Ла
Лариса

От нас в школе автомат Калашникова за полторы минуты научили разбирать и собирать. А зачем разбирать автомат в боевых условиях? Всю жизнь мучаюсь вопросом.

Ответы
Майя Петрова

Если что-то заело при стрельбе - его разбираешь и устраняешь проблему... И снова собираешь и стреляешь дальше... Или чистишь разобранный автомат - а тут тревога6 враг напал. Надо уметь быстро собрать и зарядить...

Костя Кузнецов

Я боюсь ошибиться, сам не разбирал, не довелось, но мне кажется, всё логично, хоть он и безотказный, но мало ли, что, вдруг какая не исправность, почистить помазать

Владимир Строганов

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://voenservice.ru/boevaya_podgotovka/ognevaya_podgotovka/vozmojnyie-zaderjki-i-neispravnosti-avtomata-pri-strelbe-sposobyi-ih-ustraneniya/&ved=2ahUKEwi--fn4k4X3AhUDuosKHSzqC3EQFnoECAQQAQ&usg=AOvVaw3qEroc6NChurhNgRWzh67e

Дмитрий Николаев

Ну это приучение к оружию, внедрение идеалогии, а дальше говоришь, что за мир надо воевать и у тебя армия зомби

Ла
Лариса

У меня нет армии и я не полководец

Дмитрий Николаев

Речь о том для чего это делается

Ла
Лариса

У каждого свои мозги. Если хочет включает. Но многим так удобно не принимать никаких решений за всю свою жизнь. Всё решено и определено. Подохнуть и то выбор свой

Дмитрий Николаев

Был такой эксперимент с пирамидками, который показывает конформность, если большинство называет чёрное белым, то человек с большой вероятностью назовет результат, как и другие.

Ла
Лариса

С кем поведёшься) даже умные люди выключили свою осознанность.

Михаил Румянцев

В бою может возникнуть перекос патрона или же другая неприятность, её нужно будет быстренько устранить.

Сергій

Оружие надо содержать в чистоте, вот для этого его и разбирают

Александр Ипатов

необходима чистка оружия после стрельбы вот разборка и нужна

Олег Катуркин

А вдруг перекос патрона? Либо гильза в патроннике застряла?

Abstrakt User

Если заедание, или утыкание патрона, или пружину заменить.

Епифания

Я в школе из мелкашки стреляла, а вот зачем мне это в жизни?

Вячеслав Чистяков

Чтоб в самый отсветсвенный момент у тебя он был рабочий

Иван Петров

А вдруг снарядом землю накидает, а надо почистить

Ла
Лариса

Шомполом

Иван Петров

Шомпол только для ствола

Валерий Дементьев

не очень умный вопрос....чтобы почистить и смазать

Ал
Александр

Почистить например, посуду же дома моем

A🇷
Anita 🇷🇺

наверное если сломается или почистить

Ла
Лариса

Так там ломаться нечему - тем он и гениален

Табуретыч

после боя, чтобы почистить и смазать.

Людмила Канивец

А если вдруг застрял патрон?

Юрий

Оружие должно быть чистым)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Что бы держать в чистоте

Дмитрий Каракозиди

За оружием нужен уход.