Уральская Рябинушка

А как вы думаете, пофигизм это и есть толерантность?

Ответы
Лека Лютер

толерантность - в дословном переводе это терпимость. То есть мне это не нравится, но я терплю. Пофигизм более ценное качество, оно реально сохраняет нервную систему)

Константин

Нет. Толерантность в фармакологическом и наркологическом смысле - когда мало и хочется больше. Толерантность в политическом смысле - нечто родственное...

Игорь

Толерантность даже хуже здорового пофигизма))) Толерантность - это готовность принимать на свою голову разное дерьмо.... Европа в этом преуспела

Уральская Рябинушка

Да уж, я рассчитывала на юмор, а ответы приходят вполне серьёзные. Спасибо

Игорь

Тема серьезная, Рябинушка ))) Особенно после того, как европейские геи пытаются призвать русских мужчин к толерантности.

Уральская Рябинушка

У нас своя голова на плечах

Игорь

Ага...еще и других уму разуму научим...

Уральская Рябинушка

Самим бы главное, не сплоховать

Игорь

Все нормально....уж мужика от женщины отличить сумеем )))

Вадим Русских

Блестящий пофигизм-отечественное изобретение!И нечего его путать с какой-то тусклой и непонятной толерантностью!

Уральская Рябинушка

Есть, не путать

St

Почти)))) Просто слово "толерантность" более красиво объясняют,чем "пофигизм" )) А если серьезно,то нет конечно. )

Уральская Рябинушка

ясненько, а собственно-по фиг😆

Роман

Пофигизм- это привитое безразличие, а толерантность, вроде бы, терпимость. Но тоже на грани идиотизма.

Уральская Рябинушка

Вот вот, именно идиотизма

Владимир Гончаров

Одна из его сторон. Есть ещё равнодушие и слабохарактерность - они тоже в составе толерантности

Уральская Рябинушка

Главное-не ненависть

Владимир Гончаров

Этот фактор в рассизме чаще встречается)

Уральская Рябинушка

Я расизм не принимаю, мне по фигу-чёрный, жёлтый, белый, или берёза иль пальма. Лишь бы не ссориться

Владимир Гончаров

Ссориться и правда ни к чему, но и на угрозу со стороны не реагировать не получится)

Уральская Рябинушка

Разумно

Кларис

Мне кажется, что не совсем. Толерантность -это осознанное поведение, а пофигизм сродни аутизму.

Разбитое Сердце

Нет пофигизма - есть только маска - инадета чтобы скрыть чувства. ( Добрый вечер ( Т) )🐹🌹

Уральская Рябинушка

Так все сказки в сообщениях, я их хорошо помню

Разбитое Сердце

А я смотрел личку и майл - в майл буду отсылать - ХО РО ШО ????

Уральская Рябинушка

как тебе удобнее

Разбитое Сердце

Ладешки спасибо

Чеширский Кот

нет толерантность это терпение какойто гадости а пофигизм это когда на всё плевать

Кот Ученый )))))))

Я думаю , что толерантность губит сильное веками привитое предками !!!!!!!

Кот Ученый )))))))

Европа убивает это !

Уральская Рябинушка

А вы не равняйтесь на Европу, есть своя голова на плечах

Кот Ученый )))))))

Есть и История ))))))) Садом и Гомора ( точнее Гомори ))))

Уральская Рябинушка

Но это не наша история

Кот Ученый )))))))

Что европа и повторяет )))))))) Значит сгорят нахуй )))))))

Санек Бородкин

Одна из ее разновидностей, Этика тоже подходит, политика и т.д.

Юля Умничка

вот это сравнение...где толерантность, а где пофигизм😞

Уральская Рябинушка

Спасть уложил, колыбельную спел? Понимаю-толерантность, не пофигизм

Юля Умничка

не дал машину до города довезти, и на том спасибо ему, а из машины чуть на выпала - уже сил никаких, еле домой зашла

Уральская Рябинушка

Берегите себя, лечитесь

Юля Умничка

спасибо

Юрий Юрченко

Пофигизм это наиболее поверхностная форма толерантности.

Уральская Рябинушка

Ладно, нам сойдёт и поверхностная

Д.
Домовой ...

)) Неее)... Толерантность это арессивный пофигизм! )))))))))

Уральская Рябинушка

Ого, отредактируем вопрос

Уральская Рябинушка

Вот спасибки, мило

Червь Копировальщик

А как вы думаете, пофигизм это и есть толерантность?

Кот Горный Пик.

нет не правильно!ибо это есть димарантность

Уральская Рябинушка

будем знать. Слово-то какое

Сила Ветра

А зачем же они тогда по-разному называются?

Уральская Рябинушка

Не знаю, потому и спрашиваю

Сила Ветра

Хм. А почему именно такой выбор?

Уральская Рябинушка

Мне, например, пофиг-белый, жёлтый, черный, русский, турок, еврей. Всех терплю

Сила Ветра

Ха-ха. Лукавите

Уральская Рябинушка

Нисколько, так же и по барабану-берёзы иль пальмы

Николай Симоненко

Это более точный перевод.Чем терпимость

Уральская Рябинушка

пожалуй, да

Николай Симоненко

По тому у нас толерантность,и не пользуется спросом

Уральская Рябинушка

А хотелось бы

Николай Симоненко

Терпимость в нашем народе всегда была.Пофигизм это черта городов(населения)

Николаич

как корабль назовёшь- так он и поплывёт

Уральская Рябинушка

Пофигизм назовём

Николаич

тут бабушка надвое сказала

Уральская Рябинушка

А бабушку не будем слушать

Николаич

бабушки мудрыя

Уральская Рябинушка

Иногда такое наплетут

Николаич

ты сама уж бабушка