Людмила Кузьменко

Почему всегда так: " Встречают по одежке, а провожают по уму"?

Ответы
Богдан Костин

Первая реакция всегда соприкасается с внешностью,мы видим красивую фигуру и лицо,а лишь только потом думаем подходить или нет.Притяжение полов без ума происходит,позже уже начинает влиять ум,когда оболочка себе исчерпала

Алексей Воронин

Ну в первую очередь, смотрят на то как ты выглядишь, как серьезно ты отнеслась к встрече, а потом в ходе беседы смотрят на разум человека, его характер, его поведение, умение вести себя в обществе. Так и оценивают.

Ол
Ольга

Потому что, встречают человека по внешнему виду, т.к. по другим признакам это сложно сделать. А провожают по уму, т.к. с человеком общались, понимали какой он по общению, интересно ли с ним, и т.д.

Олег Меркулов

С ходу не поймешь что за человек, лишь по внешнему виду можно сделать какие либо выводы, а провожают уже так как преподнес себя, как свой ум раскрыл. Тут одежка теряет свой смысл.

Людмила Кузьменко

понятно

Максим Иванов

так устроен человек, сначала сенсоры сканируют - картинка, звук,осязание..., потом анализирует мозг, поэтому ,сначала смотрим на человека, а потом понимаем его сущность...

Людмила Кузьменко

убедил)

Максим Иванов

образовал))))

Максим Иванов

обращайтесь если надо

Евгений Горовой

Перед тем как ты его увидел ты же с ним не общался, а уже потом после того как встретил ты поговорил и в течении этого времени ты судишь его по общению а не по одежде

Александр Захаровский

потому что когда тебя первый раз видят, с тебя ни дать ни взять кроме твоего внешнего вида. Людям приятно будет тебя слушать хотя бы. Хотя мне бы всё равно было

Алекс Эванс

ну встретил ты человека смотришь одет эллегантно, кажется умным? да, а начинаешь общение тупее бревна будет, но иногда бывает и наоборот

Людмила Кузьменко

ага точно

Ирина Панькова

потому что неправильно люди выбирают.вроде человек красив ,а узнав поближе ,понимаешь,что он бестолковый,с ним скучно .вот и все)

1 2

)проще наверно Встречают потому что нужно встретить а по уму там ум кого то совпадает или нет а так неважно по душе ...и оставишь)

Leon (Санкт-Петербург)

смотрят на внешнось симпатичен или нет,а потом на внутренне содержимое, тоже самое как красивая машина может часто ломаться

Станислав Попов

Потому что ум человека является его качественным показателем,а одежда человека говорит нам о том,что ему есть что сказать))

Елена Степанова

сначала смотрят на внешность, а потом на ум, но не везде так, например в институте плевать какая внешность, главное сессии

Людмила Кузьменко

да согласна

Дядяфедор Изпростоквашино

...потому что "одёжка" покупается (шьётся) всегда за деньги, а ума, ежели его нет, то и ни за какие деньги не купить 🙂

Алена Сёмкина

не всегда приятно начинать общение с неопрятным человеком, и не всегда приятно одетый человек, бывает умным

Вадим Евдокимов

А ты сама то как встречаешь??? Это природа людей,пока не проявишь свои знания все будут на тебя смотреть косо

Людмила Кузьменко

возможно так и есть

Вадим Евдокимов

Я до недавнего момента тоже задавался этим вопросом,стоит только присмотреться и все поймешь.

Тимур Ахмедьянов

Потому что мы судим о человеке по статусу, а после как мы его узнали, мы понимаем какой человек характером

Михаил Лубягин

Хороший вопрос. Встречают незнакомца, смотрят, как выглядит. Провожают знакомого, отмечают его качества.

Daulet Несипбаев

Когда встречаешь человека не стоит смотреть на его внешний вид ведь главное это внутренние качества

Блуждающий Во Тьме

Ну а кому будет приятно видеть не опрятного человека. в первый раз а уж тем более разговаривать с ним