Раиса Фролова

Штрафы для бизнеса могут вырасти в 140 раз. За задержку бухгалтерской отчетности предприниматели будут платить уже не 5 тыс., а 700 тыс. С таким предложением выступил Минфин. ПОРА СВОРАЧИВАТЬ БИЗНЕСС ? ИЛИ УХОДИТЬ В ОФФШОР????

Ответы
Александр

Чего и добиваются. Полной зависимости РФ от внешних сил, как и положено колонии. А предприниматели наши на первой линии обороны, благодаря им ещё хоть что-то теплится, придушат в угоду ТНК... И всё, страна исчезнет. И быстро должны это провернуть, до следующих выборов Вовчика, чтобы смысл выборов исчез.

Максим Черныш

Парадокс заключается в том,(как ип говорю)если накосячить в журнале учёта бух.то штраф один...сокрытие итд...не накосячит невозможно.... А если утерял....штраф гораздо ниже... И заполнять не надо....

Раиса Фролова

Да, страна непуганных идиотв... ( я о законодателях).

Максим Черныш

Есть такое...

Василий Про

Правительство - дебилы живущие одним днём. А главное сколько идиотов из народа их поддерживает, просто диву даёшься. Типа это твои проблемы, а нас это не касается, и значит так и надо.))

Раиса Фролова

Вот!!!! А почитаешь комментарии и реально понимаешь- живешь в стране дураков и наивных простофиль!!

Василий Про

Каждый сам за себя, и чем соседу хуже, тем на душе твоей легче.))

Саша Аут

А вы слыхали под Землёю город строят? А говорят на случай ядерной войны... А вы слыхали скоро бани все закроют повсеместно...Навсегда все эти сведенья верны (С)😁

Балбес Бывалов

Да мне это все как то фиолетово, а уходить всего лучше в запой! 🌷 🌹 🌺 😎 Может когда из запоя начнешь выходить уже и власть переменится.)))

Раиса Фролова

Да! В каматоз всей страной- прекрасный ход!

Денис Денис

А если не задерживать бухгалтерскую отчетность? Как вариант? Ведь платить бухгалтеру зарплату гораздо выгоднее выходит...

Раиса Фролова

А если бухгалтер в больницу прпала, не дай Бог- ее больничный будет оплачиватся по" золотой " ставке?????

Денис Денис

Незаменимых не бывает. Уходить в ОФФШОР по-любому дороже и мороки больше, бухгалтер понадобится даже не один.

Раиса Фролова

Ок! Крупное предприятие. Сложный баланс с кучей ньюансов. Бухгалтер попадает в больницу- например со срочной операцией. Предприниматель мечется, как кот нанюхавшийся валерьянки, ищет толкового бухгалтера... Или ? Доказывает, что не верблюд... Как Вам сценарий фильма - трагикомедии????

Денис Денис

Что ж придётся и пометаться, хотя для крупного предприятия 700тыс в принципе реально найти. Бухгалтера во всяком случае искать нужно однозначно.

Раиса Фролова

Т.е. " партия сказала- надо, комсомол ответил- есть"; т.е. руководство спустило идиотский закон- все почесались и пошли выполнять....

Юрий Дьяконов

а , может , лучше , америкосовских шестёрок из страны на северный полюс , в одних трусах и без палатки??? !!!

Раиса Фролова

Вы про Минфин сейчас, я робко интересуюсь???

Юрий Дьяконов

я про жизнь в стране !!!😂

Раиса Фролова

Про жизнь в стране мы узнаем в январе. Там будет много забавно- неожиданного....

Юрий Дьяконов

время покажет !!!🙃

Денис Ильгов

В оффшор.Не хотят иметь под боком.Пусть оглядываются назад.Как бы чего там не вставили.🎆 🤓 🎆

Александр Мамедов

Это очень хорошо!!!!! На рынке остануться только порядочные.Шушера хлынет в Израиль и Англию.

Анатолий Марков

Так здавайте во время и штрафов не будет... Сами накосорезят, а потом грозятся оффшором....

Денис Шаповалов

Это ж просто.надо запустить на рынок иностранцев и побрить своих,заодно и наварится..

Раиса Фролова

Браво! Мудрое об 'яснение....

Денис Шаповалов

Я ж то не мастер глубоко мысленных изречений,хотя если пошукать)

Виктор Курбатов

Работать надо, и все будет нормально! От проблем убежать можно а то себя не убежишь!

O X A N A

Вовремя я ИП закрыла... С такими законами и в петлю можно запрыгнуть, играючи...

Раиса Фролова

Ну видиие ли, народ считает, что ничего страшного не происходит. Сдавай отчетность во- время и порядок....

O X A N A

Порядочный народ-то у нас, только малограмотный, в большинстве своём...

Раиса Фролова

Вот и я про то ж... Пока штрафы не ввели- все за ерунду счиитют....

O X A N A

Надеюсь, не примут такое.

Раиса Фролова

Я тоже...

Алексей Пимяков

не поняли для чего? . свой товар будут завозить . а нас потихоньку рабов в ........

Раиса Фролова

Именно для этого. Чтоб прижать непокорный" малый бизнесс"...

Алексей Пимяков

а что мы хотим если живем в чужой стране . мы же окупированы

Раиса Фролова

Окупированы ке?

Алексей Пимяков

англия и америка .

Виктор Шаламов

Пора, дедушка, в наш советский крематорий... - Да-а-а, пора уже в наш колумбарий.

Тыдыщ Ч

То есть вариант подавать отчетность вовремя не рассматривается?

Раиса Фролова

Рассматривается. Но, если не подали вовремя- сразу, что? Расстрел???

Тыдыщ Ч

Мне казалось, вы писали, что штраф, а не расстрел.

Раиса Фролова

А Вы считаете - это адекватный штраф? Я , конечно, утрирую, но мне, кажетсч для ИПэшника, еоторый зарабатывает только на" хлебушко"- это равносильно расстрелу.... Не находите????

Тыдыщ Ч

Нахожу, что отчетность надо готовить вовремя

Раиса Фролова

А если - заболел, или в больницу попал или кто- то умер, да мало льв жизни форс-мажорных ситуаций- готовь 700 тыс!

Тыдыщ Ч

Если продавец умер, то магазин не откроется, а вы будете все равно прибыль ожидать, дескать смягчающие обстоятельства?

Раиса Фролова

Вы что не понимаете? Что О ПРИБЫЛИречи вообще нет! Это полный разор!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

проще симплю свалить из страны и истэблиш свой бизнес вне ...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

пипец......у вас промблеммы.......ёпрст.......прикинь...?!!!!!!!!!!!!!!!!

Мирослав Бороздин

а иначе где взять денег, чтобы народу стало ещё лучше...

Раиса Фролова

Вот! Не у любимых ж олигархов! Их и так Британия прижимает....

Михаил Алексеенко

Пора. Работайте с чистой спиной. Чтоб плевки не летели.