Екатерина Аниретаке

Смотрели фильм с Уилл Смитом "Я - легенда"? Ваши действия в пустом городе?

Ответы
Raynor

Смотрел. Но детально уже не помню. Вообще, прочитав несколько вещей в плане пост-апокалипсиса, ответ напрашивается примерно такой. Отыскать помещение повыше со стенами и дверями попрочнее и устроить там "базу". Вооружиться как нимнимум пистолетом и дробовиком (автомат - пожеланию) и периодически делать вылазки за едой и прочими необходимыми вещами. При наличии воинской подготовки, неплохо ещё и заминировать подступы к "базе". Собачка, полагаю, тоже будет ценным союзником. Почует какую дрянь - даст знать. Вообще, мне в этом плане цикл "Эпоха мертвых" нравится, оттуда можно много ценного почерпнуть по данному вопросу.

Raynor

Звучит, как черный юмор. Не могу в это поверить, леди)

Екатерина Аниретаке

И изучают творчество Бритни Спирс ,Мадонны,Леди Гаги

Raynor

Застрелиться можно.... Чиканутые на всю башку. Ну. Битлз. Квин изучать, это я ещё понимаю. Они как бы стали историей, а исполнителей, которые ещё вполне-таки выступают, сомнительное занятие. Но это моё мнение.

Екатерина Аниретаке

Психушка по США плачет

Raynor

Так надо бы добазариться с китайцами окружить Северную Америку колючкой и превратить в одну большую психушку)

Ouin

Смотрел, даже с альтернативной концовкой, где можно сказать хэппи энд, ну за исключением собаки. А действие... Не раз уже думал о подобном. В принципе пропитание есть, оружейный магазин есть, укрепить дом можно. Но так сойдешь с ума. В любом случае остались еще живые, про лекарство от этой заразы не думаю, так как знаний нужных не имею. Надо искать выживших, либо уничтожать этих созданий пока есть силы, но все же лучше первое)

Ouin

Это радует) Но в любом случае надо четкое распределение обязанностей! И хорошо бы узнать точное процентное соотношение девочек и мальчиков))

Екатерина Аниретаке

Почти все мужчины

Ouin

Это не очень хорошо... Перегрыземся%))

Екатерина Аниретаке

Вероятно

Ouin

Да, все не так просто как кажется)

Дм
Дмитрий

1 - оценка и анализ ситуации. 2 - разработка маршрута эвакуации. 3 -неукоснительное следование маршруту. 4- если нет специальных директив - не ввязываться в локальные столкновения..5- при обнаружении выживших возвращение к пункту 1

Екатерина Аниретаке

Ты очень грамотный, рациональный и умный мужчина

Коте Мурло

Как то перестал сказки для взрослых смотреть......переключился на игру ( целуй и знакомься ) кручу бутылочку и пою песни. Теперь и в машине у меня будут звучать замечательные песни. которых вы ни когда не услышите по ТВ и радио

Елена Печеник

Первое забарикодироваться и обезопасить своё убежище, наблюдать обстановку, по мере возможности пополнять запасы воды и пищи, вода только упакованная, т.к. может быть открытая отравленная и прочее, можно долго продолжать

Екатерина Аниретаке

Елена! Вы супер. Берем Вас в свой отряд выживших

Елена Печеник

Спасибо

Ирина

Мне не случалось бывать в пустом городе. Случалось оказываться в пустой деревне: забрела случайно... жутковато: необычайная тишина, бродячие собаки и те не лают, а наблюдают за тобой.... желание поскорее уйти из такого места

Екатерина Аниретаке

Вот Вы всё правильно описали. У нас тоже есть несколько сел в высокогорном Дагестане, такие заброшенные...хоть фильм ужасов снимай

Ирина

А фильм - мне очень понравился... ярко эмоционально переживаемый.

Екатерина Аниретаке

Ирина,Вы меня радуете . спасибо за отзыв!

Ирина

Вам спасибо за вопрос

Екатерина Аниретаке

Не стоит благодарности

Lemo

Где-то должны быть ещё выжившие, значит надо их найти. Передвигаться можно только днём и это плюс. Машина, бензин и от дома, до дома двигаться в поисках. Если за первые несколько дней на части не разорвут, то ещё есть шансы)

Екатерина Аниретаке

Разумно

Lemo

Только на разум в такой ситуации и остаётся надеяться))

Екатерина Аниретаке

Вам неплохо это удается

Lemo

Просто люблю фильма подобной тематики, вот бывает и посещали всякие странные размышления перед сном. А-ля, а как бы действовал я в подобной ситуации)

Василий Сычёв

Хороший фильм . Неоднократно смотрел .. Ну если город абсолютно пуст . то жить в таком одно удовольствие ) А если он населён такими чудищами как в фильме . то скорее всего поищу какое нибудь другое . более безопасное место .

Василий Сычёв

Ну да .. С первыми лучами солнца надо отправляться в путь и как только оно начнётся клонится к закату искать бункер

Екатерина Аниретаке

Бункеры на пути следования - это нереально

Василий Сычёв

Тогда брошенные дома с хорошим подвальным помещением ..

Екатерина Аниретаке

Они проникнут

Василий Сычёв

Нет спасения от зомби ..

Василий Комышний

Да, смотрел. Я даже никогда не думал об этом. Я просто замечаю что, западные режиссёры только в таком ракурсе видят развитие своего будущего. Только апокалипсис, понятно почему. Но это не наш путь)

Василий Комышний

спасибо. да, у меня рот не закрывается))))

Екатерина Аниретаке

Болтун - находка для шпиЙона. А разбалтыватель других - ценный сотрудник)))))

Василий Комышний

Я об этом всегда знал)))

Екатерина Аниретаке

Да Вы провидец)

П*
Павел ********

не люблю фильмы где главный герой негр. А если по сути то мне ещё в детстве такой на уме было, но там не город а вообще вселенная в которой исчезли все животные, проснулся в одно такое утро и пошёл.

Екатерина Аниретаке

И что...бесцельно ходить?

П*
Павел ********

нет, сталкинг

Екатерина Аниретаке

На неприятности нарываться...понятно..еще и мутанта-грызуна где-то нарыл)))

П*
Павел ********

что совсем уже что ли?!! хамло

Екатерина Аниретаке

Не хами, парниша

Tony † Ae 😈

Смотрел, ну он учёный был и с заданием... Я бы скорей жил бы как он, но старался бы выезжать за пределы города)) чтобы со временем подготовится для долгой поездки) и желательно на поезде)

Екатерина Аниретаке

Кто поезд поведет?) Монстры???

Tony † Ae 😈

Так достаточно времени научиться) не за неделю же это все делать)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Фильм этот отстой. Мне больше понравился фильм 1971 года "Человек омега" с Чарлтоном Хестоном. А лучше книгу читать! А действия мои. Радовался бы сначала, что людей нет. А потом не знаю.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Мне он грустным показался(

Екатерина Аниретаке

В его "Я - легенда"тоже ничего веселого

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А я и не писал, что он весёлый.

Екатерина Аниретаке

Грустный - синонимично понятию " не веселый"

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Угу.

Alex Teslenko

Фильм полный Бред, город пустой, а миллионы зомби, чем они питаются? Одного Смити на всех не хватит))). Очередные недочёты сценаристов и режиссёра, от заплывших от жира мозгов..

Екатерина Аниретаке

Если помните сцену в заброшенном здании, куда герой Смита пошёл искать собаку, они сломали оленя. Город-то заполонили хищники

Ди Филосыч

Ладно бы в пустом... так ведь он не был пустым... А в пустом, не знаю, нашел бы хорошую квартиру, хорошую машину... по магазинам бы поездил... а так, жил и жил бы, чего еще делать то...

Ди Филосыч

Для начала вы не ответили

Екатерина Аниретаке

Отвечаю: многие учёные не то, чтоб зануды. Они одержимые. Вот одержимостью и добиваются успехов подчас. Теперь отвечайте Вы

Ди Филосыч

что-то нарыл. Ответил

Ди Филосыч

и след простыл?

Гильдия Распиздяев

Заходил бы в магазины брал бы хавчик,взял бы себе джип с пулемётом попёр бы на заброшенную военную базу в бункер там бы закрепился затарился бы продуктами и жил бы.

Екатерина Аниретаке

И разговаривали бы с манекенами?

Гильдия Распиздяев

Нет,наоборот чувствовал бы себя как раю людей же нету)

Лиза Иванова

Да какие действия? Пипец пришёл. Особенно если монстров там полно. Я бы выбиралась оттуда подальше. Вот, как остальные в горах собрались и поселение основали.

Екатерина Аниретаке

Лиза, Вы умная девушка

Лиза Иванова

Спасибо.🌷Вот про остров мне вариант понравился. Есть же сейчас дома миллиардеров на островах. Там и солнечные батареи, и все жизнеобеспечение. Там можно было бы осесть. И жить относительно комфортно.

Екатерина Аниретаке

Мы берем Вас в свой отряд. Вы моментально думаете головой, анализируя

Лиза Иванова

Спасибо. В случае чего, свяжемся. 😉

Alexx M

Перебрался бы в пригород, нашел бы домик покрепче. И принялся бы за строительство базы. Но первым делом, конечно, опробовал бы все мотоциклы из мотосалонов)))

Екатерина Аниретаке

Слушай)/ как бы ты строил базу? Ты нужными знаниями и умениями, физической силой для этого обладаешь?

Alexx M

Мужчина должен разбираться во всем. Ну или хотя бы иметь поверхностное представление, чтоб в случае необходимости быстро обучиться)))

Екатерина Аниретаке

Похвально

Alexx M

))

Александр Киселев

Смотрел и совсем недавно)))) Ну зачем он повелся на этот маникен?!?! Так все хорошо было. Понятно. что это была ловушка от зомбиков. Ночью её поставили.

Екатерина Аниретаке

Через манекены было показано , что жизнь без людей отразилось на его психике

Александр Киселев

Само собой. С одной собакой ведь не наговоришься. Но если бы он не дергался, то излечил бы всех по очереди)))

Екатерина Аниретаке

Психанул)

Александр Киселев

Трудно быть одному!!!! И почему эта тетка с ребенком чуть раньше к нему не приехали))

Екатерина Аниретаке

В пробках стояла)))

Александр Киселев

))))Жанр кино))) Нужна изюминка или перчинка)))

Валерий Шилов

Сначала открыть в сознании шестое чувство, затем, с его помощью, 7-е, 8-е и 9-е - для начала достаточно. А уж эти чувства-то подскажут нужные действия.

Екатерина Аниретаке

С ума сойдете...

Валерий Шилов

Да это только кажется.

Костя

В пустом ...- хорошо... за городом исче лучше , а когда вокруг товарищи которые вовсе не товарищи- только сеять разумное доброе вечное остается.... 🙂

Екатерина Аниретаке

Оби Ван Кенноби, ты - единственная наша надежда

Костя

Нах нах.... выжег округу напалмом или слинял на остров необитаемый... и кури бамбук по тихому.. 🙂