Эльдонион Лайбайдук

Наши прелестные дамы. Подскажите почему после мытья посуды и стирки (стираю руками) так чешутся и крошатся ногти на руках???))))) И что делать чтобы этого избежать??))))

Ответы
Светлана Булгакова

От расслоения ногтевых пластин подойдут: ромашка, мята, пустырник, крапива, эвкалипт. Их можно использовать отдельно, а можно взять по одной чайной ложечке всех вышеперечисленных трав, залить 200 г кипящей воды, оставить настояться, спустя полчаса добавить столовую ложку соли, хорошенько перемешать. Держать руки в полученном растворе полчаса. Ванночки стоит делать ежедневно, длительность курса — две недели. Средство отлично смягчает, увлажняет кожу, стимулирует рост ногтей, укрепляет пластины. Еще варианты можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/turbo/koprote.ru/s/nogti/sloyatsya-nogti-na-rukah-chto-delat-chem-lechit-v-domashnih-usloviyah

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо большое )))

Светлана Булгакова

Будьте здоровы!

Эльдонион Лайбайдук

Постараемся )

Пумпическая Птичька 🦩

нууу.. вам надо ночью в третью среду месяца выйти на перекресток пяти дорог и через левое плечо (именно левое!) правой рукой показать фигу молодому месяцу четыре с половиной раза! потом неоглядываясь идти домой и ложиться спать..

Эльдонион Лайбайдук

Да и сейчас работает .)) Там математика. 100 показов - и меньше 10 ответов когда - вопрос выпадает из показов ))

Пумпическая Птичька 🦩

поэтому лучше задавать, когда людей больше.. я другое заметила, теперь какбы неделю один вопрос активно в ленту идет, потом неделю другой, и тд.

Эльдонион Лайбайдук

ну конечно задать простой вопрос можно.. Ответы будут. Но какой толк от простых вопросов ))

Пумпическая Птичька 🦩

я не об этом, этот же вопрос задать как новый, только время удачнее выьрать

Эльдонион Лайбайдук

Да я пробовал. Мои вопросы просто вечно такие что своего клиента не могут сразу найти.))

Марина

Лучше обратиться к дерматологу. И как минимум использовать коем для рук и укрепления ногтей. Еще неплохо помогает лимон пополам разрезать и в каждую половинку пальцы опустить, чтобы ноготь полностью в мякише был. 20 минут.

Эльдонион Лайбайдук

мужчины во многих вопросах быта,которым чаще занимаются женщины ,мало что понимают.)) Но некоторые хитрецы сейчас гуглить научились же.🤣🤣🤣

Марина

Так я все таки считаю, что этот вопрос дурацким не был. А вот ответы, возможно, вы получили в основном дурацкие😁

Эльдонион Лайбайдук

sprashivalka.com/q/1036712518 просто что прочитали его.. поставьте там точку и всё.) Спасибо если поможете )))

Марина

Любовные драмы это точно не про меня🤣🤣

Эльдонион Лайбайдук

Я понял.))

Галина Чаплинская Против Войны

Стирать хозяйственным мылом. Предварительно натереть, залить горячей водой, через некоторое время получается паста. Хранить в холодильнике. И еще - есть специальный лечебный бесцветный лак для ногтей.

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо. Учтём ))

Галина Чаплинская Против Войны

опыт не пропьешь..))

Эльдонион Лайбайдук

Это точно )

Ми
Миla

Выбирайте менее агрессивное средство. Или натуральными пользуйтесь. Но ногти не крошатся от жидкостей для мыться посуды. Эт чёт с кальцием в вашем организме: ешьте больше петрушки, мака и кунжута))

Эльдонион Лайбайдук

Может молока,сыра и творога больше есть??))

Ми
Миla

Почитайте инфу скока кальция в молоке, твороге и сыре и скока в том, о чем я пишу))

Эльдонион Лайбайдук

и там и там врут обычно ))

Cветлана

Ногти,как правило, крошаться вовсе не от этого,а от нехватки витаминов...И все же приобретите стир машину,чтобы не мучать свои руки химич ср-вами..,посуда куда ни шло, к тому же есть щадящие ср-ва)

Эльдонион Лайбайдук

Машинки три у меня. Но воды нет. Колонка с водой через две улицы.))

Лидия Синицына

Чаще делайте фарш с мясом и луком. О пока его перемешиваете, нанесите немного на тыльную сторону рук. Потом Вы кожу не узнаете. Какая она будет нежная и гладкая.

Эльдонион Лайбайдук

Да с руками всё нормально. Кожа отлично. )) Ногти просто стригу всё время после мойки ))

Лидия Синицына

Скоро до локтей доберетесь?

Эльдонион Лайбайдук

Зачем ?

Лидия Синицына

Шучу. Всего доброго!

Эльдонион Лайбайдук

И Вам всего доброго ))

Наталья

Аллергия на моющие может быть. Пользуйтесь перчатками, кремами для рук и пейте витамин Е по 2 капсулы 2 раза в день течении 2 месяцев

Наталья

Не сдохните конечно, но дерматит себе заработаете пожизненно. Потом будут помогать только ради, примочки и уколы в стационаре. К знакомой подобное с кистями рук. Замучилась

Наталья

Мази, опечатка

Эльдонион Лайбайдук

Да нет такой сильной трагедии у меня. так слегка ногти стригу после этого.. ибо кажутся выросли и деревянные. остальное всё норм.)))

Наталья

Ну смотрите. Всё постепенно начинается.

Эльдонион Лайбайдук

Хорошо. Буду осторожен. Спасибо.0

Светлана ```

А вы что моете и стираете руками?! Хоть бы перчатки тогда одевали что ли .. средства то наверное самы дешёвые берёте ?

Светлана ```

ааа)))) ну значит проблемы совсем в другОй области ?!

Эльдонион Лайбайдук

sprashivalka.com/q/1036712518 просто что прочитали его.. поставьте там точку и всё.) Спасибо если поможете )))

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо )

Байкодром Космодур

Причин может быть адовое множество, вплоть до грибка и аллергии на химию. К дерматологу сходить надо для начала.

Эльдонион Лайбайдук

Да ладно. чё я буду ещё по врачам ходить.)) Ну почешится и перестанет .))

Байкодром Космодур

Ну да, а потом ногти отвалятся. А потом пальцы. Да зачем они тебе? Может новые отрастут потом, какая разница. А если не отрастут - так палец больше не порежешь, тоже плюс.

Эльдонион Лайбайдук

В мои 50 если до сих пор не отвалились- и потом думаю уже не отвалятся )))

Ва
Валентина

Для ногтей есть сыворотка-укрепитель. Но этого мало- нужно попить кальций, есть больше продуктов его содержащих

Эльдонион Лайбайдук

Блин... это наверно из за кофе..Зубы уплыли.. теперь и ногти пошли в расход наверно..)))

Ва
Валентина

Это точно! С кофе нужна осторожность и норма.

Эльдонион Лайбайдук

Ну да. Норма во всём хороша.))

~L
~Eva Lansca~

Это от воды плохой и химии. В перчатках надо заниматься всем этим . А после непременно крем для рук .

Эльдонион Лайбайдук

Блин. Да что такое то?? Неужели от любой женщины всегда проблемы ??? )))🤣🤣🤣

~L
~Eva Lansca~

Нет . Не от любой .

Эльдонион Лайбайдук

Ну вот. Мне пожалуйста вариант без проблем будьте добры)))

~L
~Eva Lansca~

Щас.

Эльдонион Лайбайдук

Ага. в сию минуту пожалуйста ))

Angelika Sergeeva

Аллергия на моющее средство,занимайтесь хозяйством в перчатках,а после смазывайте руки кремом.

Эльдонион Лайбайдук

Аллергия ещё большая на резиновые перчатки. с подкладкой нигде не нашёл пока.

Angelika Sergeeva

Значит выход один не пользуйтесь химией,посуду можно мыть и без нее,пищевой содой например или горчицей....

Эльдонион Лайбайдук

Не.. лучше я потерплю.))

Angelika Sergeeva

Раздражение на коже если его усугублять и не лечить,как правило перерастает в экзему,а вот ее крайне трудно вылечить,зачастую невлзможно.

Эльдонион Лайбайдук

Да нормально у меня всё с кожей. Сами ногти хочется подстригать каждый раз - вот и вся проблема.))

Тёмная Материя

Перчатки помогут, или посудомоечная машина. Можно еще использовать крем, но это временно.

Эльдонион Лайбайдук

Это да. Но многие этого не знают. И случается потом пожары..((

Тёмная Материя

Как мой племянник выбирал арбуз на грядке, вырезав нескольким зеленым арбузам уголки, как это делают в магазине иногда. Итог-5 испорченных арбузов, но за то он выбрал.

Эльдонион Лайбайдук

Ну так сразу брак выявил. прям на подходе. Молодец )))

Тёмная Материя

Ну еще бы.) Ума палата.

Алексей Генералов

Перчатки надо одевать. Любой порошок стиральный - это химия, относительно вредная причем.

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо )

᠌ ᠌

Стиралку купить и посудомойку. Как вариант, перейти на хозяйственное мыло и крем для рук.

Эльдонион Лайбайдук

Может проще женится ??? 🤣🤣🤣

᠌ ᠌

Женитесь, если кто-нибудь пойдет за Вас.)

Эльдонион Лайбайдук

неужели совсем без вариантов ? Настолько никчемный ? )))

Светлана Бульская

Чешутся думаю руки,а не ногти.))Солёные ванночки для рук спасут положение с ногтями.

Эльдонион Лайбайдук

Не. с руками всё отлично ))

Julja P

Гель ногти помогают, чтобы не крошились. Перчатки, стиралка и посудомойка в помощь.

Эльдонион Лайбайдук

Ясно . а можете помочь ?
sprashivalka.com/q/1036712518 просто что прочитали его.. поставьте там точку и всё.) Спасибо если поможете )))

Галина Тюлькина

Стирать в перчатках. Это действительно может быть от воды и моющих средств.

Эльдонион Лайбайдук

sprashivalka.com/q/1036712518 просто что прочитали его.. поставьте там точку и всё.) если не трудно ))

Галина Тюлькина

Да, была и свои три копейки вставила.

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо большое.)))

Sergio

Как ногти могут чесаться? Мыло с глицерином и купить стиральную машинку.

Эльдонион Лайбайдук

А воды если нет ? колонка через две улицы только.

Sergio

Машинка - полуавтомат. https://club.dns-shop.ru/blog/t-170-stiralnyie-mashinyi/34795-kogda-net-vodoprovoda-kakuu-stiralnuu-mashinu-vyibrat-dlya-dachi/

Эльдонион Лайбайдук

У меня три машинки ,Мне их куда подключать то?? К ведру с водой ?

Sergio

Полуавтомат никуда не подключается, только в розетку. В него вода из ведра заливается.

Эльдонион Лайбайдук

АА.... понял. Такая хрень у друга новая уже три года стоит. такой отстой что лучше руками.))

Музыкальный Кот 🐈

Ну тогда стирайте руками и не жалуйтесь)

Эльдонион Лайбайдук

Не. буду. чё не жаловаться то ))