Павел Березин

какой город во времена СССР можно было смело назвать "велосипедной" столицей Советского Союза( в нём собирали больше всех марок велосипедов!!! среди них и такие как : "УРАЛ","КАМА", "СКИФ","ПЕРМЬ")?

Ответы
Wolf Werwolf

Хороший вопрос, к своему стыду, (не заглядывая в интернет) не могу сказать точно в каком городе, хотя и были у меня такие велики в детстве...

Angel Wings

Кама!!!! Я помню!!

Павел Березин

это мой родной город Пермь!!! велосипеды собирали на пермском заводе имени "Октябрьской Революции"!!!!

Wolf Werwolf

Спасибо за интересную информацию!!! обязательно запомню её для себя!

Vi Za Vi

А сейчас с 2000 ых Путин все уничтожил

*C
*** Celebrity

У меня "Салют" был. Крутой велик)))

Ольга Мерлина

На Велте в Перми собирали.

Павел Березин

верно

Ольга Мерлина

Теперь завод не работает

Наталья

где то на Урале

Павел Березин

Пермь

Наталья

У меня был Урал

Павел Березин

все велосипеды указанных марок выпускались на Пермском заводе имени Октябрьской Революции

Наталья

хороший был

Галина Гриднева

может. Ковров

Павел Березин

НУ И НЕ ВНИМАНИЕ!!!! Я ВЕДЬ СРЕДИ МАРОК УКАЗАЛ МАРКУ ВЕЛОСИПЕДА КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ ТАК ЖЕ КАК И ГОРОД О КОТОРОМ И ИДЁТ РЕЧЬ!!!!

Галина Гриднева

пермь?

Павел Березин

сейчас верно!!!

Галина Гриднева

Спасибо

Людмила Фризен

Свердловск?

Павел Березин

одна из марок прямо указывает на город где на самом деле и собирались эти велосипеды!!!

Людмила Фризен

Пермь.

Павел Березин

верно!!! их собирали на Пермском заводе имени "Октябрьской революции" в Свердловском районе Перми!!!!

Мо
Морская

Может Пермь

Павел Березин

без может!!! ответ верный!!!!

Мо
Морская

Спасибо

Лилия Филь

Тольяти

Павел Березин

Пермь!!!

Ра
Раиса.

"УРАЛ "

Ра
Раиса.

ТАК ПОДУМАЛА НА УРАЛЕ БОЛЬШЕ ....

Павел Березин

вообще то название моего родного города есть среди указанных марок велосипедов!!!!

Ра
Раиса.

ПЕРМЬ ?

Павел Березин

верно

Ра
Раиса.

ок.

Света

Пермь)

Павел Березин

верно

Света

Смешно б своё не знать)

Жгучая Крапива

Питер?

Павел Березин

это мой родной город Пермь!!!!

Майя Петрова

Пермь

Павел Березин

верно

Ирина Выдрина

ПЕРМЬ

Павел Березин

верно

Мирумир

пермь

Павел Березин

верно

Ирина Цветкова

Пермь

Павел Березин

верно

Валентина Мезрина

Пермь

Павел Березин

верно