Ма
Маргарита

Я не обучался в университете, поэтому библиотека стала для меня местом встречи с такими людьми, как Г.К. Честертон, Бернард Шоу и все остальные из той удивительной компании, что населяла книжные полки. Я мечтал, что однажды приду в библиотеку и увижу одну из моих книг прислоненной к одной из их книг. (Рэй Брэдбери)
А Ваша детская мечта сбылась?

Ответы
Сергей

Все, о чем людям мечталось веками, разобрали, просеяли и выковали одну — самую заветную, самую чудесную и самую крылатую мечту. Что ни обвод — отвердевшее пламя, безупречная форма... Застывший огонь, готовый к таянию лед ждали там, посреди бетонной прерии; еще немного, и с ревом проснется, и рванется вверх, и боднет эта бездумная, великолепная, могучая голова Млечный путь, так что звезды посыплются вниз метеорным огнепадом.
Рэй Брэдбери, «Р — значит ракета» 🤟😂😂😂 нет не сбылась.......😄

Ма
Маргарита

Гений:))))) Неужели мечтал стать космонавтом?...))))))😁

Сергей

А, ты догада...😂😂😂😂😂

Ма
Маргарита

А ты думал:))))🤦‍♀️🤣🤣

Ke
Keeper

Эта же самая и сбылась. Хотя до сих пор удивительно, когда на встречах в школах и библиотеках разных городов находится какой-нибудь взрослый, прочитавший меня в своём далёком детстве: "А мы вас знаем - вы пишете о животных..."

Ма
Маргарита

Бианки, Мамин-Сибиряк, Чехов, Чуковский, Маршак - писали о животных и ФИО свое не прятали )))

Ke
Keeper

Мой дважды земляк - одессит и переделкинец Николай Эммануилович Левенсон - ещё как запрятал: стал Корнеем Иванычем! Свердловчанин Дмитрий Наркисович Мамин - такой же Сибиряк, как я вавилонянин...

Николай

книги это здорово..плавать в океане чужих фантазий,он увлекает и не о пускает на грешную землю.. но кто то же должен присматривать и за портом приписки..

Ма
Маргарита

Перед Вами широкая и удобная дорога, а Вам - лишь бы обходные пути искать?...)))))

Николай

красивые,ровные фасады скучны и однолики...а вот на задворках..в тенистых аллеях,настоящая жизнь

Ма
Маргарита

Настоящая жизнь не прячется от чужих глаз:)))

Николай

не правда...очень очень далеко от истины

Ма
Маргарита

))))))

Владимир Тунгусов

У Бредбери, а мне всё нравилось в библиотеке, особенно женщины-библиотекари. Я посещал читальный зал технической литературы.

Ма
Маргарита

В зале технической литературы были более интересные женщины - библиотекари?..))))

Просто А...

Да.. но не мечта, а опасение, что мысли выраженные в его (Рэя Бредбери) произведениях так скоро начнут сбываться...

Ма
Маргарита

Вряд ли думали об этом в детстве:))))

Просто А...

В детстве - нет, но в юности уже думал.

Ма
Маргарита

А я ж про детскую спрашивала ))

Тихон Волков

чтобы она свершилась надо что-то делать, но мечта слишком по многому может реализоваться, ни как не решу как.

Ма
Маргарита

Только сейчас надумали воплощать детскую мечту??...))))

Тихон Волков

продолжаю ничего не делать(

Ма
Маргарита

)))

Veleslav Yarumar Vran

Увы, мои книженции не слишком популярны и в бумажном виде изданы лишь сигнальными экземплярами. 🖼

Jane Hamilton

да я мечтала уехать заграницу жить и наесться мандарин. Семья была очень бедная из деревни и пьющий отец

Jane Hamilton

моего отца давно тоже нет...но он мне всегда напившись говорил "ТЫ БАБА ТУПАЯ....ПОНИМАЕШЬ? ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕШЬСЯ" ну вообще он хотел сына....Кто пьет долго не живет) все алкоголики в основном умирают до 48-50ти лет

Ма
Маргарита

А родителей, настраивающих детей на то, что они ни на что не способны и ничего не добьются... вообще... лучше кастрировать... ( Удивляюсь, что Вы не сломались ещё в детстве.

Jane Hamilton

не сломалась просто хотела быстрее вырости и уехать)) Отец постоянно пил как собака, а мать лупила до крови, вымещала на мне собственную боль

Ма
Маргарита

Насколько быстро все смогли осуществить?

Jane Hamilton

что конкретно

Михаил Пухов

Нет, я мечтал жить на необитаемом острове с Пятницей женского рода. Но на меня были другие планы.

Ма
Маргарита

Родительские?

Ti
Time_Lady

Пока нет. Я поставила планку выше своей головы. Если она сбудется, то это будет случайное чудо.

Ма
Маргарита

- Скажи, Серёжа, ты в случайности веришь?
- Нет.
- Молодой ещё. Доживёшь до моих лет - поймёшь, что случайности и совпадения в жизни могут быть чаще, чем закономерности. (Антибиотик)... )))))))))))

Ti
Time_Lady

🙂

Артур. Владикавказ.

Да, очень хотел девственности лишиться, сбылось, тьфу,тьфу,тьфу, и об дерево три раза стук.

Олег

такой мечты не было...писать книги. ..хотя признаюсь стихов на небольшую книжку написал...

Ма
Маргарита

Как их оценивание с позиции сегодняшнего дня?...))

Павел

Вот поэтому и допустил он ошибку в названии одного из знаменитых произведений

Павел

Хорошо бы,огурцы лень поливать, зато дорогу опять размоет

Ма
Маргарита

)))))

Павел

Даже в центре во время хорошего дождя топит.

Павел

Даже речки, которые вроде и пересохли при обильных осадках в бешенные потоки превращаются

Виталий Рогов

Сбывается. На каждый Новый Год под ёлкой меня ждут конфеты и мандаринчик.

Ма
Маргарита

Такая вот долгая и простая мечта?...)))

Виталий Рогов

Не нужны сложные - они не хотят сбываться. Маргарита, я шучу.

Ма
Маргарита

))))))

Константин

Одни да, другие нет. Такая серьёзная мечта - едва ли могу сказать.

Ма
Маргарита

Это в инете?

Константин

В инете и в реальных кассах - как увижу случайно в компьютере кассира все эти квадратики, сразу вспоминаю.

Ма
Маргарита

А что именно вспоминается?

Константин

Как я над этим работал с коллегами. Ничего особенного, просто сам факт участия.

Константин

нет.. индейцев и ковбоев с крутящимися руками мы так и не нашли

Ма
Маргарита

Не там искали?...))))🤔😁

Константин

да фиг знает..

Ма
Маргарита

)))))

Андрей Ковалев

Сбылась. Только она оказалась совсем не такой, как в мечтах.

Ма
Маргарита

Давно уже все обдумано ))

Андрей Ковалев

И какой вывод?

Ма
Маргарита

Умолчу ))

Андрей Ковалев

Жаль. Интересно. Но ваше право.

Сергей Кузнецов

Нет. Я хотел высиживать цыплят или быть атомным реактором.

Ма
Маргарита

))))))

Улугбек

О таком я и думал мечтать... Всё само и получилось так...!

Ма
Маргарита

Как?...))) История с яблоком?...)))

Suren Sahakian

нет но я оставил свой штрих на этой планете🖼

Ма
Маргарита

Класс!...)))👍

Suren Sahakian

ВОЖАК И СТАДО 🖼

Ма
Маргарита

Что это за стиль?

Suren Sahakian

ФИГУРАТИВНАЯ АБСТРАКЦИЯ🖼

Ма
Маргарита

Интересное направление ))

Suren Sahakian

не новое - около 100 лет🖼