Ек
Екатерина

что можно из тыквы приготовить?

Ответы
Маша :)

Кашку ) А еще муж приспособил тыкву под очень вкусное блюдо - обжаривает кусочки курицы (буквально чтобы они схватились и стали беленькими) потом добавляет тертый имбирь, тыкву кубиками, морковь, соевый соус и кунжут и тушит. Можно еще риса сыпнуть (отварного, естественно)- очень вкусно и пикантно!

Ye
Yes

Древне армянское блюдо-Хапама- тыкву начиняют рисом,сухофруктами, изюмом, медом, орехами , заворачивают фольгой и ставят парится в " тонир" на дыму. Так как " тонир" вы вряд ли найдете можно в духовку. А еще можно пртушить с говядиной и гранатами.

Андрей Карманов

думаю тыквенную кашу))) любил очень в детстве. бабушка готовила. потом и маму научила, но мама туда еще добавляла ванилин, пахло просто божественно. сейчас бы тарелочку умял. вы прям задели за больное)))

Ек
Екатерина

готовь

Андрей Карманов

и приготовлю грубиянка мелкая

Андрей Карманов

и приготовлю грубиянка мелкая

Коt Коt

Запеканка из тыквы очень вкусно.. А вообще я её сырую люблю или фреш.. Подруга запекает в духовке и балдеет... Крем- суп из тыквы очень вкусно.. Да Гугл все расскажет

Супер Лев

Можно запеканку, тыкву на тёрку, наполовину с творогом рамешать, добавить разрыхлитель теста, или погасить соду лимонным соком, вбить яйца и в духовку))) вуаля)))

Валерий Ефанов

Вкусняшку кашу как моя бабушка готовила уууух ням не захлебнитесь слюнкой у меня уже бегут от вашешо вопроса и воспоминаний и это не бешенство уверяю вас

Слава Гуринович

обалденная каша с пшёнкой,с молоком,мякоть тыква кубики 2см,варить не перемешивая...можно ещё немножко изюма и чуть сахара....Наверное самое известное)

Ек
Екатерина

что то не дойду до нее

Владимир Тихонов

Клёвую кашу. Очень вкусную. Полезную тем, что не надо ни сахара ни молока. А наполнитель любой от риса до овсянки. А с гречкой вообще и пальцы откусишь.

Rostyslav Korba

Сок,мне сегодня родители дали попробовать в перемешку с яблочным соком не плохо,и еще каша но тоже с манной в перемешку,потому что так не вкусно

Максим Федосеев

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%82%D1%8B%D0%BA%D0%B2%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B&lr=23&clid=2243474 приятного апетита

Руслан Шиндер.( Абакан)

Кашу,суп,икру мне допустим вообще не нравится тыква и преготовленые из неё продукты.Другим на оборот тыква идёт и питаются с удовольствием.

Th
Theodore

Пшенную кашу с тыквой. А еще, если это сладкая тыква, ее можно порезать крупно и завялить в нагретой духовке. На вкус как абрикос получается.

Ек
Екатерина

да старый вопрос,она сгнила и я ее выкинула

Th
Theodore

Ахахахахахаха

Th
Theodore

Ахахахахахаха

Ек
Екатерина

ну не люблю я готовить ☺️

Th
Theodore

А я умею, более того имею свой кулинарный сайт

Ек
Екатерина

я тоже умею,но не люблю,но завидую тем кто любит

Павел Вережан

Пшённую кашу с тыквой и мёд добавить.Можно варенье сварить с добавлением лимонов или апельсинов,можно в духовке запечь и многое другое.

Milana D.

ой! Очень много блюд. Тыквенный торт, варенье, пудинг, бисквит, это малость только из сладких блюд. Ещё куча есть из первых и вторых блюд.

Абдуллах Ат-Талгари

а ты профессионально готовишь?

Milana D.

Это не моя прлфессия, но готовить я люблю

Ек
Екатерина

завидую кто любит готовить 😊

Абдуллах Ат-Талгари

я тоже обожаю готовить, если Аллах мне даст возможность я тебя угощу

Ve
Vetus

Сам бы хотел знать. Лежит ждёт. ))) Спасибо за напоминание, а то начал забывать про неё. Так и пропала бы. Удачи Вам в приготовлении.

Мирумир

тыква печеная. режете кусками, посыпаете сахаром - можно в фольге в духовку, можно в микроволновку. Когда худею = ем это с чаем.

Роман Васильев

Небольшую тыкву используешь как горшочек. Готовишь в нём что угодно. Я предпочитаю мясо с овощами. (мяса побольше)

Не Женат На Всю Голову

Ненавижу тыкву... Скинь её с балкона - будет КАПИТОШКА...😝😝😝😀😉

Ек
Екатерина

на кого скинуть

Не Женат На Всю Голову

Ни на кого не надо скидывать - убъешь ещё. В крайнем случае можешь на автомобильчик чей-нибудь...😀😀😀

Ал
Алла

я готовлю так называемую "Горбузянку" , каша такая, 2 видов. Сама в детстве любила и мои любят тоже.

Ирина Бажина

Ой, очень много!!! Манты с тыквой! Кабак - чудо (пресные лепешки с начинкой из тыквы), пшенную кашу.