Zarya Matyakubova

" Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы."

Ответы
Степа Бойко

верней не бывает

Zarya Matyakubova

по вашему где будет Рай?

Степа Бойко

Где-то на небесах наверное

Zarya Matyakubova

В Откровении 21:4 говорится, что Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Прекрасное обещание, не правда ли? Библия учит, что лишь некоторые хорошие люди идут на небо, другие же будут жить вечно здесь, на земле. Скорее всего, вам знакомы такие слова: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5, Синодальный перевод). Если кроткие наследуют землю, значит, они будут жить на земле, ведь так? Эти люди испытают благословения, предсказанные в Откровении. Наш мир будет совершенно иным, обновленным, потому что Бог устранит все зло — даже смерти уже не будет

Степа Бойко

но это не меняет сути правда в данном откровение говорится кто унаследует землю а не местонахождении рая не так ли

Zarya Matyakubova

Как, вы себе предстовляете Рай?

Константин Никитин

а в чём вопрос?

Zarya Matyakubova

Вы согласны с этим высказыванием ?

Константин Никитин

Нуу польза очень значительная если уметь это всё и иметь это всё. Любовь это уже другой смысл существования. Но это не значит что умея это всё и имея это всё не т смысла. Просто любовь это естественная потребность каждого и конечно же её хочется и испытывать в себе и на себе

Mihran Movsesyan

а ты люби

Zarya Matyakubova

эта цитата взята из Библии

Mihran Movsesyan

ааа, не знал, не читал я библию

Zarya Matyakubova

Да, на самом деле, Библия- книга практичемкой мудрости и помимо этих слов, в не

Zarya Matyakubova

Да, на самом деле, Библия- книга практической мудрости и помимо этих слов, в ней содержится много других полезных советов."Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".

Zarya Matyakubova

2 Тимофею 3 глава 16 стих

Mihran Movsesyan

ой не надо столько писать, мне не интересно

Дмитрий Кочнев

е

Zarya Matyakubova

из Библии

Дмитрий Кочнев

я не читал

Zarya Matyakubova

Первое письмо коринфянам 13 глава 1,2 тексты