Роман Филиппов

как вы думаете-прав был ленин и его команда растреляв николая 2 и в месте с ним его детей.

если бы он пожалел детей николая

Алексей

нет конечно, я бы шашкой порубал.

Andrey Agafonov

Нет не прав. И сейчас он за это в аду горит.

Татьяна Маркелова

думаю что нет, мог-бы просто попросить уйти в отставку и делов-то

Екатерина Нестерова

А он не расстреливал. Без его спроса расстреляли.

Осман Ханапиев

Убийство ни чем не может быть оправданным.

Ма
Маша

Это просто обыкновенные бандюганы - ленин со своей гоп-компанией.

Евгения Пиманова

Ну ведь не известно, как всё сложилось бы, если бы их не расстреляли.

Ch
Christina

Вы так уверено говорите, что Ленин-а так ли это? Насколько известно, лично Ленин в этом решении даже участия не принимал. (Семья НиколаяII была сослана в Новосибирск, а Ленин в то время создавал нов правительство. Вот одна из цитат: В качестве одной из причин расстрела советские власти называли заговор с целью освобождения Николая Александровича. Однако, по воспоминаниям самих участников операции по ликвидации Романовых (напр. , членов коллегии Уральской ОблЧК И. И. Родзинского и М. А. Медведева (Кудрина)) , этот заговор на самом деле являлся провокацией, организованной уральскими большевиками с целью получить основания для убийства.

Vladimir Molchanov

Ленин никого и никогда не растреливал. А вся команда была растреляна впоследствии. Нельзя винить ОТДЕЛЬНЫХ людей в подобных преступлениях. Обвинив кого-то индивидуально, можете забыть про вину остальных.