Ольга Ори

Пешеход проходит 4 км в час, а велосипедист проезжает за это время в 3 раза больше.На сколько км в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход? Как составить чертеж?

Ответы
Марина Пузырь

на 8 км в час больше проезжает велосипедист. а зачем тут чертёж?

Ольга Ори

просят в задаче сделать

Марина Пузырь

ох и давно это было))

Snezhana Dieva

На 8)) а чертёж это к конструкторам обращайтесь)

Константин Саратовцев

Любую прямую разделить на три равные части.

Александр

Пусть пешеход и составляет ..................

Виталий Коскин

Может быть график а не чертёж?

Ольга Ори

схематический чертеж совершенно верно

Ольга Ори

нет математиков?

Виталий Коскин

Заштрихуйте в тетради 4 клеточки каким то любым цветом, а ниже три раза по столько же не прерываясь другим цветом. На нижней полоске выделите 4 первые клеточки и наглядно увидите на сколько велосипедист проезжает больше чем проходит пешеход.