Алекс Венцель

Кто разбирается в кофе, помогите решить проблему. Короче, покупаю кофе в зёрнах, мелю в кофемолке, завариваю как написано, а вкуса кофе нет, ну, почти нет. Что я делаю не так? Покупаю растворимый Нескафегольд прекрасный вкус...

Ответы
Лариса

Я растворимый не пью. Тошнит сразу. Возможно,вы привыкли именно к растворимому и считаете,что это и есть кофе? Возможно,вы мало кофе положили в джезву. Возможно,слишком сильный огонь,надо на медленном. Попробуйте не кипятить,а просто залить три чайных ложки молотого кофе крутым кипятком и плотно закрыть. Есть такой кофе,который именно запаривают, а не варят. Минут через 10 добавьте сахар и молоко,если хотите.

Алекс Венцель

Спасибо за совет, попробую, а пью я на чистом молоке без воды...

Лариса

О-нет. На молоке варят какао,а не кофе. Кофе точно в молоке не распарится.

Алекс Венцель

А на воде одна горечь получатся...

Лариса

Кофе без сахара всегда горький. Вам что,растворимый и без сахара сладкий? ))))))))))))))

Алекс Венцель

Нет, без сахара не вкусно...

Лариса

Тогда так попробуйте: три ложки кофе+2 ложки сахара залейте кипятком. В кружке. И закройте на 10 минут. Потом размешайте и добавьте молока.

Алекс Венцель

Спасибо, попробую...

Парфенова Валерия

праааааавильная чашечка у меня,грамм на 80 готового напитка,берем вкусную медную турочку,чайную ложку с горкой небольшой кофеечка,чайную ложку сахара,уже без горки,несколько крупинок крупной соли и на кончике этой же чайной ложки какао,заливаем холодной водой,ставим на мааааааленький огонь,доводим до кипения и снимаем.наливаем в чашечку,закуриваем первую сигаретку-и жизнь на сегодня удалась

Алекс Венцель

Вы так вкусно это описали. Надо будет повторить, только без сигаретки...)))))))))))

Pом

Турка, она же джезва, должна быть из качественного металла. Плюньте на палец, сильно потрите металл и понюхайте. Правильный металл не даст запаха. Разве что медь. Заливать холдной водой, нагревать медленно, при закипании ещё уменьшить огонь, чтобы кипение было на грани. Максимум пять минут.

Алекс Венцель

Что так заклинило всех на турке? Неужели ковш из пищевой нержавейки хуже?

Pом

Ковш широкий. А металл как?

Алекс Венцель

И что с того, что широкий. Небольшой ковш с крышкой, не китайский...

Pом

Металл как?

Алекс Венцель

Я-же написал, пищевая нержавейка...

Pом

Китайцы тоже пищевую делают. Написано может быть всякое.

Жертва Интернета

Во-первых, растворимый кофе - дерьмо. Заварной хоть подобие кофе.
Во-вторых, вкус появляется тогда, когда ты сидишь в тепленьком одеялке с любимым человеком и тебе не нужно идти на работу.
В-третьих, хотя откуда мне знать, что такое " во-вторых".

Волга

1) зерна кофе должны быть маслянистыми....2) кипятить нельзя, только до поднятия пены 3) растворимый всегда ароматизирован, поэтому в натуральном цимус не в аромате, а во вкусе, который можно подчеркнуть щепоткой соли и свежими сливками

Юрий

Так в чём проблема? Пейте Нескафе, и получайте удовольствие. Правда куча гурмэнаци обхают "растворяшку" но что для вас важнее - свои ощущения или мнение чьё то? Ну или купите нормальную кофемашину, что бы не меньше 15 бар было давление.

Владимир Ефимов

Не покупайте дешёвые сорта кофе в зёрнах. Там много Робусты. Лучше Арабика умеренной обжарки. А ЛЮБОЙ растворимый - это настоящий отстой - выпаренный в вакууме осадок, в котором исчезает вкус кофе и его туда вводят хим. добавками.

Алекс Венцель

Попробую последовать вашему совету...

Владимир Ефимов

А варить кофе надо в джезве (турке), не доводя напиток до кипения, снимая его с огня, как только образуется пенная шапка.

Светлана Войцеховская

Все кофе сейчас ,как чай-никакое. Кто повезет в страну хороший кофе или чай?Нужна прибыль с дерьма. муж пьет кофе в зернах" Жокей-итальяно", вроде бы получше других Жокеев.

Алекс Венцель

Спасибо за совет...

Глоупен Тырл

Что значит - завариваю? В медной турке довести до кипения, но не кипятить. Тут надо поймать момент. И у меня не всегда получается.
А растворимый - это не кофе.

Елена Кошелева

Я варю кофе так.молотого кофе в турку 3 ложки,добавляю сахар и чуть соли.заливают кипятком ,ставлю на огонь ,только поднялся выключаю и наливаю

Алекс Венцель

А соль-то зачем?

Елена Кошелева

Для вкуса,чуть чуть..Попробуйте может понравится.

Алекс Венцель

Спасибо, попробую...

Лилия

Такая же фигня если беру зерна,поэтому покупаю уже молотый в вакуумной упаковке,хорошей фирмы.Растворимый дома не пью,только в выпечку

Люся

Я тоже пью Нескафе, люблю его, вкуса балдежного не чувствую. Я привозила зерна с Турции, тоже самое. Видно мы в этом ничего не понимаем.

Вероника Королевская.

В растворимые кофе добавляют искусственный кофеин и ароматизатор.А кофейные зёрна,которые вы купили .возможно поддельные.

Алекс Венцель

Неужели их можно подделать?

Вероника Королевская.

Вы себе даже не представляете.Во многих больших и мега и супермаркетах есть в подвалах такие машины.которые варганят кофейные зёрна.Туда добавляют всё,цикорий,какие то добавки разные,и немножко кофе и из этой разнообразной гущи машина клеет специально - зёрна.Моя знакомая однажды случайно попала в такое место.И стоят пустые коробочки разных брендов кофе и чая.Поэтому лучше,если вам будет кто то привозить из Евросоюза настоящее кофе.

Алекс Венцель

Обалдеть...Скорее всего мы такое вот дерьмо и купили...

Вероника Королевская.

Похоже на то.А откуда вы думаете у всех олигархов столько денег?Мне подруга из Германии постоянно кофе привозит.Дороговато покупаю,но зато настоящее.Как кофе варю,то запах на всю квартиру стоит.

Любовь Соловей-Грищенко

...сейчас хорошего кофе на рынке почти нет - один суррогат. А в растворимом много ароматизаторов и другой химической дряни.

Алексей Калашников

не знаю, это магия - аромагия. Я тож варю и получается говно какое-то. а жена варит и получается вкусно. Чудеса.

Алексей Калашников

нее, я таковую не застал 🙂

Алекс Венцель

Мы на Севере ели всё это до 59го года с военных складов...Там ещё были американские консервы "Почки в белом соусе" и Яичный порошок...

Алексей Калашников

ухххх. любопытно. военные запасы обычно самые лакомые

Алекс Венцель

Поговаривали,что тот яичный порошок из черепаховых яиц, потому что он был почти белого цвета, а ещё было американское сухое молоко...

Александр Заболотный

у меня в ресторане кофемашины зерна засыпаешь идет помол пресспар и ждать время американо помню 15 минут.

Наталия Ротова

Вы не поверите! У меня то же самое! У меня такое ощущение, что меня на этот кофе просто подсадили...

Алекс Венцель

Вполне может быть...

Бородатый Могильщик

Варите в турке? Цвет нормальный, или прозрачно мутный? Иии молотыйкофе лучше хранить в морозилке

Ольга Бахиркина

Очевидно,зёрна старые и утратили вкус,и ещё зависит от правил хранения,или плохо прокалённые.

Алекс Венцель

Да, скорее всего вы правы. Наши нувориши скупают за границей неликвиды просроченные, а потом продают как ходовой товар...

Наденька

Если для тебя настоящий вкус это растворимый, зачем тогда пробовпть другое😂

Алекс Венцель

Так я пытаюсь понять. Ведь в детстве я пил обычный молотый кофе и стоил он тогда копейки. Вкус-то я из детства помню...

Наденька

Я никогда не променяю кофе в зернах на любой растворимый

Алекс Венцель

Даже сейчас помню как выглядели банки с тем кофе... Они были из прессованного картона с жестяными крышками с двух сторон: Кофе молотый высший сорт, Московская чаеразвесочная фабрика...

Наденька

Я в детстве никогда не пила кофе, поэтому не знаю