Ну
Нурсик

В чем секрет безработицы? 😅

–1
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

причин много. Бывает в стране период когда закрывают производства истановится переизбыток рабочей силы но это как правило делается из вне чтоб разрушить экономику. Такое происходило в нашей стране в 90стые годы. Сейчас же такого уже нет и человек всегда может найти работу. Другое дело его не устраивает она по ряду причин и в том числе отношение начальства. За периоб безработицы работодатели обнаглели и смотрят на наемных рабочих как на крепостных но сейчас уже не 90стые и такое надо пресекать

Ну
Нурсик

Хмм это логично, скажу и то есть добавлю к Вам, я думаю что каждому человеку нужно понять что работая у кого то надо работать только на себя тогда только так ты будешь думать что твой директор как твой Заказчик смотрят из высока и ты выполняешь все эти задания не для него а для себя тем самым собирая опыт быстрее и продуктивнее, а работы тех или иных моментов которые тебя не устраивают это нужно принять тем что все работы по факту одинаковы и схемы работ одинаковы их различают только профессии и название 👍

Андрей Григорьев

Ну я как-то раз понял, что мне работать лень. Погулял неделю. Думаете, уволили? Да хрен там, зарплаты я конечно не увидел, но и дорабатывать мне же и досталось... Так что я не знаю, в чем секрет, добро пожаловать к нам в ЖКХ. Электриком, сантехником, экскаваторщиком, дворником... да хоть всеми сразу, как я вот сейчас

Ну
Нурсик

Сколько это? Норм?

Андрей Григорьев

Минималка обеспечена, это 13 штук. А дальше уже как крутишься\ Минималка это конечно, не вопрос, только на поддержание штанов

Ну
Нурсик

Круто парень ты жив 👍😅

Андрей Григорьев

Да я я на прошивке планшетов и на прогах к компам в день в три раза больше получаю, чем та минималка)

Роберт

Секрет безработицы - это всё как на рынке : приходите на него купить помидоры , везде 80 - 90 , идете с пустой корзиной домой , а за воротами предлагают точно такое же - за 60 ! Точно такое же - да за 60 !!! Спрашиваете - а что же Вы на рынок не выходите - " Да бьют меня там очень сердито и гонят . Не пущают . "

Мила Видная 🇷🇺

Спрос не соответствует предложению: либо квалификация не соответствует предлагаемой работе, либо низкая зарплата не устраивает желающих работать, современная версия- все хотят всего и сразу, не прилагая для этого усилий😏🤭🙄

Мила Видная 🇷🇺

Всегда есть выбор, в конце концов, можно и не думать и не говорить, тогда у тебя всегда должен быть рядом тот, кому ты доверяешь больше, чем себе, но... пенять в итоге,в случае неудачи, всё равно придётся только на себя... 😉

Ну
Нурсик

Правильно и надееится надо на себя и брать ответственность на себя даже если в браке верить только своему опыту и путь в жизни но порой спросить совета жены чтобы она понимала что она участвует в споре или хотя бы думала так или же как Вам выгодно 👍👍

Мила Видная 🇷🇺

Ага, это уже перекладывание ответственности на других, ходовочка такая, очень удобная, но... мудрая опять же и полезная для собственного душевного здоровья- дольше жить будешь... и жена, в случае удачного исхода будет счастлива и "припомнит" раз десять, что это она тебе посоветовала, а в случае неудачи - двоим как-то легче😁😊🤗

Мила Видная 🇷🇺

Удачи вам, спасибо за общение😊

Ольга

В том,что платят мало и идти на малооплачиваемые работы ни кто не хочет.Платили бы везде много и безработицы не было б.

Роберт

Зачем много то ! - Заработанное хотя бы !

Ольга

Так,иногда, такие зарплаты что пособие по безработице больше получается.

Ки
Кира

Многие остаются без работы,а через некоторое время начинают понимать ,что не работать гораздо легче ,чем работать

Владимир Савин

...слабость экономики....В СССР каждый директор мечтал,что бы за воротами стоял бы хоть один безработный...🤔

Ну
Нурсик

Есть доля правды

Юлия Пак

В том, что когда люди узнают, что можно жить и не надрываясь, они больше пахать не хотят.

Максимилиано Чизанто

она поедает всё и вся!
прожорливая, в смысле, падла,
питается людьми и женщинами 😉

Николай

Безработица заставляет людей, имеющих работу, относиться к ней уважительно.

Виктор Ш

Нет секрета никакого.
Это рычаг, для поддержания работающих в тонусе!

Аделина Свабода

Мне кажется работы полно и все двери открыты. А кто-то найти не может.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да нет никакого секрета, ведь кто хочет работать, то найдет работу

Го
Гоп-Оп

в состояние экономики...нет денег- нет продаж- рабочие не нужны

Михаил Цветаев

Вот и весь секрет..)) 🖼

Ya
Yarina

Просто бездельничаешь и за это тебе ничего не будет

Ну
Нурсик

Поверь когда бездельничаешь за это точно будет, 👍🤣 когда еда через месяц разасреться

Ya
Yarina

Ну, это да))

Си
Сибирячка

Работа от слова "раб", не всегда хочется им быть

Аэ
Аэроплан

в выгоде покупателя рабочей силы

Ну
Нурсик

Па предприимчиво

Алексей Ухта

В том что людям это нравится

Ну
Нурсик

Возможно

Алексей Ухта

А зачем офицально трудоустраиватся ?))

Ну
Нурсик

Ага зачем вообще работать

Алексей Ухта

Пародок не работаешь жить не начто работаешь жить некогда

Ну
Нурсик

Во придумал есть альтернатива короче собираешь все нужно и важное уезжаешь из страны в какой непонятный остров на послдние бабки где живут все самое страшное и ядовитое которые под костром могут найти тебя и сожрать, рюкзак снимаешь зажигаешь кастер и сидишь в стиле лотуса 🤣🤣🤣🤣👍😅😅

Вера Ситникова

В кризисе перепроизводства.