Ма
Мария

Что означает -Вечность? И что может быть вечным,можете предположить?

Ответы
Михаил Томилин

Вечность — философское понятие, имеющее несколько определений: Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени.... пустота она вечна

Ма
Мария

Да.Все это так.

Виктор Бордюг

Вечности не дано.Даже и представить себе что-то существующее 1 млрд лет невозможно.Представьте 1 мм и расстояние от Москвы до Минска.Это одна миллиардная и теперь представьте 1 год и 1 млрд лет . А это ещё не вечность

Ма
Мария

А тут спорят,что вселенная, бесконечно и вечно. Любовь, что вообще смешно. И все такое..

??
?????????????? ??????????????

вечным может быть только то, что не имеет ни конца, ни начала!
А вечность - это состояние безвременья. Момент "сейчас" вполне может быть вечностью!

Ма
Мария

Да ладно. А почему?

??
?????????????? ??????????????

Я сказал может быть. Это состояние нужно уловить. Когда что было и что будет как бы не существует. Есть только Ты в Этом моменте! Как будто разрывается эта невидимая нить, за которую привязывается наше сознание, наша память, наши мысли. И мы становимся безвременными на мгновенье!

Ма
Мария

Медитацию практикуешь?)

Ма
Мария

Я так и поняла) А философию?

??
?????????????? ??????????????

и ее. люблю пофилософствовать. А ты?

Ма
Мария

Да,любимая тема. В философии, вечность-это пустота. А что было до неё?

Владимир

То, что существовало и будет существовать всегда. Вечной может быть Вселенная

Ма
Мария

Почему вы думаете,что она была всегда?

Владимир

Я предполагаю 🙂

Ма
Мария

Я понимаю.

Aндрей Хомяк

вечность это точно что не можно ощутить руками а вечным читаю это душа

Володя Везунчик

Душа ваша вечна, и неважно искупляет она грехи или заслужила на отдых.

Ма
Мария

Ясно

Дядя Саша

Вечность, это простоанство, в котором отсутствует понятие времени.

Ма
Мария

А где есть такое пространство?

Дядя Саша

В не телесных измерениях...

Ма
Мария

Возможно.

Дядя Саша

Согласен с Вами.

Ма
Мария

Хорошо)

Дядя Саша

)

А*
Андрей *

Вечность-это божественное понятие, время бога есть вечность:)

А*
Андрей *

А ты правда в Аргентине

Ма
Мария

Нет,не правда.

А*
Андрей *

А откуда ты?

Ма
Мария

Я в России живу.

Ма
Мария

Я в России живу.

Aндрей Хомяк

то что нельзя ощутить реками а вечность это душа думаю так

Максим Тарасов

Вечность - есть единица измерения бесконечности...

Ма
Мария

В философии есть определение.

Максим Тарасов

Пустота и бесконечность два совершенно разных понятия.

Ма
Мария

Я знаю.

Максим Тарасов

Тогда Вы сами себе противоречите, говоря что бесконечность измеряется пустотой.

Ма
Мария

Предположила только.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

продолжительность века - 100 лет, не так уж и много

Евгения

вечность-то, что уже не изменить. смерть.

??
?????????????? ??????????????

Отвечала б и на мои вопросы, кстати)))

Ма
Мария

Не поверишь! Мне они почему то не приходят..

??
?????????????? ??????????????

Странно. Может, тут как-то завязано на популярности. Алгоритм такой, что сначала показывают вопросы людей с наибольшим рейтингом, я думаю...

Ма
Мария

Да,у меня тоже некоторые вопросы застыли без ответов. Висят.

Миронов Николай

Что было до вас, и что будет после!!!

Ма
Мария

Все конечно.

Миронов Николай

У Будды есть великолепный трактат--- Великая пустота! Советую ознакомится.

Ма
Мария

Спасибо. Я знаю о пустоте. А что было до неё, знаете?

Миронов Николай

Простите великодушно, , а что вы знаете о пустоте?

Ма
Мария

Ничто и отсутствие содержания и заполнения,или небытие.

Миронов Николай

Неправда! Пустота или вакуум--- источник для создания частиц , как обычных, так и виртуальных! Есть даже Нобелевская работа--- возникновение частиц из вакуума.

Ма
Мария

Очень возможно

Гаврилов Александр

вечной может быть бесконечность

Ма
Мария

А что есть бесконечность? У нее есть составляющие?

Гаврилов Александр

вот поэтому она и может быть вечной , не прикопаешься

Ма
Мария

А она была всегда?

Ма
Мария

Да ладно! Можете доказать?

Гаврилов Александр

нет конечно - это аксиома

Ма
Мария

Ясно.

Александр Фраер

Смотря как и кто о чем расуждает

Ма
Мария

Пример можете написать?

Александр Фраер

Ну вечным не чего нет и ни кого .но если связано с любовью то человек любит да и все делает для этого .а вечносьти нет все мы умераем .

Ма
Мария

Есть. одна из величин и она вечна)

Александр Фраер

У кого и какая 😁

Ма
Мария

Пустота.

Та
Таня

Любовь к родителям и детям!!!

Юрий Васильев

змея кусающая свой хвост

Ма
Мария

Спасибо.)

Юрий Васильев

пожалуйста, не жалко

Редиска

Привет бесмертная!!!

Редиска

Тоже все в порядке, спасибо

Ма
Мария

Ок)

Редиска

На работе?

Ма
Мария

Да

Редиска

Тоже

Николай Гилёв

Вечны только атомы

Николай Гилёв

На передых бы на пару дней)

Ма
Мария

Возьми отгул!

Николай Гилёв

Директор не отпускает))

Ма
Мария

Вот зараза!

Николай Гилёв

Еще какой))