шаламов

Мужчину - медсестру? Это что - нетрадиционной ориентации что ли? Потому что мужчин в этой должности зовут медбрат.

Алекс Венцель

Их называют медбратьями.Да, встречал однажды такого: Ему заменили службу в армии отработкой в больнице...

Татьяна Козина

Доводилось. Ему говорят, здесь человека по скорой привезли, ему плохо, а он отвечает: - "А я-то тут причём?"

Иван Иванович

Да, я в прошлом году лежал в стационаре и там было несколько мед. братов. Они неруские. Кажется из Сирии.

Светлана

Да. Медсестра Дима.) Причем, именно так в его дипломе и указано - медсестра. Не предусмотрено медбратов)

Алёнушка_Обыкновенная

Было много лет назад. Очень заботливый был медбрат. Пока не узнал по документам мой истинный возраст)))

Галина

В медицине для мед. персонала больные все равны и больным медперсонал тоже одинаков . Где как повезет .

Лариса Осипова

мед.брата. есть у меня несколько знакомых, большинство учится в институте и подрабатывает в больнице

Лис Плискен

мед брат же это! или прям мужчину медсестру... типо в халате и этой фигней типо как мини какошник?